Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 33

Российская армия глазами служившего

Рядовой
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 9 раз(а) в 3 сообщениях

По умолчанию Российская армия глазами служившего

Оборона – важная функция любой страны в мире. И что бы там не говорили, в каждом государстве этому вопросу уделяется огромное внимание. До недавнего времени у нас в России считалось «священным» долгом мужчины отслужить в армии. Но времена меняются, и всё чаще мы слышим от друзей и знакомых гордое хвастовство, кто как «откосил», обманул комиссию и прочие рассказы. Я с детства отличался сильным характером и поэтому, когда наступил мой час, без промедления твердо решил пойти и доказать всем, что готов к абсолютно разным трудностям.

После университета мне присвоили квалификацию инженер автомобильного транспорта, и соответственно служить я должен был в таких же войсках. Однако по утверждению друзей уже «бывавших» это совсем ничего не значило. Однако мне повезло, и из областного военкомата приятный и добрый подполковник (как оказалось, это был психолог части) меня забрал прямо на автомобильную базу. Здесь произошел первый сложный момент прощания с родственниками и любимой девушкой. И всё-таки этот этап превращения в «настоящего» мужчину, со слезами на глазах мы пережили. Стоит ли рассказывать, сколько их ещё было. Многочасовые вышагивания на плацу, бесконечные уборки полов, стен, помещений и многое другое – всё способствовало чудесному перевоплощению в «мужика».
    В первую неделю мне казалось, что в аду было бы гораздо лучше и, тем не менее, со временем человеческая природа привычки взяла верх, и я начал находить положительные моменты в защите Родины. Такая жизнь стала мне нравится. Конечно, всегда были и будут люди, которые мешают вести нормальный образ жизни. На мой взгляд, они не заслуживают нашего внимания, поэтому ни слова о них. Всё и так давно всем известно – дело здесь в воспитании, либо его отсутствии.
    Для меня гораздо важнее рассказать о качествах, приобретенных в процессе службы, а также о личном мнении на армейскую организацию.
    Настоящие друзья – это одно из главных полученных «поощрений». Ведь, что может быть приятнее для мужчины, нежели воспоминания о былом в хорошей компании. В сложной ситуации меня часто выручали. Начинаешь действительно ощущать ценность дружеских отношений. Один из моих лучших приятелей как-то сказал: «Думай о том, что армия – это единственный раз в жизни и никогда больше не повториться, поэтому расслабься и получай удовольствие». Я запомнил данную истину и не буду скрывать – иногда меня не тянуло домой, было желание остаться.
    Где ещё, как не здесь, как никогда, сильно любишь свою девушку и семью. Они – самые главные люди в твоей жизни. И цель только одна – поскорее снова увидеть их, обнять и поцеловать. В некоторые мгновения за пару минут встречи можно продать душу дьяволу.
    Но и это не всё. Выдержка, терпение и трудолюбие – небольшой ряд приобретенных моим характером качеств. Вместе с тем, иногда вспыхивает ярость и жестокость – эмоциональный подтекст присутствует в каждом поступке.
    От ваших качеств и родительского воспитания зависит, кем ты будешь в армии. Ведь по человеку судят по его поведению - старайтесь проявить себя с хорошей стороны и меньше разговаривайте. Тогда к окончанию срока службы у вас будет высокий авторитет среди сослуживцев и новобранцев.
    Вообще, оглядываясь назад, на данный момент осознаю, что сейчас мне не хватает армейской жизни. Тут я приобрел настоящих друзей, важные качества, уверенность в себе и стойкость характера, умение принимать решения самостоятельно. С другой стороны мне удалось взвесить и вновь оценить многие истины за отведенное время.
    Если быть объективным, то только после армии, мне удалось почувствовать себя полноценным гражданином своей страны.

2. Эти 2 пользователей поблагодарили рыжий33 за это полезное сообщение:

Владим_р (19.02.2011), касаткина (19.02.2011)

Генерал-лейтенант

Поблагодарить
    18
    Поблагодарили 549 раз(а) в 507 сообщениях
    Записей в дневнике
    2

По умолчанию Re: Российская армия глазами служившего

Я сейчас расплачусь...

Очередная пропаганда армии перед призывом. Ага, конечно, все сейчас ломанутся в военкоматы...

