Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Вопрос по диагнозу гидроцефалия

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Вопрос по диагнозу гидроцефалия

Здравствуйте!
    Проконсультируйте, пожалуйста, каковы мои перспективы в следующей ситуации:

Я болел в детстве в возрасте 3-х лет 11-ти месяцев.
    Диагноз: Вирусный Энцефалит гидроцефальный синдром в стадии колененеации. Церебрастенический синдром, пирамидальная недостаточность. Лежал в стационаре. Поступали жалобы на температуру 40 градусов, рвоту, слабость. Диагноз подтверждён на основе диагностического наблюдения, выраженного неврологической, очаговой симптомами, признаками внутренней гипертензии (дословно из мед. заключения)

В 2004г. при постановке на воинский учёт на основании преданного из больницы в военкомат медицинского заключения проходил обследование в стационаре по направлению военкомата. (Копия заключения в мед. карте имеется).
    Диагноз (дословно): Последствия нейроинфекции (вирусный энцефалит от 1991г.) с незначительными нарушениями функций.
    Внутренняя гидроцефалия (по данным КТ головного мозга).

Ксерокопия результатов обследования имеется на руках. Оригиналы - соответственно должны находиться в личном деле в военкомате.
    Тем не менее, в приписное свидетельстве было записано временно не годен по состоянию здоровья.

В 2005г мне была предоставлена отсрочка для учёбы в институте .
    Тогда же была предпринята попытка пройти комиссию с целью получить ограниченную годность.
    В этом мне было отказано на том основании,что у меня уже есть отсрочка (для учёбы в ВУЗе)

В настоящее время есть жалобы на частые головные боли, быструю утомляемость, головокружения. Нахожусь под наблюдением невропатолога.

Неоднократно проходил обследования в ДЦ.
    За это время специального обследования на подтверждение диагноза "Внутренняя гидроцефалия" не проводилось - всё считалось вполне очевидным:
    Заключения аксиальной компьютерной томографии: Гидроцефалия.
    Заключение ЭЭГ: нерезкие диффузные изменения БЭА головного мозга с признаками заинтересованности мезо- и диэфинцефельнах структур с акцентом слева УЗДГ. Диагноз: сосудистая дистония, венозная дисциркуляция.
    Замечание неропатолога: Церебрастенический синдром после перенесённой вирусной инфекции.

Т.е. первоначальный диагноз обрастал дополнениями и замечаниями -
    специально не подтверждался но и не опровергался.

Весной 2011г. заканчивается срок действия отсрочки.

Вопросы: 1. Достаточно ли такого диагноза для получения ограниченной годности (категория "В" п.п. 22.б и 25.б "Расписания болезней" )?

2.Какова практика переподтверждения подобных диагнозов - ведь даже результаты компьютерной томографии достаточно субъективны - разные специалисты, ДЦ и т.п. ?

В общем, каковы мои перспективы и посоветуйте, пожалуйста, что мне нужно предпринять для успешного разрешения моей проблемы.
    Заранее благодарен.

Маршал
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 6,354 раз(а) в 6,320 сообщениях

По умолчанию Re: Вопрос по диагнозу гидроцефалия

Здравствуйте.Для статьи 22 вполне достаточно.С 25 хуже.Для нее нужна очаговая неврологическая симптоматика,наличие параличей,парезов и т.п.Но обычно военкоматы стремятся проводить подобные случаи по статье 24.А там будет "Б-4" как не крути.Для Вас важно сейчас и в период отсрочки(которую Вам очевидно представят по статье 28)создавать обращаемость с жалобами в поликлинику по месту жительства.А еще лучше предъявить госпитализацию в экстренном порядке,скажем с состоянием после обморока.Дополнительные и массированые исследования в Вашем случае обычно второстепенны.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права