Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19

Пожалуйста подскажите как лучше поступить в моей непростой ситуации!

Рядовой

Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 5 Пожалуйста подскажите как лучше поступить в моей непростой ситуации!

Доброго времени суток! Прошу помочь мне грамотно поступить, чтобы не было серьезных последствий, и по возможности сказать, что меня ждет. В феврале 2000 года комиссией поставлен на воинский учет и подлежу призыву в декабре 2001 года в городе (Н). В графе категории годности написано карандашом «нуждается в лечении», у меня там и веса мало было и плоскостопие. Летом 2001 года заканчиваю школу и поступаю в университет в другом городе (Т) – это была новая система образования – дистанционное – 3 года учишься дома как бы очно, но по сути это заочно, и потом 3 года в городе (Т). Прописка не менялась моя и не регистрировали там, но вот с учета в городе (Н) сняли, приписное по почте отправили в город (Т) и там поставили отметку, что поставлен на учет в городе (Т) и затем обратно выслали приписное с этой отметкой. Проучился я там с 2001 года по лето 2003 год и за неуспеваемость меня как бы(незнаю когда точно) отчислили (в городе (Т) я так и не оказался ни разу). В приписном так и стоял город (Т), а нахожусь и живу на родине в (Н). В сентябре 2003 года поступаю в училище и заканчиваю его в июне 2004. Сразу же устраиваюсь на хорошую работу и работаю до лета 2005 года. А в 2005 году еду в город (Б) и там поступаю в ВУЗ на очную форму. Летом 2010 года заканчиваю университет, а в декабре исполняется 27 лет.
    Все время прописка у меня города (Н), в приписном – город (Т).
    Повесток по прописке мне ни разу не приходило и никто тоже не приходил(родители и братья постоянно дома были).
    В городе (Т) тоже не куда было слать, потому как ни прописки ни регистрации там не было.
    За время учебы в городе (Б) университет якобы отсылал данные, что я обучаюсь в военкомат по прописке, но это не проверенный факт. И 3 года была временная регистрация еще в общежитии. Вот такая суть.
    1. Я прошу Вас помочь мне советом как мне поступить?
    2. По прописке ли обратиться в военкомат с заявлением на получение билета?(Не охота ехать в город (Т)).
    3. Говорить ли про обучение в училище и городе (Б), либо сказать, что отчислили с первого ВУЗа и находился дома(т.к. одна отсрочка дается)?
    4. Я нахожусь в городе (Б) сейчас – когда мне ехать и сдаваться на родину в город (Н)? Ехать не близко.
    5. Приписное может быть выкинуть и сказать, что город (Т) мне его не прислал обратно после постановки на учет?
    6. И что мне вообще грозит судя по этому рассказу?

Огромная просьба помочь в этом деле. Жду ответа. Спасибо за внимание.

Младший сержант

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 38 раз(а) в 26 сообщениях

По умолчанию Re: Пожалуйста подскажите как лучше поступить в моей непростой ситуации!

1. В любом случае ВБ вы получите. Вопрос лишь в том, сколько времени и нервов это будет стоить.

2. Вам придется приехать в город прописки(Н) написать заявление на имя Военкома о выдаче ВБ. Военком должен обратиться в ВК города учебы(Т), истребовать оттуда ваше личное дело. Медкомиссия освидетельствует вас, поставит категорию годности. Далее ВК выдаст вам ВБ.
    Это в идеале. На самом деле это будет стоить много нервов и времени.
    ОЧЕНЬ ВАЖНЫЙ МОМЕНТ - ни в коем случае не говорите, что вы с 2005 года жили в другом городе. Это могут счесть как состав уклонения! Говорите, что все время жили в городе прописки(Н).

3. Насчет обучения. Ранее давалось несколько отсрочек. Но в той редакции закон я не изучал, поэтому сколько и на каких основаниях знаю слабо. Мои рекомендации - про училище не говорить. Про второй ВУЗ тоже лучше не рассказывать, тк вы ВСЕ ВРЕМЯ жили по прописке.

4. Заявление о выдаче вб и истребовании личного дела лучше направить сейчас, чтобы они истребовали дело до начала призыва.
    ОЧЕНЬ ВАЖНО - письмо отправляйте с адреса города прописки(Н). Лучше всего отправьте заявление своим родным в город Н, а они пусть положат его в конверт и отправят у себя. И важно - письмо - должно быть с уведомлением о вручении!
    Сами же приедете во время призыва, чтобы пройти медкомиссию и получить ВБ.

5. Смысла нет его выкидывать. Приписное лучше сохранить, тк его потеря - это административный штраф.

6. Административный штраф за нарушение правил воинского учета. Если сумма не изменилась, то 500 рублей. Уголовное дело против вас возбуждать не станут, тк повесток не было и вы нигде не подписывались и САМОЕ ГЛАВНОЕ - жили по прописке!
    Хочешь мира - готовься к войне, как же эти чертовы римляне правы...

Понравился ответ - скажи спасибо!

3. Этот пользователь поблагодарил Рагнар за это полезное сообщение:

-=-dj-=- (07.02.2011)

Рядовой

Поблагодарить
    4

По умолчанию Re: Пожалуйста подскажите как лучше поступить в моей непростой ситуации!

Рагнар ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО!!!! Все так четко расписали. Исходя из Вашего ответа есть некоторые небольшие вопросы.

4. Я где то вычитал, что можно обратиться в военкомат с 1 января по 31 марта и пройти медкомиссию- там что то идет для молодых вроде. Это так? Или только во время призыва? Дело в том, что я уже купил билеты и собираюсь ехать! Или я рано горячку пру?
    5. А приписное мне им показывать? Там в нем же стоит, что на учете в городе (Т) стою, скажут, а почему ты не поехал не выписался и к нам не пришел! Я думаю проще штраф заплатить - 500 р это не 200 как за уголовку.

А еще, если ВУЗ в последний слал инфу в военкомат, что я обучаюсь, то куда он ее слал? И как быть, если они слали ее?

Правда огромное спасибо Вам.
    Последний раз редактировалось -=-dj-=-; 07.02.2011 в 12:56.

Младший сержант

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 38 раз(а) в 26 сообщениях

4. В это время становятся на учет лица достигшие 17-летнего возраста. В вашем случае медкомиссия - это формальность, которую надо соблюсти.
    Все зависит от вашего военкома. Если он захочет выебать вам мозг, то заставит вас поехать в город учета(Т), сняться там с учета. Потом приехать к ним в город(Н), встать на учет, пройти медкомиссию и хрен его знает когда выдаст ВБ.
    Все-таки я вам советую сдать билеты и отправить письмо, как я написал выше. Приехать и пройти медкомиссию во время призыва.
    Скорее всего вас таких - 27-летников будет не один и не два. Он решит все сделать в рабочем порядке. Истребует дело, пройдете медкомиссию, оштрафует вас и выдаст ВБ.

5. Приписное вы нее просто покажете, но и сдадите при получении ВБ!
    Вообще-то сложный вопрос. В приписном должна быть отметка о снятии с учета в том ВК. Но, вам уже 27 лет и это будет мало кого волновать. Приписное все равно, после выдачи ВБ, уничтожается. Рекомендую вам в город(Т) не ездить, тк именно там могут счесть, что вы уклонялись.

ВУЗ отправлял макулатуру в ВК, где вы состояли на учете, т.е. ВК города(Т).
    Ну отправляли и что? Спустя столько лет от этого не холодно и не жарко.
    Хочешь мира - готовься к войне, как же эти чертовы римляне правы...

Понравился ответ - скажи спасибо!

Рядовой

Поблагодарить
    4

И за это Спасибо)))
    А как ВУЗ узнал где я стою на учете? Я приписное не показывал, не говорил никому об этом!

Полковник

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 578 раз(а) в 571 сообщениях

Цитата Сообщение от -=-dj-=- Посмотреть сообщение
    И за это Спасибо)))
    А как ВУЗ узнал где я стою на учете? Я приписное не показывал, не говорил никому об этом!
    При поступлении в ВУЗ Вы предоставляли документы Вашего места жительства/пребывания. По территориальному признаку все и узнали.

8. Этот пользователь поблагодарил Суркова Ольга за это полезное сообщение:

-=-dj-=- (08.02.2011)

Рядовой

Поблагодарить
    4

Ну так значит т.к. я предоставлял только паспорт и аттестат - а паспорт говорит о моей прописке в городе (Н) они и слали мукулатуру в город (Н) - правильно?

Полковник

Поблагодарить
    2

Ну так значит т.к. я предоставлял только паспорт и аттестат - а паспорт говорит о моей прописке в городе (Н) они и слали мукулатуру в город (Н) - правильно?
    По идее - да. Если Вы в каких-либо анкетах указывали адрес своего фактического проживания - то и туда будут отправлять.

Рядовой

Поблагодарить
    4

Цитата Сообщение от Ольга Владимировна Посмотреть сообщение
    При поступлении в ВУЗ Вы предоставляли документы Вашего места жительства/пребывания. По территориальному признаку все и узнали.
    Цитата Сообщение от Ольга Владимировна Посмотреть сообщение
    По идее - да. Если Вы в каких-либо анкетах указывали адрес своего фактического проживания - то и туда будут отправлять.
    Ну то есть в городе (Н) скорей всего и знают мне кажется. Как же тогда быть исходя из всего поста?

Полковник

Поблагодарить
    2

Ну то есть в городе (Н) скорей всего и знают мне кажется. Как же тогда быть исходя из всего поста?
    Обозначьте, пожалуйста вашу итоговую цель. И почему Вы не хотите оформлять отсрочку по ВУЗу.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права