Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга

Результаты опроса: Что хуже Шакальщина или Дедовщина?

Голосовавшие
152. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Дедовщина

11 7.24%
  • Шакальщина

27 17.76%
  • Это все ужасно

97 63.82%
  • Затрудняюсь ответить

17 11.18%
Страница 1 из 25 12345611 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 242

Шакальщина или Дедовщина что хуже?

Ефрейтор

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 16 раз(а) в 8 сообщениях

По умолчанию Шакальщина или Дедовщина что хуже?

Воообщем, везде читаю дедовщина жуть, деды творят безобразия, дедовщина - зло, но почти нигде не упоминают про шакалов, сколько от них солдаты терпят, как они считают солдат за собак, как уничтожают морально и физически считая себя всемогущими, вообщем, жду ответы отслуживших, думаю, многих ответы поразят матерей солдат, да и будущих солдат, в этом даже уверен ;-)
    Да и ответы самих шакалов не прочь послушать)))
    ....И блеск моих начищеных сапог закроют рты всем шакалам на замок

Капитан

Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 167 раз(а) в 106 сообщениях

По умолчанию Re: Шакальщина или Дедовщина что хуже?

Автор нуб и опозорился, как будто не в роиси живет. Забыл добавить самый главный вариант- Одно другому не мешает.
    Каждый любит свою Родину точно так, как Родина любит его!

3. Эти 2 пользователей поблагодарили Adamant за это полезное сообщение:

Royal (13.10.2012), Мракобес (29.06.2011)

Рядовой
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 23 раз(а) в 9 сообщениях

ну автор забыл написать про перцовщину. Где каждый дух может стать дедом (по старой градации) за некую сумму (от части зависит) или просто за авторитет полученный во время службы. А любой дед будет пахать как дух только из за того что не нашел необходимых средств.
    Дедовщина лучше. Хотя бы тем, что отслужив свои пол года ты уже тот самый грозный дед.

г. Новосибирск-95, в/ч 54097 ДБО

http://vkontakte.ru/kamerera <----я вконтакте

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 32 раз(а) в 7 сообщениях

"А любой дед будет пахать как дух только из за того что не нашел необходимых средств" - а кто мешает деду снять с перца ремень и послать его на..й? )) У нас допустим в подразделении так и сделали хорошие люди)
    Arital, офицеру с солдатом лучше так и обращаться. Нехрен офицеров шакалами называть - это главная движущая сила в наших войсках) Солдат без офицера быстро превращается в расслабленного слона (начинают появляться хвосты, ремень на яйцах висит, шапка в районе затылка - в общем, чмо, а не солдат, ИМХО). Короче, обижаться на офицерское поведение - гон. Есть два типа офицеров - одни получают подчинение и готовность выполнить любой приказ за счет своего авторитета и уважения (сложный путь), вторые гоняют солдатов до седьмого пота матеря на чем свет стоит (тоже вариант).
    Дедовщина - явление весьма условное. Варианты - весь год вкалывать как бобик, или только первые полгода, а остальное - более-менее не напрягаться. Старослужащий для молодняка - друг и старший брат) Сначала новоприбывшего нужно задрочить до полного повиновения (чтоб не расслабились и на дисциплину не забили), а потом потихоньку обучать армейской мудрости и смекалке (т.к. где прогаситься от работ полдня, чтоб не узнали, как пройти мимо КЧ незамеченным, ну и т.д.).
    Есть еще вариант - беспредел, когда бьют молодых сильно и ни за что - вот это надо пресекать

6. Эти 3 пользователей поблагодарили elgreko за это полезное сообщение:

Inkviz (10.05.2011), irinamir (12.06.2011), Подобная (03.06.2011)

Рядовой
    Поблагодарить
    40
    Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях

Цитата Сообщение от elgreko Посмотреть сообщение
    Arital, офицеру с солдатом лучше так и обращаться. Нехрен офицеров шакалами называть - это главная движущая сила в наших войсках) Солдат без офицера быстро превращается в расслабленного слона (начинают появляться хвосты, ремень на яйцах висит, шапка в районе затылка - в общем, чмо, а не солдат, ИМХО)
    Ты чё садист? Ты думай что ты пишишь. Если в армию набирают всякий зброд это не значит что в ней нужно устраивать гадюшник и поддерживать садиски тенденции. Потому как это никчему хорошему это не приведёт. Ты походу по наслушался всяких сказок от очень как бы авторитетных людей(военных). Одумайся ты неправ. По нормальному в армии должен быть не авторитет, а доверие, признание способностей и понимании важности армейского дела. На этом можно построить хорошую армию. А на авторитете можно построить только армию тупого власти покорного быдла.
    В случаи войны если враг пообещает нам демократию я буду воевать против нашей власти!!! Я ненавижу наше правительство ненавижу свою Родину!!! При любых обстоятельствах я постараюсь не защищать наших властей, я им не доверяю и никогда не доверюсь!!!
    Если народ лишён возможности в серьёз влиять на власть то народу стоит считать что они рабы власти потому что так и есть(Раб не знающий что он раб), если рабства нет официально, лиш вопрос времени когда оно появится и каким будет!

8. Эти 3 пользователей поблагодарили wert за это полезное сообщение:

danger89 (20.04.2011), Roger (12.10.2012), Орлёнок (12.10.2012)

Мбамба
    Гость

Нехрен офицеров шакалами называт
    Это почему это? Из за того что...
    это главная движущая сила в наших войсках
    ... и чего нам всем от того что они сила на которой рабовладельческая система держится? Уважать их что ли за это?
    Они не шакалы а надсмотрщики.

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 32 раз(а) в 7 сообщениях

Сказки мне слушать не пришлось, я сам служил. И посему однозначно заявляю - куда солдата не поцелуй, везде жопа. Каждый, блин, индивидуальность. И как только начинаешь давать отделению немного слабины, начинается оборзение личного состава. Какое в опу быдло? В моем подразделении 70 процентов было укомплектовано людьмы с высшим образованием. И пока их на плацу до кровавых мозолей (с план-конспектом, естественно) не загоняли, пока вещмешок с ОЗК на спину не нацепили и не прогнали на марше 15 км, этот хренов мрамор нации в открытую забивал на приказы. Мораль: беспределу - нет. Это когда строят отделение и ради развлечения пинками из строя выпинвают. А вот если офицер гоняет - это я только за. Почитайте ОУВС. Солдат должен подчиняться приказам СОЗНАТЕЛЬНО, САМ. И еще ниразу я не видел отделение, где это СОЗНАТЕЛЬНОЕ подчинение взялось само собой, без посыла командира в виде строевой подготовки на половину дня

11. Эти 9 пользователей поблагодарили elgreko за это полезное сообщение:

Inkviz (10.05.2011), nelza (03.06.2011), norfolk (15.04.2011), Werwolf242 (22.04.2011), Батайчанка (03.06.2011), Либерти (10.05.2011), Мракобес (29.06.2011), Подобная (03.06.2011), Шилка (14.02.2015)

Подполковник
    Поблагодарить
    733
    Поблагодарили 570 раз(а) в 332 сообщениях

Какое в опу быдло? В моем подразделении 70 процентов было укомплектовано людьмы с высшим образованием.
    Диплом о высшем образовании - вовсе не помеха его обладателю стать быдлом ...

Мораль: беспределу - нет. Это когда строят отделение и ради развлечения пинками из строя выпинвают. А вот если офицер гоняет - это я только за.
    Знаю о случаях, когда "пинками" именно офицеры и развлекаются ...

Солдат должен подчиняться приказам СОЗНАТЕЛЬНО, САМ. И еще ниразу я не видел отделение, где это СОЗНАТЕЛЬНОЕ подчинение взялось само собой, без посыла командира в виде строевой подготовки на половину дня
    Хорошо.
    А как быть с теми, кто попал в армию не по своей воле? У них СОЗНАТЕЛЬНОЕ подчинение образоваться может лишь в одном случае - если в армии этого человека СЛОМАЮТ! Это нормально что ли?
    "отсутствие отсрочек - еще не повод идти в армию" (с)

13. Этот пользователь поблагодарил AlbertS за это полезное сообщение:

danger89 (20.04.2011)

Майор
    Поблагодарить
    128
    Поблагодарили 314 раз(а) в 219 сообщениях

Цитата Сообщение от AlbertS Посмотреть сообщение
    У них СОЗНАТЕЛЬНОЕ подчинение образоваться может лишь в одном случае - если в армии этого человека СЛОМАЮТ! Это нормально что ли?
    ломают разве что дагов и "беспредельщиков". Все остальные под покровом "сплочения коллективов" и "войскового товарищества" несут службу, зная что это все на год.
    http://www.prizyvnik.info/forum/signaturepics/sigpic25409_1.gif

Капитан

Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 167 раз(а) в 106 сообщениях

Судя по реальным событиям ломают только даги. В армии в первую очередь издеваются над слабыми, а потом придумывают этому красивое слово, типо воспитание и тд.
    Каждый любит свою Родину точно так, как Родина любит его!

Страница 1 из 25 12345611 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права