Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

диагноз

Ефрейтор

Поблагодарить
    13
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию диагноз

Шок! Сегодня посетил врача-невропатолога, который " слабо" понимает по-русски smile:
    А еще, я попросил сделать РЭГ, а он переспроил""Рентген?"
    Кроме того , у меня проблемы реальные после третьего сотрясения, в том числе и проблемы со сном. так он посоветовал для его улучшения пить корвалол. Может я ошибаюсь. но что-то мне кажется. что он применяется для других целей
    Так вот как мне взять у него выписку, если он в ответ на мою просьбу, он заявил:"Мы этого не делаем, а в карточке пишем для себя. "
    Может мне просто не сдавать карточку?

Ефрейтор

Поблагодарить
    13

По умолчанию Re: диагноз

Поспешил , не задал волпрос. В карточке он написал диагноз "Последствие ЗЧМТ" Разве есть такой диагноз?

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

Да, такой диагноз имеется и по нему можно освободиться от призыва.

Ефрейтор

Поблагодарить
    13

А как его можно подтвердить? Я почему засомневался в диагнозе, врач никаких обследований не назначал. Я просто пришел, он проверил пару реакций глаз и я пальцами касался носа. Вот и все. А на форуме всегда пишут - проходил такие-то обследования... Что надо делать , чтобы развить этот диагноз?

Маршал
    Поблагодарить
    10

Рекомендую выполнить ЭЭГ, Рентген черепа, ЭхоЭГ, КТ (МРТ) головного мозга, УЗДГ МАГ.

Ефрейтор

Поблагодарить
    13

у меня еесть рентген головы, но к нему нет описания - сделан после удара головой об асфальт.
    есть два сотрясения в 1997 За 8 лет сформировались диагнозы: посттравматический церебростенический синдром, постравматический церебростеит , ВСД с мигренеподобными головными болями и ВСД с мигренеподобными параксизмами.
    29.10.2006г. перенес еще одно сотрясение. В КТ от 20.12.06 г. (переписано с выписки):
    «На серии аксиальных томограмм, выполненных по стандартной программе с шириной диафрагмы и шагом томографа 5 мм, получены изображения суб- и супратенториальных образований головного мозга.
    В правом полушарии головного мозга в проекции базальных отделов лентикулярного ядра определяется небольшой очаг пониженной плотности. Желудочковая система обычной формы и размеров. Определяется умеренное расширение обходной цистерны, слабое расширение сильвиевых щелей, субарохноидального пространства верхнего червя мозжечка. Субарахноидальное пространство полушарий большого мозга не изменено.
    Кости свода и основания черепа - без особенностей.
    Заключение. Полученные КТ данные, учитывая анамнез (закрытые ЗЧМТ) могут соответствовать очагу травматического генеза в правом полушарии головного мозга.»
    ЭЭГ от 20 .12.06 г.:"В фоновой ЭЭГ регистрируется регулярный, симметричный, хорошо организованный корковый ритм. Обращают внимание множественные эпизоды
    спонтанного снижения уровня бодрствования (сон длительностью более 3-5
    секунд) как в покое, так и во время выполнения функциональных нагрузок.
    При гипервентиляции регистрируются единичные пароксимальные знаки в виде комплексов по типу "спайк-медленная волна" в ряду основного ритма по задним отделам, несколько больше слева. Очаговой медленной активности не выявлено."
    Есть еще ЭЭГ от 17.04.05г.: «Заключение:
    1.На фоне нерезких изменений головного мозга, выявляются признаки корковой ирригации, дизритмии и
    2. Раздражение стволовых структур, которые усиливаются при нагрузочных пробах, приобретая параксизмальный характер.
    3. HV выявляет усиление БЭА в задних отделах коры».
    И есть справка справка от 20 .12.06 г: «Последствие повторных ЧМТ. Посттравматическая энцефалопатия. Снижение порога судорожной готовности. …дисфункция вегетативной нервной системы,кризовые течения .
    ЭхоЭГ, УЗДГ МАГ -пока не делал. То.что есть, плдтверждает диагноз?

Маршал
    Поблагодарить
    10

Да, подтверждают.

Ефрейтор

Поблагодарить
    13

До такой степени, что можно получить "В"?

Маршал
    Поблагодарить
    10

У Вас имеются неплохие шансы для освобождения от призыва. Рекомендую всё-таки ещё сделать ЭхоЭГ и УЗДГ МАГ.

Ефрейтор

Поблагодарить
    13

Скажите, пожалуйста, а описание рентгена нужно будет? Если честно, то сколько себя помню, мне его ни разу не давали. На снимке видна только шишка, точнее ее контур. Интересно, такая шишка называется гематомой?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права