Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

Призывник?


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    02.02.2011
    Адрес
    Область
    Возраст
    48
    Сообщений
    10
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Призывник?

    Моему сыну 16 лет. Уже года 2 как мурыжит военкомат осмотрами. Буквально на прошлой неделе распределили в Космические войска - смеялись - но смех плохой...До 17-летия еще пол-года, какие могут быть распределения? Он разве уже призывник? Кроме всего прочего, у него хронический гастрит с полугодовалого возраста, сейчас в стадии ремиссии...Вообще с таким заболеванием служат? я плохо разбираюсь в этом, а список болезней вообще с трудом читаю ( хоть и грамоте обучена). Кто может что-то пояснить - помогите разобраться.

  2. #2
    Подполковник
    Регистрация
    05.05.2010
    Адрес
    Железнодорожный
    Сообщений
    1,211
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 348 раз(а) в 342 сообщениях

    По умолчанию Re: Призывник?

    Цитата Сообщение от РоминаМама Посмотреть сообщение
    Моему сыну 16 лет. Уже года 2 как мурыжит военкомат осмотрами. Буквально на прошлой неделе распределили в Космические войска - смеялись - но смех плохой...До 17-летия еще пол-года, какие могут быть распределения? Он разве уже призывник? Кроме всего прочего, у него хронический гастрит с полугодовалого возраста, сейчас в стадии ремиссии...Вообще с таким заболеванием служат? я плохо разбираюсь в этом, а список болезней вообще с трудом читаю ( хоть и грамоте обучена). Кто может что-то пояснить - помогите разобраться.
    Здравствуйте.
    1. Согласно ст.9 ФЗ о воинской обязанности и военной службе - граждане по достижению 17-го возраста обязаны встать на первоначальный воинский учет, пройти медицинское освидетельствование, по окончании которого им должны определить категории годности к военной службе;
    2. Решение о призыве может вынесено только по достижению гражданином 18-летнего возраста согласно ст.22 ФЗ о воинской обязанности и военной службе. Соответственно, в 17 лет гражданин еще не является призывником.

  3. #3
    Рядовой

    Регистрация
    02.02.2011
    Адрес
    Область
    Возраст
    48
    Сообщений
    10
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Призывник?

    То есть все это самодеятельность военкомата что ли? все эти "зачисления в войска"...

  4. #4
    Маршал

    Регистрация
    05.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    14,592
    Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

    По умолчанию Re: Призывник?

    Цитата Сообщение от РоминаМама Посмотреть сообщение
    Он разве уже призывник?
    Нет, он просто прошел постановку на первоначальный воинский учет, ему установили категорию годности к ВС ( смотрите в приписном) и ориентировочно определили род войск куда м.быть направлен при призыве. Не обращайте на это внимание.
    Цитата Сообщение от РоминаМама Посмотреть сообщение
    хронический гастрит с полугодовалого возраста, сейчас в стадии ремиссии
    Для освобождения от призыва по статье 59-б РБ необходимо иметь:
    К пункту "б" относятся:

    гастриты, гастродуодениты с нарушением секреторной, кислотообразующей функций, частыми обострениями и нарушением питания (ИМТ 18,5-19,0 и менее), требующими повторной и длительной госпитализации (более 2 месяцев) при безуспешном стационарном лечении;

    А у него ремиссия, поэтому признают годным. Советую тщательно обследоваться и искать другие заболевания.

  5. #5
    Рядовой

    Регистрация
    02.02.2011
    Адрес
    Область
    Возраст
    48
    Сообщений
    10
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Призывник?

    Спасибо за ответ.
    Я в форуме медицинском еще про одно заболевание написала - у него еще и варикоцеле....было до прошлой неделе...и вдруг странным образом исчезло
    http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=88015
    может что-нибудь скажете на это?

  6. #6
    Майор

    Регистрация
    19.01.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    800
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 222 раз(а) в 220 сообщениях

    По умолчанию Re: Призывник?

    Добрый день РоминаМама.
    В отношении вашего сына была проведена первоначальная постановка граждан на воинский учёт. Она осуществляется в отношении граждан в год достижения ими семнадцати лет. Первоначальная постановка граждан на воинский учёт осуществляется только в период с 1 января по 31 марта.
    Комиссия по постановке граждан на воинский учёт обязана организовать медицинское освидетельствование граждан и определить категорию годности гражданина к военной службе. При постановке гражданина на воинский учёт выдаётся документ воинского учета, он выдаётся гражданину под личную роспись в день прохождения комиссии по постановке граждан на воинский учёт.
    По поводу заболевания советую, обратиться на медицинский форум по ссылке: http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=12.
    __________________
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  7. Этот пользователь поблагодарил Сидоров Денис за это полезное сообщение:

    РоминаМама (02.02.2011)

  8. #7
    Маршал

    Регистрация
    05.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    14,592
    Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

    По умолчанию Re: Призывник?

    Для освобождения по статье 45-б РБ необходимо иметь :
    варикозное расширение вен семенного канатика III степени (канатик опускается ниже нижнего полюса атрофированного яичка, имеются постоянный болевой синдром, нарушение сперматогенеза, протеинурия, гематурия).

    Ему когда-нибудь степень варикоцеле устанавливали? Какую?
    УЗИ мошонки делали?
    Цитата Сообщение от РоминаМама Посмотреть сообщение
    хирург никакого варикоцели не обнаружил.
    Или денег хочет или не хочет связываться с ВК.
    Советую пойти и сделать УЗИ платно в любом мед. учреждении и получить консультацию уролога . После этого еще раз зафиксировать диагноз в мед.карте по месту жительства. Необходимо знать ТОЧНУЮ степень варикоцеле.

  9. Этот пользователь поблагодарил tatka за это полезное сообщение:

    РоминаМама (02.02.2011)

  10. #8
    Рядовой

    Регистрация
    02.02.2011
    Адрес
    Область
    Возраст
    48
    Сообщений
    10
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Призывник?

    Степень, конечно, устанавливали...просто щас при себе нет карты, посмотрю обязательно.
    Я бы поняла, если бы комиссия не увидела... а тут хирург в больнице ( свой же собственный диагноз ( более ранний) опровергает ,получается....
    Сын сказал что врач на комиссии именно увидел и сказал что есть варикоцеле....

  11. #9
    Маршал

    Регистрация
    05.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    14,592
    Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

    По умолчанию Re: Призывник?

    Акт уже передали в ВК?

  12. #10
    Рядовой

    Регистрация
    02.02.2011
    Адрес
    Область
    Возраст
    48
    Сообщений
    10
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Призывник?

    Ребенок выдал мне приписное ( оказывается его ему дали) - там категория годности - Б3- Годен с незначительными ограничениями- объясните - что это означает? И если он весь кругом здоровый -почему не А?
    Варикоцеле 1-2 степени ( это я в мед.карте нашла, с 2005 года у него).
    По поводу акта не поняла : какой акт и куда должны были передать? темнота....

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru