Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Имею ли я право на ГЖС?


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    04.02.2011
    Адрес
    Североморск
    Возраст
    52
    Сообщений
    1
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Имею ли я право на ГЖС?

    Здравствуйте! Я офицер ВС РФ, выслуга лет-более 29, воинское звание «майор», в районах Крайнего Севера служу с 1993 года. Увольняюсь из армии по предельному возрасту без права на получение жил. площади.

    В 2000 году , в связи с невозможностью получить служебное жилье от войсковой части, на свои сбережения была приобретена приватизированная квартира в ЗАТО г. Североморск и оформлена на имя жены. Вся семья ( 4 человека) была прописана в этой квартире. В 2007 году, в связи со сложившимися обстоятельствами, квартиру пришлось продать. После продажи квартиры вся семья была прописана при войсковой части. В июне 2008 года поставлен на компьютерный учет в Мурманской КЭЧ. В 2009 году, при подаче документов на жилищный сертификат, от Мурманской КЭЧ получил отказ со ссылкой на ст. 53 ЖК HA ( ухудшение жилищных условий менее, чем за 5 лет до увольнения). Суд первой инстанции и кассационный суд – не в мою пользу. Местные адвокаты сказали, что в высшую инстанцию подавать иск не имеет смысла.

    В итоге- в ближайшее время буду уволен из рядов ВС РФ, т.е. выброшен на улицу всей семьей. Остаемся прописанными при войсковой части. С 2007г по настоящее время снимаем квартиру в г. Североморске.

    Подскажите, пожалуйста, что делать в такой ситуации, с кем и как бороться?

    С уважением, Новиков Игорь Васильевич.

  2. #2
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    27.03.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,247
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2,410 раз(а) в 2,336 сообщениях

    По умолчанию Re: Имею ли я право на ГЖС?

    Разрешение вопроса в первой инстанции - это конечно важный момент любого спора, но и из Верховного суда дела вытаскивались.
    Негоже рекомендовать без детального изучения материалов дела, но всё таки:
    - отчуждение в вашем случае было осуществлено супругой, а ст. 53 ЖК РФ предусматривает индивидуальность применения мер по ограничению жилищных прав, с другой сторон ваша совместная регистрация определяла общую обеспеченность жильём по ст. 31 ЖК РФ (члены семьи собственника).
    п. 16.1 постановления Правительства РФ от 2006 года № 153 предусматривает выделение разницы между нормой и ранее имевшимся или имеющимся метражём, но не менее 18 кв. метров.
    В общем наверное лучше подать надзор и составить его с хорошим специалистом.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru