Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 9 из 9

вопрос по поводу ВУЗА


  1. #1
    Младший сержант
    Регистрация
    10.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    93
    Поблагодарить
    23
    Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

    По умолчанию вопрос по поводу ВУЗА

    Здравствуйте!
    мне 20 лет, я закончил колледж (средне-проф образование).
    Имею приписное...но уже давно не появляюсь в ВК., сейчас учюсь в негосударственном вузе,но имеющем гос. аккредитацию.
    В колледже я не пользовался отсрочкой, тк. на 2 курсе...(всего было 3)
    пришел в вк. мне сказали что придешь через месяц мы тебе оформим отсрочку...но я не явился...и получилось так что я отучился 2 курс...и 3 курс без отсрочки...закончил колледж, не каких повесток мне не приходило...и поступил в ВУЗ..
    собственно положена ли мне отсрочка по обчению в негосударственном ВУЗЕ?
    тк.я не использовал своего права на 1 отсрочку в колледже.
    заранее спасибо!

  2. #2
    Капитан

    Регистрация
    08.10.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    728
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 178 раз(а) в 177 сообщениях

    По умолчанию Re: вопрос по поводу ВУЗА

    Цитата Сообщение от linus Посмотреть сообщение
    но имеющем гос. аккредитацию.
    это самый важный показатель и отсрочка Вам будет положена, так как

    Цитата Сообщение от linus Посмотреть сообщение
    не использовал своего права на 1 отсрочку

  3. #3
    Полковник
    Регистрация
    04.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,104
    Поблагодарить
    96
    Поблагодарили 1,373 раз(а) в 600 сообщениях

    По умолчанию Re: вопрос по поводу ВУЗА

    Полностью согласен с Е.Сергей, раз аккредитация есть и отсрочка не использована, то имеешь полное право воспользоваться правом на отсрочку. Но здесь на форуме встречал следующее ВК очень негодует по следующему поводу раз окончил колледж, а не школу, то значит права на отсрочку нет и в этом случае в суде права придется добиваться (повторюсь встречал на форуме такую ситуацию и не раз)

  4. #4
    Капитан

    Регистрация
    08.10.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    728
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 178 раз(а) в 177 сообщениях

    По умолчанию Re: вопрос по поводу ВУЗА

    Цитата Сообщение от antibios Посмотреть сообщение
    раз окончил колледж, а не школу, то значит права на отсрочку нет
    да, к сожалению, бывает такое трактование нормы ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе". Здесь главное понимать, что все отсрочки предоставляются решением ПК, если молодой человек на заседании ПК не был (не приносил соответствующих документов об обучении) и ему не доводили решение ПК о предоставлении отсрочки, то правда на его стороне.

  5. #5
    Младший сержант
    Регистрация
    10.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    93
    Поблагодарить
    23
    Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

    По умолчанию Re: вопрос по поводу ВУЗА

    спасибо всем за ответы!
    я так понял всеже и мею право на отсрочку...
    и еще вопрос я приносил из кооледжа в вк ф26 что я там учсюь и тд..
    вероятно ее положили в мое дело и мне сказали что через месяц оформят отсрочку...но я не явился туда....по сей день...не могли ли они без моего участия предоставить мне отсрочку,зная что я учусь в коледже?
    тк мне никаких повесток после того раза не приходило...а только когда поступил в вуз пришла повестка..

    и еще вопрос
    я учусь на ОЧНО-ЗАОЧНОМ отделении, т.е. на вечернем...это имеет какое-либо значение?
    Последний раз редактировалось linus; 08.02.2011 в 10:25.

  6. #6
    Капитан

    Регистрация
    08.10.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    728
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 178 раз(а) в 177 сообщениях

    По умолчанию Re: вопрос по поводу ВУЗА

    Цитата Сообщение от linus Посмотреть сообщение
    не могли ли они без моего участия предоставить мне отсрочку,зная что я учусь в коледже?
    вот это уже сложнее - по закону не могли, но часто именно так и происходит.
    Цитата Сообщение от linus Посмотреть сообщение
    тк мне никаких повесток после того раза не приходило...а только когда поступил в вуз пришла повестка..
    вполне возможно, что Вам предоставлялась все-таки отсрочка. Но она была предоставлена заочно, что недопустимо, и, соответственно, она незаконна

  7. #7
    Младший сержант
    Регистрация
    10.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    93
    Поблагодарить
    23
    Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

    По умолчанию Re: вопрос по поводу ВУЗА

    Цитата Сообщение от Е.Сергей Посмотреть сообщение
    вполне возможно, что Вам предоставлялась все-таки отсрочка. Но она была предоставлена заочно, что недопустимо, и, соответственно, она незаконна
    это значит что мне нужно будет обратится в суд?

    и еще
    я учусь на ОЧНО-ЗАОЧНОМ отделении, т.е. на вечернем...это имеет какое-либо значение?

  8. #8
    Капитан

    Регистрация
    08.10.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    728
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 178 раз(а) в 177 сообщениях

    По умолчанию Re: вопрос по поводу ВУЗА

    Цитата Сообщение от linus Посмотреть сообщение
    я учусь на ОЧНО-ЗАОЧНОМ отделении, т.е. на вечернем...это имеет какое-либо значение?
    имеет, так как отсрочка может быть предоставлена только по обучению на очном отделении

  9. #9
    Ефрейтор
    Регистрация
    20.01.2011
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    24
    Поблагодарить
    1,090
    Поблагодарили 1,326 раз(а) в 325 сообщениях

    По умолчанию Re: вопрос по поводу ВУЗА

    Мой сын обучался на внебюджетном отделении в универе.В ВК говорили, что после прохождения службы, он имеет право быть переведен на бюджет, так ли это?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru