Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 24

Сверхцентрализация

Лейтенант
    Поблагодарить
    158
    Поблагодарили 40 раз(а) в 35 сообщениях

По умолчанию Сверхцентрализация

Цитата Сообщение от Алканфель Посмотреть сообщение
    Кэп сообщает: люди едут в Москву за деньгами.
    Понимаете - 80% бюджета города-героя Москвы составляют налоги с нефтегазовых и металлодобывающих предприятий. Я думаю вы заметили, что в Москве нет ни нефтехимических комплексов, ни алюминиевых заводов. Правильно - все московские деньги идут из Тюменской области, Самарской области и других областей, где люди работают на этих предприятиях за смешные зарплаты и живут в засранной этими предприятиями экологии - Москва со своей "плохой экологией" и рядом не стоит там ... с Челябинском или Норильском. Бабульки стекаются в Москву, а потом в весьма урезанном виде "распределяются" обратно по регионам. Поэтому люди совершенно справедливо приезжают за своими деньгами сюда.
    В Москве даже мэр - северянин. Его тут посадили за бабками северных "нефтяных генералов" присматривать. Ибо все они тут крутятся. Не в Новом Уренгое, или Когалыме. А в Москве, к кремлю поближе.
    Вот если бы профит с деятельности производственных комплексов оставался на местах и хотя бы частично шел на развитие регионов - глядишь и "понаехавших" бы тут не было.
    Я надеюсь просто ответил на ваш вопрос?
    Немного разовью эту тему.

В нашей стране традиционно так - можно объявить столицей любой город - и через несколько лет он сам собой начнёт процветать, как по волшебству. Это одна из бед России и СССР. Сначала Москва, потом Санкт-Петербург, куда приглашали лучших европейских архитекторов. Потом снова Москва.
    Эту порочную практику можно увидеть даже на примере областных центров - им почти всегда становиться крупнейший город в области. Так уж само собой происходит. Любое село за считаные годы преобразится если сделать её столицей. Потому что у нас всегда - всё лучшее для неё.

Всегда смеюсь над теми москвичами, которые мнят себя более деловыми и талантливыми чем остальные "замкадыши".
    Неужели они настолько тупые или зардевшиеся, что не понимают истинную причину своего благополучия?!
    У нас все головные офисы крупнейших компаний (в основном газово-нефтяной сектор) находится в Москве. Значительная часть налогов идёт в муниципальный бюджет с этих компаний. Это первая причина.

Вторая - то что отечественная экономика устроена так что значительная часть доходов регионов-доноров (около половины, вроде) забирает федеральный центр, сиречь Москва. А потом уже перераспределяет в пользу дотационных регионов. Многие здорово привыкли жить на таких подачках (например национальные республики Северного Кавказа) и прежде всего их элиты, которые почти всё разворовывают с этих траншей.
    Но это уже тема отдельного разговора.
    Так вот, Москва то распределять, распределяет, но и о себе любимой не забывает.

Третья причина московского благополучия за чужой счёт - обероссийский уровень коррупции. Так как через "дорогую нашу" столицу проходят почти все финансовые потоки, экономика РОЗ (распил, откат, занос) даёт о се6е знать. Косвенным образом, через такую вот "экономику" пополняется и местный бюджет.

Такой сверхцентрализации + запредельной коррупции и дожны быть прежде всего благодарны "деловые и успешные" москвичи.

Мне много что не нравится и нравится в США. Но одно мне у них по душе точно - у них нет такого понятия "захолустье" в котором оно понимается у нас. У них нет такого, что в Вашингтон все лезут кому не лень, а вашингтонцы реагируют на это словами "понаехали сволочи -вашингтон не резиновый".

Головные офисы и представительства крупнейших компаний находятся там в разных штатах а отнюдь не в столице.

Крупнейший город там опять же не Вашингтон а Нью-Йорк, Лос-Анджелес, Чикаго.

Америка децентрична, и в этом её сила. Властная вертикаль сочетается с горизонталью - и поэтому политическая система устойчива и адекватна.

России с её огромной территорией, стоило бы поучиться.
    Последний раз редактировалось Styx; 01.02.2011 в 14:51.

Майор

Поблагодарить
    64
    Поблагодарили 255 раз(а) в 153 сообщениях

По умолчанию Re: Сверхцентрализация

Styx, все в масть сказано. Зажравшиеся москвичи реально бесят, когда приезжают отдыхать к нам в Татарстан. А сибиряки из Ямало-ненецкого, Ханты-Мансийского и прочих округов говорят открыто: "В Татарстане живут бомжи", один мне открыто продемонстрировал пакет с тысячерублевками. Так сука, пусть у сибиряков зарплаты большие, но у них там лето 2 недели всего, комары, а все остальное время дубак, тяжелый воздух, тайга, болота... Зачем мне деньги если я гроблю за это свое здоровье.
    Моя история http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=71822
    ...Так зачем же нам с тобой жениться слышишь зёма
    Если девушка дешевле водки...

