Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 5 из 5

Смена курса изменение в образовании?


  1. #1
    Александр1987
    Гость

    Смена курса изменение в образовании?

    Является ли смена курса изменением в образовании и должен ли я приносить справку по форме №26 каждый год? Заранее спасибо!

    День добрый! Позвольте проконсультироваться по следующему вопросу:
    Я студент 3-го курса акредитованного ВУЗа, справку по форме №26 получил в конце ноября и понес в военкомат только в декабре и то, только после того как моему другу, тоже студенту, стали приходить повестки "с угрозами". Пока ожидал своей очереди прочитал "обязанности граждан, подлежащих призыву на военную службу", а точнее абзац 3 п.1 (явиться в установленное время и место по вызову (повестке) в военный комиссариат....)
    Естественно, когда дошла моя очередь меня обругали с тем, что поздно принес справку и могут наложить штраф за административное правонарушение, ссылаясь на абзац 4ый п.1 тех же обязанностей (сообщить в двухнедельный срок в военный комиссариат... об изменении в образовании...), институт я не менял, но сотрудники указывают на смену курса. Является ли смена курса изменением в образовании и должен ли я приносить справку по форме №26 каждый год? Заранее спасибо!

  2. #2
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    30.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    39
    Сообщений
    9,316
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2,095 раз(а) в 1,985 сообщениях

    По умолчанию Re: Смена курса изменение в образовании?

    День добрый. Согласно Приказу МО №400 Вы действительно каждый год в сентябре обязаны представлять в РВК справку ф.26. В некоторых случаях это делает само учебное заведение. Однако, смена курса не является изменением образования и ни о какой административной ответственности речи идти не может.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  3. Этот пользователь поблагодарил Куканов И.Д. за это полезное сообщение:

    Александр1987 (02.02.2007)

  4. #3
    Александр1987
    Гость

    По умолчанию Re: Смена курса изменение в образовании?

    Благодарен за ответ! Спасибо!

  5. #4
    Александр1987
    Гость

    По умолчанию Re: Смена курса изменение в образовании?

    И еще.. Какие санкции за нарушение данного приказа предусмотрены?

  6. #5
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    30.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    39
    Сообщений
    9,316
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2,095 раз(а) в 1,985 сообщениях

    По умолчанию Re: Смена курса изменение в образовании?

    В самом приказе речи о санкциях естественно нет. Как нет и одельной нормы права, касаемой санкций за невыполнение приказа МО. Однако, нарушение правил воинского учета является административным правонарушением, а уклонение от прохождения военной службы - преступлением.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru