Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

Могут ли забраь студента 3-го курса колледжа, обущающегося на базе 9-го класса

Рядовой

Поблагодарить
    6
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 56 Могут ли забраь студента 3-го курса колледжа, обущающегося на базе 9-го класса

Добрых суток времени, скажите пожалуйста, могут ли меня призвать на службу в армию? Я учусь на третем курсе колледжа. Поступил на базе девятого класса, академ отпуск не брал. Через два месяца исполнится 20 лет.

Майор

Поблагодарить
    39
    Поблагодарили 255 раз(а) в 219 сообщениях

По умолчанию Re: Могут ли забраь студента 3-го курса колледжа, обущающегося на базе 9-го класса

Цитата Сообщение от Wasilyi Посмотреть сообщение
    могут ли меня призвать на службу в армию?
    К сожалению, могут.
    ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" гласит, что
    2. Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:
    а) обучающиеся по очной форме обучения в:
    имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях по программам начального профессионального или программам среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные учреждения не получили среднее (полное) общее образование, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ и до достижения указанными гражданами возраста 20 лет;

Генерал армии

Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 1,028 раз(а) в 994 сообщениях
    Записей в дневнике
    1

По умолчанию Re: Могут ли забраь студента 3-го курса колледжа, обущающегося на базе 9-го класса

Добрых суток времени, скажите пожалуйста, могут ли меня призвать на службу в армию? Я учусь на третем курсе колледжа. Поступил на базе девятого класса, академ отпуск не брал. Через два месяца исполнится 20 лет.
    А третий курс это последний год обучения или будет еще один? Если последний, то ничего страшного не произойдет. Закончите обучение и сразу призовут. А если это не последний год обучения, то придется вам воспользоваться академотпуском. И лучше его брать опять же после окончания третьего курса. В весенний призыв уйдете, весной и вернетесь и сможете нормально продолжить обучение.

Рядовой

Поблагодарить
    6

Я учусь предпоследний год, еще я хотел бы уточнить. У меня плоскостопие и молоточнообразная деформация пяточной кости, это будет учтено? И есть ли возможность не быть привзванным по данному заболеванию?
    Последний раз редактировалось Wasilyi; 15.02.2011 в 18:54.

Генерал армии

Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 1,028 раз(а) в 994 сообщениях
    Записей в дневнике
    1

Я учусь предпоследний год, еще я хотел бы уточнить. У меня плоскостопие и молоточнообразная деформация пяточной кости, это будет учтено? И есть ли возможность не быть привзванным по данному заболеванию?
    С этими вопросами в медицинский раздел форума. Все зависит от степени плоскостопия.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Цитата Сообщение от RA9SZ Посмотреть сообщение
    А третий курс это последний год обучения или будет еще один? Если последний, то ничего страшного не произойдет. Закончите обучение и сразу призовут. А если это не последний год обучения, то придется вам воспользоваться академотпуском. И лучше его брать опять же после окончания третьего курса. В весенний призыв уйдете, весной и вернетесь и сможете нормально продолжить обучение.
    Привет всем! моего сына забрали в армию в декабре,не дав доучиться до диплома ДВА!!!! месяца. На тот момент ему уже исполнилось 20. Просто вечером приехали менты с повесткой и наручниками,пригрозив их одеть,если он не явиться на след. день в военкомат! В военкомате вообще не слушали никаких доводов,тыкая молча в нос приказ про 20-ти летие. ак и пришлось академку брать. Забрали за 5дней.
    В этом году военкоматы в Москве и области творили беспредел! Гребли всех наподряд,даже с зачётов и экзаменов,а то и прямо с улиц! И не мой один так уходил,их таких в один день мы проводили четверых,потом еще несколько!
    А вы говорите....

Ваши права