Ура товарищи! Я 5 лет на форуме! Круглая как говорится дата!

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    685
    Поблагодарили 1,093 раз(а) в 928 сообщениях

статья не плохая конечно..но я заметил вот ещё что..все говрят вот москвичи такие сякие..а как работают москвичи?? об этом никто не думает..с 9 и до 18 а то и больше..и всё..иначе никак..у меня много знакомых из области..у матери есть знакомые из др регионов ( не считая мос.обл) так вот..там народ приходит на работу к 10..а ближе к 5 вечера они уже дома..весной и летом народ уходит пораньше ведь у них же грядки там..и народ не засиживается на работе..даже если там отчёты горят..в москве такие фишки не прокатывают..так что не надо возвышать замкадье ( др регионы)..там тоже рыльце у многих в пуху
    Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

4. Этот пользователь поблагодарил товарищ В за это полезное сообщение:

Катечкина (01.02.2011)

Майор
    Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 406 раз(а) в 273 сообщениях

Цитата Сообщение от товарищ В Посмотреть сообщение
    статья не плохая конечно..но я заметил вот ещё что..все говрят вот москвичи такие сякие..а как работают москвичи?? об этом никто не думает..с 9 и до 18 а то и больше..и всё..иначе никак..у меня много знакомых из области..у матери есть знакомые из др регионов ( не считая мос.обл) так вот..там народ приходит на работу к 10..а ближе к 5 вечера они уже дома..весной и летом народ уходит пораньше ведь у них же грядки там..и народ не засиживается на работе..даже если там отчёты горят..в москве такие фишки не прокатывают..так что не надо возвышать замкадье ( др регионы)..там тоже рыльце у многих в пуху
    Слушай... ну не говори глупостей. Даже шутка такая есть "говорит Москва ... а остальные работают".
    Сколько работодателей - столько и режимов. Это тоже самое что сказать "все москвичи богатые" или "все замкадыши бедные". В общем и целом - в регионах жестче, чем в Москве - потому что тут тебя пнули с работы - пошел нашел другую. Там - хрен найдешь. Поэтому начальник будет драть с тебя три шкуры, а ты будешь молчать и работать.

ЗЫ: отец у меня работает с 6 утра до 10 вечера, 6 дней в неделю - можешь ему рассказать, какие фишки у них там прокатывают или нет. А про грядки честно - насмешил. Как будто ты ни разу в дачных электричках не ездил и в дачных пробках не стоял? Люди везде одинаковые, просто в Москве, в силу ряда причин, от них не зависящих - живут в лучших условиях. И хрен бы с ним в общем-то - не жалко, но они почему-то считают возможным протипоставлять себя всей остальной стране, за счет которой живут.

Люди из других регионов России имеют полное моральное право приезжать сюда, и пытаться тут наладить свою жизнь. Там им не дают этого сделать.
    Последний раз редактировалось Алканфель; 01.02.2011 в 17:06.

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    685

Сколько работодателей - столько и режимов. Это тоже самое что сказать "все москвичи богатые" или "все замкадыши бедные". В общем и целом - в регионах жестче, чем в Москве - потому что тут тебя пнули с работы - пошел нашел другую. Там - хрен найдешь. Поэтому начальник будет драть с тебя три шкуры, а ты будешь молчать и работать.
    нет..у меня друг живёт в мос.обл..у него есть старший брат..з\п 15к..в какой то нии..так вот..работают не бей лежачего..ответственности нет..народ безтолку увольнять-никто не придёт-все катаются в москву работать..этих уволишь..всё..будешь 1 сам работать за всех..а приходят и уходят они вообще не по распорядку..работа стоит считай..в москве за такие вещи увольняют сразу же..знают что народу много и сразу же место будет занято кем то другим
    про грядки честно - насмешил. Как будто ты ни разу в дачных электричках не ездил и в дачных пробках не стоял? Люди везде одинаковые, просто в Москве, в силу ряда причин, от них не зависящих - живут в лучших условиях.
    подход у людей другой к жизни разный..в москве грядки работающему человеку до лампоски..он едет на дачу пивка попить и отдохнуть..а не получать орден сутулова
    Люди из других регионов России имеют полное моральное право приезжать сюда, и пытаться тут наладить свою жизнь. Там им не дают этого сделать.
    они то имеют такое право.но надо понимать что вся страна или даже её половина не может работать и жить в столице..это нереально
    Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Майор
    Поблагодарить
    4

нет..у меня друг живёт в мос.обл..у него есть старший брат..з\п 15к..в какой то нии..так вот..работают не бей лежачего..ответственности нет..народ безтолку увольнять-никто не придёт-все катаются в москву работать..этих уволишь..всё..будешь 1 сам работать за всех..а приходят и уходят они вообще не по распорядку..работа стоит считай..в москве за такие вещи увольняют сразу же..знают что народу много и сразу же место будет занято кем то другим
    А у моих родителей один нефтехим комплекс на весь город. Когда человека оттуда увольняют - ему приходится уезжать в другой город (в Москву например) .ибо там работать негде больше. А увольняют там постоянно за все подряд, называется это "оптимизация". И вкалывают они на этом комплексе как лошади от зари до зари. И таких городов по всей России наберется не одна сотня.
    подход у людей другой к жизни разный..в москве грядки работающему человеку до лампоски..он едет на дачу пивка попить и отдохнуть..а не получать орден сутулова
    Это ты так думаешь пока тебе 20 лет. А у меня например теплица есть, хоть она мне и нафиг не нужна - но нравится. С возрастом людей к земле и природе тянет.

они то имеют такое право.но надо понимать что вся страна или даже её половина не может работать и жить в столице..это нереально
    Правильно, поэтому кто-то из Москвы уезжает.

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    685

А у моих родителей один нефтехим комплекс на весь город. Когда человека оттуда увольняют - ему приходится уезжать в другой город. А увольняют там постоянно за все подряд, называется это "оптимизация". И вкалывают они на этом комплексе как лошади от зари до зари. И таких городов по всей России наберется не одна сотня.
    и такое тоже есть..но у меня вот другие примеры..так что не всё так однозначно
    А у меня например теплица есть, хоть она мне и нафиг не нужна - но нравится. С возрастом людей к земле и природе тянет.
    с возрастом.к.огда вам за 40 и за 50 да..но когда 30 летний сотрудник так поступает..не понятно..он бы больше денег заработал так чем бы ему эта грядка дала
    Правильно, поэтому кто-то из Москвы уезжает.
    мне так нравиться..кто то..0.001% уезжает..у нас население уже официально под 15 млн..а сколько реально черт его знает вообще и меньше не ставиться..с каждым годом вижу всё больше людей..чет никто уезжать не хочет

Майор
    Поблагодарить
    4

с возрастом.к.огда вам за 40 и за 50 да..но когда 30 летний сотрудник так поступает..не понятно..он бы больше денег заработал так чем бы ему эта грядка дала
    И чё ему эти деньги - на них свет клином сошелся что-ли? Это бумага. Нельзя из денег делать цель. Деньги - это инструмент. А грядка - это для души.
    мне так нравиться..кто то..0.001% уезжает..у нас население уже официально под 15 млн..а сколько реально черт его знает вообще и меньше не ставиться..с каждым годом вижу всё больше людей..чет никто уезжать не хочет
    Ну дык можно только порадоваться - значит эти люди приехав сюда повысили качество своей жизни. Мы ж за это все, за повышение качества жизни.

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    685

И чё ему эти деньги - на них свет клином сошелся что-ли? Это бумага. Нельзя из денег делать цель. Деньги - это инструмент. А грядка - это для души.
    так то то и оно что нет..как сами такие люди говорят..типо грядка это чтоб сэкономить денег..подпорье в хозяйстве..а не для души..для души выращиваю цветочки а не картошку..которую запаришся окучивать..пропалывать и собирать жуков что её не сожрали
    Ну дык можно только порадоваться - значит эти люди приехав сюда повысили качество своей жизни. Мы ж за это все, за повышение качества жизни.
    это верно..но тогда надо расширять москву)) для начала объединять её с областью)

Майор
    Поблагодарить
    4

так то то и оно что нет..как сами такие люди говорят..типо грядка это чтоб сэкономить денег..подпорье в хозяйстве..а не для души..для души выращиваю цветочки а не картошку..которую запаришся окучивать..пропалывать и собирать жуков что её не сожрали
    Слушай, я не знаю что там тебе "все" говорят ))). У моих родителей дача и огромное поле на выносе, которое они всяким барахлом засаживают. Ну в основном картохой. Отец у меня на вышеупомянутом нефтехим. предприятии - второй человек сверху - нужды в деньгах не испытывает ни разу. И тем не менее он как проклятый окучивает эту картошку, полет её и т. д., свозит в гараж и ... раздает потом всем. Он шниву купил под это дело специально, ибо решил что как-то не хорошо на кроссовке за 2 ляма картошку возить. Я могу это объяснить только тем, что его прет процесс. Иначе - никак.
    Последний раз редактировалось Алканфель; 01.02.2011 в 18:31.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права