Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Остеосинтез Скулоорбитали - годен или нет?

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Остеосинтез Скулоорбитали - годен или нет?

Была травма - скуло-орбитальный перелом со смещением и сотрясение головного мозга + сейчас стоят в лице пластины из титана, две штуки, на болтах.
    Под пункт 52 непонятно попадаю или нет, там пишут про нижнюю челюсть что-то, а это же череп сам, как я понимаю.
    Под 82 пп. в) "неудаленные металлические конструкции (после переломов костей) при отказе от их удаления; тоже непойму.
    Искал в интернете, на одном форуме был похожий случай, но там парню пришлось бегать по врачам, и они сами не могли понять куда к чему это все относиться, еле еле его признали негодным, и то по совокупности врач приписал различный букет от сотрясения до потери чувствительности.
    Еще говорят что эти пластины, они же маленькие, или по другой причине, не считают за металлические конструкции - в итоге тоже могут признать годным.
    Посоветуйте пожалуйста, могу ли я расчитывать на то что меня признают не годным.
    И что нести в военкомат на комиссию, есть выписной эпикриз, хватит ли этого или еще что-то нужно? Ренген нужен, как я понимаю еще?

Генерал-майор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 651 раз(а) в 642 сообщениях

По умолчанию Re: Остеосинтез Скулоорбитали - годен или нет?

82 ст категория годности В, если не удалите пластины.

Ваши права