Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Получение ВБ после 27 - продолжение темы

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Получение ВБ после 27 - продолжение темы

Подскажите, пожалуйста:
    Мне 27 лет исполнилось месяц назад. До лета прошлого года у меня была отсрочка по обучению – учился в аспирантуре. Числюсь в военкомате Волгограда. После этого в течение следующего полугода я был часто в разъездах и не присутствовал дома. По словам мамы несколько раз приходили служащие военкомата, иногда с участковым и спрашивали меня. Но никаких повесток не вручали. Я все разы дома не присутствовал, как раз был в этих разъездах. То есть мне повестку не вручали и не присылали.
    Сейчас хотел бы получить военный билет по возрасту.
    Скажите, пожалуйста, нарушал ли я какой-нибудь закон? Могут ли применить ко мне какие-либо санкции, если я приду сейчас в военкомат (в том числе призвать/наложить штраф/обвинить в уклонении от службы)? Если да, то какие?
    Стоит ли мне чего-либо бояться или можно просто прийти в военкомат и по стандартной процедуре получить военный билет? Забирают ли на сборы после этого?
    Насколько я понял, могут заставить писать объяснительную, где был. Что в этом случае писать?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 1,866 раз(а) в 1,856 сообщениях

По умолчанию Re: Получение ВБ после 27 - продолжение темы

Добрый день, по поводу уголовной ответственности ознакомьтесь с Постановлением Пленума ВС РФ №3 от 03.04.08г. В Вашем случае Вас могут привлечь к административной ответственности-штраф до 500р. В объяснительной необходимо писать о том, что постоянно проживали по месту прописки, никаких повесток не получали и соответственно не подписывали
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права