Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 7 из 7

Копия решения!!!


  1. #1
    Капитан
    Регистрация
    18.02.2006
    Адрес
    Санкт - Петербург
    Возраст
    36
    Сообщений
    743
    Поблагодарить
    18
    Поблагодарили 122 раз(а) в 115 сообщениях

    По умолчанию Копия решения!!!

    Уважаемые специалисты! Задаю вопрос в этом разделе так как адвокаты почему-то не отвечают! Скажите пожалуйста скоро мое дело придет из города с утверждения! могу ли я у своего военкомата потребовать или попросить копию решения? имею ли я на это право? и если они откажуться дать мне копию на что мне ссылаться при требовании на какую статью?
    С Уважением, Литопсанио

  2. #2
    Генерал армии
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    6,352
    Поблагодарить
    14
    Поблагодарили 918 раз(а) в 824 сообщениях

    По умолчанию Re: Копия решения!!!

    Где вам не отвечают?
    Согласно п. 6 ст. 28 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», решение призывной комиссии объявляется лично гражданину, и по его требованию ему выдается копия решения. На этом основании вы можете обратиться с письменным заявлением на имя председателя призывной комиссии или его заместителя (военного комиссара) о выдаче вам копии решения.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  3. #3
    Капитан
    Регистрация
    18.02.2006
    Адрес
    Санкт - Петербург
    Возраст
    36
    Сообщений
    743
    Поблагодарить
    18
    Поблагодарили 122 раз(а) в 115 сообщениях

    По умолчанию Re: Копия решения!!!

    Мне не ответили в разделе "Ваши вопросы к руководству коллегии адвокатов" может я не туда написал?
    Спасибо Вам за ответ!!!
    С Уважением, Литопсанио

  4. #4
    Генерал армии
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    6,352
    Поблагодарить
    14
    Поблагодарили 918 раз(а) в 824 сообщениях

    По умолчанию Re: Копия решения!!!

    Возможно, еще не успели ответить?
    Пожалуйста!
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  5. #5
    Ефрейтор
    Регистрация
    17.12.2006
    Адрес
    Надым
    Возраст
    36
    Сообщений
    71
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях

    По умолчанию Re: Копия решения!!!

    Игорь скажите,
    что бы копию медицинского заключения получить тоже надо писать заявление, на кого?
    Мой брат пришел в ВК, где на его просьбу о выдачи копии заключения ответили, что у них нет бумаги и соответственно ничего не дали.
    С уважением,LIS

  6. #6
    Генерал армии
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    6,352
    Поблагодарить
    14
    Поблагодарили 918 раз(а) в 824 сообщениях

    По умолчанию Re: Копия решения!!!

    Согласно ч. 2 ст. 24 Конституции РФ, органы государственной власти и органы местного самоуправления, их должностные лица обязаны обеспечить каждому возможность ознакомления с документами и материалами, непосредственно затрагивающими его права и свободы, если иное не предусмотрено законом. На этом основании вы можете обратиться с письменным заявлением на имя военного комиссара и (или) врача, руководящего работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  7. #7
    Старшина

    Регистрация
    11.10.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    64
    Сообщений
    240
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 71 раз(а) в 65 сообщениях

    По умолчанию Re: Копия решения!!!

    Можно еще добавить,что такое право существует у гражданина на основании Федерального Закона № 59 ФЗ "О порядке рассмотрениия обращений граждан Российской Федерации" от 02.05.2006 г.где в ст 2 и ст.5 прямо прописано такое право гражданина.Срок ответа 30 дней.
    запись на консультацию по тел.:
    719-84-22 Санкт - Петербург
    626-46-43 Москва
    ICQ-Петербург: 423-934-409
    ICQ-Москва: 450-658-151

  8. Этот пользователь поблагодарил Александр Александрович за это полезное сообщение:

    LIS (05.02.2007)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru