Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Призывник на учебе за границей


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    12.07.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Призывник на учебе за границей

    Здравствуйте!
    Моему сыну сейчас 19 лет, с возраста 8 лет он проживает с нами за границей и обучается в местных учебных заведениях. В 2009г. (ему было 17) он снялся с регистрации по месту жительства в Москве в связи с выездом на учебу в Украину. При этом в военкомате была получена справка о том, что на учете он не стоит, приписного не получал в связи с проживанием за границей.
    Сейчас он учится за границей, поступил в университет.
    В военкомате (по месту последней регистрации в Москве) просили присылать каждый год справку из учебного заведения о том, что он проходит курс обучения.
    В связи с этим вопросы:

    - Требуются ли какие-либо действия с его стороны касательно воинской обязанности (например, ежегодное предоставление справок или явка в военкомат по достижении возраста или окончании учебы)?

    - При приезде в Москву на срок менее 3 месяцев, надо ли регистриоваться и вставать на учет?

    - При проверке документов во время пребывания в Москве в июне-августе, есть ли риск попасть в военкомат и получить повестку?

    Заранее благодарю,
    Андрей

  2. #2
    Подполковник

    Регистрация
    08.10.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,315
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 432 раз(а) в 424 сообщениях

    По умолчанию Re: Призывник на учебе за границей

    Здравствуйте
    1. Нет предоставлять в ВК по месту регистрации Ваш сын ни чего не должен так как не стоит на ВУ в России.
    2. В соответствии со ст.10 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" Вы обязаны сняться с воинского учета при переезде на новое место жительства или место пребывания (на срок более трех месяцев), расположенное за пределами территории, на которой осуществляет свою деятельность военный комиссариат, в котором они состоят на воинском учете, а также при выезде из Российской Федерации на срок свыше шести месяцев и встать на воинский учет в двухнедельный срок по прибытии на новое место жительства, место пребывания или возвращении в Российскую Федерацию
    И так Ваш сын обязан при возврате в РФ встать на ВУ в течении 2х недель.
    3. До 15 июля идет призыв на территории РФ, есть риск быть отправленным в войска так как он является гражданином РФ.

  3. Этот пользователь поблагодарил Вадим Сергеевич за это полезное сообщение:

    Andrei Kiev (07.02.2011)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru