Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 46 12345611 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 455

Самые частые нарушения на мед.освидетельствании

Старший сержант
    Поблагодарить
    16
    Поблагодарили 16 раз(а) в 15 сообщениях

Icon 1 Самые частые нарушения на мед.освидетельствании

Здравствуйте!

Хотел бы в этой теме собрать список самых частых нарушений, которые допускают врачи и ВК в отношении призывников при мед.освидетельствовании: не дают направлений, игнорируют жалобы, сами пишут диагноз и пр..

Уважаемые эксперты-врачи и другие участники форума, напишите, пожалуйста, как они "хитрят" и откровенно преступают закон только для того, чтобы получить новобранца? Думаю, этот опыт будет полезен не только мне, но и всем другим, ибо одно правило "Вооружен - значит предупрежден!" никто еще не отменял.

Спасибо за участие!

P.S.: кроме непосредственно нарушений, если есть возможность, напишите, как Вы им противостояли и что делали в свою защиту.
    Последний раз редактировалось malder; 07.02.2011 в 14:44.

Капитан
    Поблагодарить
    93
    Поблагодарили 223 раз(а) в 114 сообщениях

По умолчанию Re: Самые частые нарушения на мед.освидетельствании

Меня к примеру отправили в больницу на обследование и не заикнулись про АКТ исследования состояния здоровья, по которому собственно и выносится категория годности. Как боролся? Потребовал, чтобы его дали. Выглядело это примерно так:
    Врачиха: На тебе направление в больницу.
    Я: А АКТ?
    Врачиха: Какой АКТ?
    Я: АКТ исследования состояния здоровья.
    Врачиха: Ааа. На АКТ.
    И так раздосадованно мне его вручила.

3. Этот пользователь поблагодарил Алексей66 за это полезное сообщение:

Dmitry15 (23.05.2013)

Старший сержант
    Поблагодарить
    16

Цитата Сообщение от Алексей66 Посмотреть сообщение
    Врачиха: Какой АКТ?
    Да, решила "на дурачка" себя вести.

Я тему создал, а про себя что-то не написал) Я сам ВБ получил еще в 2008-м, все делал самостоятельно, никому из ВК не заплатил ни рубля, у меня в итоге ст. 66 "б" и категория "В", само собой. Сейчас остро стоит вопрос призыва моего брата, ему 26 лет, я занимаюсь вопросами его призыва, и мне надо дотянуть до осени, там и 27 лет будет. Вот, собственно, хотел освежить память и спросить, как нынче хитрят.

Как ни странно, в моем ВК (я был крайне этому удивлен) ко мне все относились доброжелательно, даже врачи! Такое чувство было, что онии сами были заинтересованы в том, чтобы я получил ВБ. Всегда вежливы, учтивы, как-то даже так по-свойски ко мне относились. Наверное, это редкость, и мне повезло? В общем, в моей истории нарушений не было, кроме того, что я САМ пошел в ВК в период действия отсрочки по обучению и САМ напросился на мед.освидетельствование, ну а они и были не против (само собой).

Алексей66, спасибо за первый пост!

Сержант

Поблагодарить
    125
    Поблагодарили 34 раз(а) в 15 сообщениях

Цитата Сообщение от malder Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!

Хотел бы в этой теме собрать список самых частых нарушений, которые допускают врачи и ВК в отношении призывников при мед.освидетельствовании: не дают направлений, игнорируют жалобы, сами пишут диагноз и пр..

Уважаемые эксперты-врачи и другие участники форума, напишите, пожалуйста, как они "хитрят" и откровенно преступают закон только для того, чтобы получить новобранца? Думаю, этот опыт будет полезен не только мне, но и всем другим, ибо одно правило "Вооружен - значит предупрежден!" никто еще не отменял.

Спасибо за участие!

P.S.: кроме непосредственно нарушений, если есть возможность, напишите, как Вы им противостояли и что делали в свою защиту.
    В нашем случае было так-сыну выдали направления и акты, прошел обследования, сдал акты.
    Позже выяснилось, что в листе медосвидетельствования отсутствуют все,подтвержденные актами, заболевания.
    В итоге-суд.
    Еще в направлении на обследование могут написать диагноз, который не соответствует реальному, так что будьте внимательны- проверяйте сразу,что они там пишут.
    Последний раз редактировалось Salutsvetik; 09.02.2011 в 23:43.

Подполковник

Поблагодарить
    32
    Поблагодарили 315 раз(а) в 254 сообщениях

Тоже могу добавить парочку довольно банальных на мой взгляд нарушении.У друга было следующее ,до похода в военкомат прошел обследование ,приобщил к личному делу справки в итоге перед призывной комиссий они чудным образом исчезли,правда в этом случай надо давать копий ,а он по неопытности сдал оригиналы.

Еще так же врачи не обращают внимания на жалобы умышленно и особенно если человек жалуется на расстройства связанные с психикой ,лично у меня другу племянника когда он в военкомате предъявил подобные жалобы ну там расстался с девушкой ,жизнь не мила стал в бутылочку играть.Врач психиатр в открытую стал угрожать ,что если он не умолкнет уложит в психушку и поставят такой диагноз что его потом не то что по его специальности на работу не возьмут ,а даже дворником в итоге он отступился,но слава Богу нашел другой повод освободиться.

