Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Удочерение


  1. #1
    Anonymous
    Гость

    По умолчанию Удочерение

    У моей девушки есть ребенок от предыдущего парня. Сейчас все идет к свадьбе. Ребенка, понятное дело, буду удочерять.

    Вопрос:
    1) Дают ли отсрочку от армии и на такие (учыновленные) дети. (Сашке 2 года, т.е. до тех пор, пока ей 3 не исполнится - у меня отсрочка?)
    2) Если за этот год у нас рождается еще один ребенок - считается, что у меня двое детей? Или военкомат не буде тучитывать первого "усыновленного" ребенка?

  2. #2
    Модератор

    Регистрация
    18.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,950
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 78 раз(а) в 63 сообщениях

    По умолчанию

    Обе отсрочки будут действительны независимо друг от друга.
    Усыновление должно быть оформлено надлежащим образом в ЗАГСе.


    «Статья 137. Правовые последствия усыновления ребенка
    1. Усыновленные дети и их потомство по отношению к усыновителям и их родственникам, а усыновители и их родственники по отношению к усыновленным детям и их потомству приравниваются в личных неимущественных и имущественных правах и обязанностях к родственникам по происхождению.»
    Семейный Кодекс РФ

    «Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу
    1. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:
    г) имеющим двух и более детей;
    д) имеющим ребенка в возрасте до трех лет;»
    ФЗ «О воинской обязанности и военной службе».

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru