Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 7 из 7

Просьба о помощи!!


  1. #1
    Festore
    Гость

    По умолчанию Просьба о помощи!!

    Везде искал, везде без ответа мой вопрос..
    Так вот, я, будучи на 3 курсе не закрыл сессию летнюю, меня условно перевели на 4 курс и до зимней сессии не смог закрыть летнюю. Теперь мне предлогают ПСЖ и перевод на 3 курс заново или в другой институт...
    Вопрос будет ли у меня хоть какая-нибудь отсрочка при переходе на 3 курс в этом же институте, если я не брал ак. отпуск и не отчислялся ни разу.

    Спасибо.

  2. #2
    Младший сержант

    Регистрация
    30.01.2007
    Адрес
    Рязань-Москва
    Возраст
    31
    Сообщений
    110
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 13 раз(а) в 12 сообщениях

    По умолчанию Re: Просьба о помощи!!

    NOcoments,ты ближайшие полгода таким образом болтаешься просто?Или проходишь семестровое обучение заново?
    Если факт отчисления не присутствовал в принципе,то не стоит,ИМХО,даже задаваться мыслью о том,что призовут.
    Психолог должен сам пройти через все виды психических изменений(с)

  3. #3
    Festore
    Гость

    По умолчанию Re: Просьба о помощи!!

    Нет я проходил обучение и пытался сдать щас мне предлогают отчисление и восстановление на 3 курс или перевод в другой институт при этом я читал острочка сохраняется. Так вот если я отчислюсь и восттановлюсь на 3 курс хоть какая-нибудь отсрочка будет или нет???

  4. #4
    Festore
    Гость

    По умолчанию Re: Просьба о помощи!!

    Да, я не написал, я не закрыл летнюю за 3 курс... и перешел на 4 с открытой летней за 3 курс вот....

  5. #5
    Рядовой

    Регистрация
    27.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

    По умолчанию Re: Просьба о помощи!!

    Предусмотренную отсрочку от призыва на военную службу для получения профессионального образования сохраняется за гражданами в случае их повторного поступления в образовательное учреждение того же уровня (при условии их обучения не более трех лет в предыдущем образовательном учреждении того же уровня) или однократного перевода в образовательное учреждение того же уровня, а также в случае однократного использования ими академического отпуска.
    ЗАКОН О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СУЖБЕ ст 24

  6. #6
    Festore
    Гость

    По умолчанию Re: Просьба о помощи!!

    Да, спасибо, это понятно, но вопрос в другом: если я не закрыл летнюю сессия 3 курса это считается что я проучился более трех лет или нет?....

  7. #7
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    30.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    39
    Сообщений
    9,316
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2,095 раз(а) в 1,985 сообщениях

    По умолчанию Re: Просьба о помощи!!

    День добрый. Согласно п.2 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", если ранее Ва отсрочка по учебе не предоставлялась, т.е. отсрочка при поступлении в ВУЗ - первая, право на отсрочку сохранится при однократном переводе в другой ВУЗ, либо при повторном поступлении в образовательное учреждение того же уровня (при условии, что обучались в первом ВУЗе менее трех лет), а также в случае однократного использования академ. отпуска.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru