Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

Нужна консультация

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Нужна консультация

Добрый день! Подскажите следующее: сейчас мне 26 лет, в апреле 2011 мне исполнится 27, в приписном у меня есть отметка явится в ВК в марте 2002. В графе "признан" карандашом написано обследование. Данное обследование проходил по месту прописки, результаты были отправленны в ВК, но ответа от туда не последовало, в 2001 уехал в другой город, где проживаю в настоящее время, в повестках не расписывался, к родителям приходили люди в пагонах, говорили что объявят меня в розыск, родители тоже ни где не расписывались. Если я в апреле этого года объявлюсь в ВК, что мне грозит, и что лучше всего там говорить, что бы было как можно меньше различных непреятностей. Заранее спасибо!

Старший лейтенант
    Поблагодарить
    40
    Поблагодарили 147 раз(а) в 117 сообщениях

По умолчанию Re: Нужна консультация

Цитата Сообщение от Lexx_84 Посмотреть сообщение
    Добрый день! Подскажите следующее: сейчас мне 26 лет, в апреле 2011 мне исполнится 27
    Вот как исполниться 27 лет плюс один день, - иди в ВК , пиши заявление о выдаче ВБ в связи с достижением непризывного возраста и начинай томиться процедурой, которая растянется мах на несколько месяцев. Перед законом ты - чист, если не расписываля в повестках. Что говорить-обяъснять? Жил по месту регистрации, повесток не приносили. Неприятность одна - 500р .

Рядовой

Поблагодарить
    0

Большое спасибо за помощь!!!!

Ефрейтор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

:) Главное чтобы не всплыло что ты живешь в другом городе. (например ты там работаешь и работодатель решил оповестить военкомат что ты у них работаешь с такого то времени, или дело отдали в СК на подазрение об укланении от ВС а они в свою очередь могут проверить и установить твое официальное место работы - например по ИНН, потом общение с работодателем, а потом усмотрят умысел, или Факт твоего фактического нахождения установит Отдел розыска по просьбе военкомата). ну и тд. тп.
    как правило такое начинает всплывать если уж кто сильно этого хочет :)
    Последний раз редактировалось Alexey.P; 10.02.2011 в 21:13.

Рядовой

Поблагодарить
    2

Icon 58 Re: Нужна консультация

Такая ситуация,осенью того года призывался в армию,прошёл комиссию,дали категорию годен с ограничениями,за неделю до того как меня должны были забрать в армию,лег в больницу,справки передал в военкомат.Потом пошли угрозы,что справки липа,чтоб явился в военкомат,а то заведут уголовное дело.Забил на все угрозы.А теперь опять военкомат угрожает и просит что бы я явился на комиссию,а то в розыск подадут,дату назначали на 4.Но в этот день у меня была свадьба и не раздумывая забил.Если я правильно понимаю,что призыв с апреля и они не имеют право меня дергать,даже не смотря на мои косяки,то могут ли они подать в розыск.Сам живу не по прописке,а общение происходит заочно через мать,хотя она им говорит что нет связи со мной.И еще мне посоветовались выписаться из того района и прописаться в другом или вообще не прописываться,это поможет отделаться от военкомата

Майор

Поблагодарить
    9
    Поблагодарили 303 раз(а) в 299 сообщениях

Цитата Сообщение от Brahner Посмотреть сообщение
    Такая ситуация,осенью того года призывался в армию,прошёл комиссию,дали категорию годен с ограничениями,за неделю до того как меня должны были забрать в армию,лег в больницу,справки передал в военкомат.Потом пошли угрозы,что справки липа,чтоб явился в военкомат,а то заведут уголовное дело.Забил на все угрозы.А теперь опять военкомат угрожает и просит что бы я явился на комиссию,а то в розыск подадут,дату назначали на 4.Но в этот день у меня была свадьба и не раздумывая забил.Если я правильно понимаю,что призыв с апреля и они не имеют право меня дергать,даже не смотря на мои косяки,то могут ли они подать в розыск.Сам живу не по прописке,а общение происходит заочно через мать,хотя она им говорит что нет связи со мной.И еще мне посоветовались выписаться из того района и прописаться в другом или вообще не прописываться,это поможет отделаться от военкомата
    Здравтсвуйте!
    По отпадении обстоятельств, являющихся причиной неявки Вы должны явиться в ВК. Справки нужно приобщить заявлением к делу, принести с собой свидетельство о браке. За неисполнение воинской обязанности предусмотрена ответственность по ст 21.5 КоАП (осуществляется доставление для подписания протокола и вручения повестки) и ст 328 УК возбуждается уд, гражданин может быть объявлен в розыск.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

7. Этот пользователь поблагодарил Жиганова Яна за это полезное сообщение:

Brahner (10.03.2011)

Рядовой

Поблагодарить
    2

а если призыв еще не начался,он же начинается с 1апреля,а вызывают в начале марта,то для возбуждения уд нет оснований

Добавлено через 1 минуту
    и по поводу прописки ответьте пожайлуста

Добавлено через 11 минут
    [QUOTE=Жиганова Яна;3011147]Здравтсвуйте!
    Справки нужно приобщить заявлением к делу, принести с собой свидетельство о браке.
    А о каких справках идет речь,если справки с больници,то в вк уже передовал.
    И насчет явки на коммисию,мать об этом оповестили через посредников на словах,не должны ли они были в таком случаи передать повестку.
    Последний раз редактировалось Brahner; 10.03.2011 в 15:18. Причина: Добавлено сообщение

Старший лейтенант
    Поблагодарить
    40
    Поблагодарили 147 раз(а) в 117 сообщениях

Если не хочешь служить, то можешь уклоняться... (такую фразу пора прописать в законодательную базу).
    В Военкомат человек является строго по ПОВЕСТКЕ. По повестке в прошлом году ты явился. Насчёт "По отпадении обстоятельств, являющихся причиной неявки Вы должны явиться в ВК" - это не закон, а желание некоторых заинтересованных лиц, думающих что Приказ МО №400 предназначен для призывников.
    Выписываться - не нужно, нужно всего лишь жить не по месту регистрации и не бегать в ВК до 27-ми. Повестку вручить - забота ВК и милиции, пусть "ищут" ( Их так называемый розыск заключается в посещении места регистрации призывника 1 раз в призыв). Для УД оснований нет, для административки тоже.

Добавлено через 6 минут
    Цитата Сообщение от Жиганова Яна Посмотреть сообщение
    по ст 21.5 КоАП (осуществляется доставление для подписания протокола и вручения повестки) и ст 328 УК возбуждается уд, гражданин может быть объявлен в розыск.
    Ой, боимся-боимся А то люди ст.21.5КоАп не читали никогда...Для вручения повестки - осуществляется доставление- честное слово, какую нелепую ерунду вы написали.
    Последний раз редактировалось Setlaar; 10.03.2011 в 20:01. Причина: Добавлено сообщение

10. Эти 2 пользователей поблагодарили Setlaar за это полезное сообщение:

Brahner (10.03.2011), TexasHold'em (17.03.2011)

Майор

Поблагодарить
    9
    Поблагодарили 303 раз(а) в 299 сообщениях

Цитата Сообщение от Setlaar Посмотреть сообщение
    Если не хочешь служить, то можешь уклоняться... (такую фразу пора прописать в законодательную базу).
    В Военкомат человек является строго по ПОВЕСТКЕ. По повестке в прошлом году ты явился. Насчёт "По отпадении обстоятельств, являющихся причиной неявки Вы должны явиться в ВК" - это не закон, а желание некоторых заинтересованных лиц, думающих что Приказ МО №400 предназначен для призывников.
    Выписываться - не нужно, нужно всего лишь жить не по месту регистрации и не бегать в ВК до 27-ми. Повестку вручить - забота ВК и милиции, пусть "ищут" ( Их так называемый розыск заключается в посещении места регистрации призывника 1 раз в призыв). Для УД оснований нет, для административки тоже.

Добавлено через 6 минут

Ой, боимся-боимся А то люди ст.21.5КоАп не читали никогда...Для вручения повестки - осуществляется доставление- честное слово, какую нелепую ерунду вы написали.
    Судя по всему, Вы не достаточно хорошо знакомы с законодательной базой и порядком доставления. Ознакомьтесь с совместным Приказом от 10 сентября 2007 года.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    2

Цитата Сообщение от Жиганова Яна Посмотреть сообщение
    За неисполнение воинской обязанности предусмотрена ответственность по ст 21.5 КоАП (осуществляется доставление для подписания протокола и вручения повестки) и ст 328 УК возбуждается уд, гражданин может быть объявлен в розыск.
    в розыск по моему это слишком,были знакомые укланисты,на них не кто в розыск не подавал,одному ток на адрес прописки пришёл штраф в размере 10т.Ну не знаю,закон один,но у всех по разному.

Добавлено через 2 минуты
    А по поводу времени проведения призыва так и не кто и не ответил

а если призыв еще не начался,он же начинается с 1апреля,а вызывают в начале марта,то для возбуждения уд нет оснований
    Последний раз редактировалось Brahner; 11.03.2011 в 18:30. Причина: Добавлено сообщение

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права