Рядовой
    Поблагодарить
    2

Это не пропаганда а всего лиш правдивый рассказ человека служившего в армии!! Армия везде разная!!Как попадёш так и послужиш!

Генерал-лейтенант

Поблагодарить
    18
    Поблагодарили 549 раз(а) в 507 сообщениях
    Записей в дневнике
    2

Сразу видно, что русскому языку там не учат, вот и выходят все из армии такие же безграмотные и бестолковые, которым прямая дорога на работу охранником на график сутки/трое.

Старший лейтенант
    Поблагодарить
    445
    Поблагодарили 1,351 раз(а) в 626 сообщениях
    Записей в дневнике
    11

Тема сочинения - 5, пропаганда - 2(нет фактов о том что происходит в армии, если их сделать еще с немецкими палатками и дизельгенераторами, то получится вообще великолепно)
    "Знание - сила, оберегай его!"

9 Отдельная Висленская Мотострелковая Бригада
    В/ч 54046 Нижний Новгород
    1 Мотострелковый Батальон
    2 Мотострелковая Рота
    3 Мотострелковый Взвод
    3 Мотострелковое Отделение
    Помощник Гранатометчика

Младший лейтенант

Поблагодарить
    311
    Поблагодарили 96 раз(а) в 47 сообщениях

Молодец!!! Если бы не было таких как вы, то меня бы давно уже нашли и отправили в армию, а пока есть кому служить, я могу жить спокойно)))

Рядовой
    Поблагодарить
    2

К таким людям которые служат в армии надо проявлять уважение!! А некоторые не служат, а сидят у мамки под боком на её деньги и рады что всё так хорошо.Прям как бабы!!!

9. Эти 6 пользователей поблагодарили рыжий33 за это полезное сообщение:

Dix63 (08.02.2011), Fish (10.02.2011), Валерий Дружинин (08.02.2011), Владим_р (19.02.2011), касаткина (19.02.2011), Эльмирочки (19.02.2011)

Мбамба
    Гость

рыжий33, тебе сколько лет? 15? И ты уже отслужил?

11. Эти 2 пользователей поблагодарили Мбамба за это полезное сообщение:

AlbertS (09.02.2011), Адовый (08.02.2011)

Младший лейтенант

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 98 раз(а) в 60 сообщениях

рыжий33 - если бы я мог до тебя добраться, то набил бы тебе морду за твою паршивую пропаганду!

Просьба к модераторам: уберите эту лживую пропаганду.

российская армия - это самое жуткое в мире сборище бандитов. Чтобы в этом убедиться, попробуйте сходить в военкомат. Там нарушают закон на каждом шагу.

Подполковник
    Поблагодарить
    733
    Поблагодарили 570 раз(а) в 332 сообщениях

Цитата Сообщение от рыжий33 Посмотреть сообщение
    с детства отличался сильным характером
    интересно, в чем это выражалось ...

без промедления твердо решил пойти и доказать всем, что готов к абсолютно разным трудностям.
    Ну что и кому ты доказал?

Ааа, все ясно, ведь для тебя
    защита Родины.
    это
    Многочасовые вышагивания на плацу, бесконечные уборки полов, стен, помещений и многое другое
    «Думай о том, что армия – это единственный раз в жизни и никогда больше не повториться, поэтому расслабься и получай удовольствие».
    окончание фразы (я её выделил) мне напомнило совсем другую поговорку

Вместе с тем, иногда вспыхивает ярость и жестокость
    достойная прибавка к характеру)))

Тут я приобрел настоящих друзей, важные качества, уверенность в себе и стойкость характера, умение принимать решения самостоятельно.
    Представляешь, всё это можно преобрести и без армии)))

Если быть объективным, то только после армии, мне удалось почувствовать себя полноценным гражданином своей страны.
    бывает...
    Последний раз редактировалось AlbertS; 09.02.2011 в 00:08.

14. Эти 8 пользователей поблагодарили AlbertS за это полезное сообщение:

fargle (10.02.2011), Foxy (09.02.2011), lex1988 (09.02.2011), Димитриан (10.02.2011), Катечкина (09.02.2011), Колючий (09.02.2011), Осень2010? (09.02.2011), товарищ В (10.02.2011)

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права