Ну и самое яркое это когда молодых людей хватаю на улицах и привозя в военкомат что уже не законно ,проводят поверхностное медицинское освидетельствование не проводя никаких исследовании таких как анализы и прочее и людей силой удерживают на сборных пунктах.

Младший сержант

Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

При подозрении не призывной болезни должны давать акт на обследование ? - мне давали лишь направление

Ну о том что врачи, не обращают внимание на жалобы т.е. реально пропускают мимо ушей - это думаю у всех.

Да и вообще у нас вся процедура мед. освед - это лишь формальность.
    Тупо ходишь по кабинетам, где у тебя берут карточку что-то переписывают, отдают обратно и идешь дальше.Даже ничего не спрашивают.
    Подарите военный билет

Подполковник

Поблагодарить
    142
    Поблагодарили 272 раз(а) в 256 сообщениях
    Записей в дневнике
    4

Я: АКТ исследования состояния здоровья.
    Врачиха: Ааа. На АКТ.
    везет) так просто дали акт))

Самые частые:
    Ненаправление на обследование, игнорирывание жалоб и справок
    Частенько эти акты "теряются" вместе с остальными документами...
    Ненаправление на сдачу анализов в нужные сроки.

Майор

Поблагодарить
    64
    Поблагодарили 255 раз(а) в 153 сообщениях

Унас военкомат образцово-показательный. Но есть врачи, которые халатно относятся к своим обязанностям, как и некоторые сотрудники. На ш лор по идее должен поставить призывниа около двери и издалека шепотом говорить числа. Он же сидя около призывника, спрашивает есть ли жалобы, говорит "5,6" и сразу стаит А-1!В итоге, у кого реальные проблемы с ушами возвращаются с ГСП)))))Все остальные врачи оч. серьезные. Молодой хирург так вообще орет матом и орет"Где акт?!"У меня случай был. Мне дали два акта, один подписал главврач, а второй дерматолог, который сидел в кабинете хирурга (акт на подтверждени сколиоза). так вот, естетственно почерки были разные. Я перепутал акты (на них стояли только мои ФИО), бегая по больницам, пока их заполнял. В итоге хирург акт принял - Б-3, а терапевт заставила заново пройти обслед-е по акту, и грозила отправить акт на графологическую экспертизу, и сказала, почему я САМ его подписал?В итоге лишние 3 дня мозготрепки. Один неприятный случай был, когда меня ставили на учет в ВК. Потеряли мое личное дело! Сначала орали, куда я его унес. Потом открыли новое. В нем естетственно не было ничего. Директор, давая мой аттестат для снятия копии, сказала: "Ну ты прямо как дурачок. Все давно уже сделали все". Было очень неприятно. Собрав все доки+ отдав больше сотни на фотки я прихожу в ВК. А они мне ухмыляясь: "А мы нашли твое дело" Фотки можешь оставить себе на память. Суки!Ненавижу!
    Моя история http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=71822
    ...Так зачем же нам с тобой жениться слышишь зёма
    Если девушка дешевле водки...

Ура товарищи! Я 5 лет на форуме! Круглая как говорится дата!

Старший сержант

Поблагодарить
    53
    Поблагодарили 29 раз(а) в 29 сообщениях

ну в общем и свою историю поведаю.. особено по поводу врачей
    скрывают истинное заболевание, не выдают акт, выдают повестку на ОСП на "мед. освидетельствование" вместо направления в поликлинику ... не принимают мед. доки твои (включая мед доки из Известных больниц) теряют справки, да столкнулся еще вот с какой проблемой... пишешь заявление (хорошо что под входящий номер) а тебе ответ пишут на твоем же заявлении, то есть нарушают делопроизводство...
    сам же освободился по статье 66 б жду сейчас получения ВБ, приказ подписан уже. очень сильно боролся за ВБ так как был на грани... 11 градусов... но решил все за один призыв, к тому же бодался только с местным ВК в область даже не вызвали подтвердили заочно

Старший сержант
    Поблагодарить
    16

Цитата Сообщение от Алексей 1982 Посмотреть сообщение
    Врач психиатр в открытую стал угрожать ,что если он не умолкнет уложит в психушку
    Это уже что-то новенькое )))

Цитата Сообщение от Хороший Посмотреть сообщение
    у тебя берут карточку что-то переписывают, отдают обратно и идешь дальше
    Ага, и пишут еще, как обычно, карандашиком, чтобы потом все подправить можно было.

Цитата Сообщение от leoboec Посмотреть сообщение
    не выдают акт, выдают повестку на ОСП на "мед. освидетельствование" вместо направления в поликлинику
    Насколько я знаю, а наших краях такого откровенного беспредела нет. По крайней мере, из друзей никто не говорил про это.

Цитата Сообщение от leoboec Посмотреть сообщение
    пишешь заявление (хорошо что под входящий номер) а тебе ответ пишут на твоем же заявлении, то есть нарушают делопроизводство...
    сам же освободился
    Про это я не знал) спасибо за информацию!

Страница 1 из 46 12345611 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права