Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 7 из 7

Учет в КВД и у терапевта


  1. #1
    Младший сержант

    Регистрация
    25.07.2010
    Адрес
    Якутия
    Возраст
    28
    Сообщений
    124
    Поблагодарить
    28
    Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях

    По умолчанию Учет в КВД и у терапевта

    Здравствуйте! В городе где учусь проходил лечение в студенческой поликлинике и состою на учете у терапевта с диагнозом "Артериальная гипертензия 2 ст. 2 ст. (риск 3)". Медкарта на руках. Также в городе, где прописан и состою на учете в военкомате, состою на учете в КВД с "Хронической холодовой крапивницей". Имею ли я шансы по какому-нибудь диагнозу на освобождение?

  2. #2
    Маршал
    Регистрация
    30.08.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    13,129
    Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 3,121 раз(а) в 3,072 сообщениях

    По умолчанию Re: Учет в КВД и у терапевта

    Да, вы имеете право получить отсрочку по хронической крапивнице, но вам необходимо раз в 3 мес появляться в КВД.Касательно гипертензии, должен стоять диагноз гипертоническая болезнь, тогда тоже не призовут.

  3. #3
    Младший сержант

    Регистрация
    25.07.2010
    Адрес
    Якутия
    Возраст
    28
    Сообщений
    124
    Поблагодарить
    28
    Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях

    По умолчанию Re: Учет в КВД и у терапевта

    Цитата Сообщение от T.Lunina Посмотреть сообщение
    Да, вы имеете право получить отсрочку по хронической крапивнице, но вам необходимо раз в 3 мес появляться в КВД.Касательно гипертензии, должен стоять диагноз гипертоническая болезнь, тогда тоже не призовут.
    Спасибо! Но в КВД мне сказали, что к ним подойти при возобновлении симптомов или через полгода. Пока (тьфу-тьфу) симптомов нет. А по гипертензии, то кардиолог и терапевт в студенческой поликлинике пишут "Артериальная гипертензия", а другой врач-терапевт и в другой поликлинике "Гипертоническая болезнь 1 ст, риск 2".

  4. #4
    Маршал
    Регистрация
    30.08.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    13,129
    Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 3,121 раз(а) в 3,072 сообщениях

    По умолчанию Re: Учет в КВД и у терапевта

    Гипертоническая болезнь должна быть обязательно подтверждена стационарным исследованием, среднесуточное АД должно быть не менее 150\95. диспансерный учёт в КВД подразумевает обязательные явки на контрольные осмотры 1 раз в 3 месяца.

  5. #5
    Маршал
    Регистрация
    23.06.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    62,875
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

    По умолчанию Re: Учет в КВД и у терапевта

    Продолжайте пока регулярно посещать терапевта поликлиники и КВД с жалобами, даже если обострений нет.Чем больше будет обращений, тем лучше.

  6. #6
    Младший сержант

    Регистрация
    25.07.2010
    Адрес
    Якутия
    Возраст
    28
    Сообщений
    124
    Поблагодарить
    28
    Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях

    По умолчанию Re: Учет в КВД и у терапевта

    Спасибо! А вот еще один момент - в расписании болезней сказано следующее:
    Ст. 62 б) хроническая крапивница, рецидивирующие отеки Квинке, распространенный псориаз, абсцедирующая и хроническая язвенная пиодермия, множественные конглобатные угри, атопический дерматит с очаговой лихенификацией кожного покрова, дискоидная красная волчанка, фотодерматиты, красный плоский лишай;
    В отношении освидетельствуемых по графам I, II расписания болезней, страдающих рецидивирующими отеками Квинке и (или) хронической крапивницей, в случае безуспешного стационарного лечения и непрерывного рецидивирования волдырей (уртикарий) на протяжении не менее 2 месяцев заключение выносится по пункту "б".

    Холодовая крапивница, если является хронической, то получается попадает под данную статью? И если у меня лечение было не стационарное, а на дому, но с посещением врача и на протяжении чуть меньше 2 месяцев?

  7. #7
    Маршал
    Регистрация
    23.06.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    62,875
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

    По умолчанию Re: Учет в КВД и у терапевта

    Да, подпадает, но амбулаторное лечение стационар не заменит никак.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru