Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 28

вручили повестку на мед. ком.

Ефрейтор

Поблагодарить
    6
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 46 вручили повестку на мед. ком.

Здравствуйте. У меня есть отсрочка по учёбе до 1 июля, вчера относил справку о том, что я студент и мне вручили повестку на мед. ком. на 1 апреля. Могу ли я не ходить и, что мне за это будет?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,916 раз(а) в 6,794 сообщениях

По умолчанию Re: вручили повестку на мед. ком.

Цитата Сообщение от bogomol000 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. У меня есть отсрочка по учёбе до 1 июля, вчера относил справку о том, что я студент и мне вручили повестку на мед. ком. на 1 апреля. Могу ли я не ходить и, что мне за это будет?
    Ознакомьтесь с п. 2, ст. 22, ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ефрейтор

Поблагодарить
    6

Т.е. если я не приду, то ни какой ответственности нести не буду? Просто через год в феврале 27, хотелось бы максимально потянуть время. На этой мед. ком. меня должны направить на обследование в больницу, можно ли скажем продинамить направление или ещё какие-нибудь варианты? У меня ещё мама в тяжелом состояние, некогда даже дипломом заняться. Думал оформить опеку, но при наличие отца, которому 70 (маме кстати 73) и брата живущего в другом городе, отсрочки это не даст. Подскажите, как лучше поступить?

Полковник

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 827 раз(а) в 799 сообщениях

Варианты такие.
    До начала весеннего призыва обследоваться на предмет наличия "не призывного" заболевания.
    Если такое заболевание найти не удастся, в середине весеннего призыва явиться в отдел ВК, пройти медицинское освидетельствование, в случае вынесения заключения о годности к ВС и призыве на ВС, следует обжаловать заключение врача и решение ПК в судебном порядке. Эти действия в порядке п. 7 ст. 28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" приостанавливают решение о призыве до вступления в законную силу решения суда.

Ефрейтор

Поблагодарить
    6

По заболеванию которому мне на мед.ком. вручат направление в больницу я имел инвалидность 14 лет , сейчас заболевание в стадии ремиссии и по нему ничего не светит. Есть ещё дефицит веса. Значит 1 апреля на мед.ком. не являться?

Генерал-майор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 741 раз(а) в 736 сообщениях

Здравствуйте! Обжалуйте незаконную повестку в суд по месту жительства. В таком случае можете не являться.

364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ефрейтор

Поблагодарить
    6

Тут несколько другая ситуация. Направление в больницу мне хотели вручить вчера, но в связи с тяжёлым самочувствием мамы вручение отложили и послали на мед. комиссию 1 апреля. так что повестка вроде как законна. А мед. комиссию и обследование я хотел бы отсрочить, для того чтобы потянуть время. И вот если я не приду по подписанной повестке являясь студентом, что мне ваабще за это будет. вот.

Старшина

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 56 раз(а) в 55 сообщениях

Тут несколько другая ситуация. Направление в больницу мне хотели вручить вчера, но в связи с тяжёлым самочувствием мамы вручение отложили и послали на мед. комиссию 1 апреля. так что повестка вроде как законна. А мед. комиссию и обследование я хотел бы отсрочить, для того чтобы потянуть время. И вот если я не приду по подписанной повестке являясь студентом, что мне ваабще за это будет. вот.
    Добрый день,

Предусмотрена административная ответственность - штраф в размере от 100 до 500 рублей, в дальнейшем если вы не будете являться в военкомат вас могут привлечь к уголовной ответственности.

364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ефрейтор

Поблагодарить
    6

К примеру, нужно протянуть до конца мая, мне пришлют дополнительные повестки или я должен явиться добровольно - это всё ещё при учете, что я студент до 1 июля. И ещё платная очная- аспирантура даёт отсрочку. Экзамены в августе или в сентябре.

Подполковник
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 378 раз(а) в 373 сообщениях

К примеру, нужно протянуть до конца мая, мне пришлют дополнительные повестки или я должен явиться добровольно - это всё ещё при учете, что я студент до 1 июля. И ещё платная очная- аспирантура даёт отсрочку. Экзамены в августе или в сентябре.
    Добрый вечер! Все верно. За Вами сохраняется право на получение отсрочки, если Вы поступаете в аспирантуру.
    Являться в ВК Вы обязаны по повесткам. Скорее всего, когда придет время государственной аттестации в ВУЗе, Вам ее вручат...как правило, так и происходит.
    Пока действует текущая отсрочка - в отношении Вас не могут проводиться мероприятия, связанные с призывом на ВС, каким является мед.освидетельствование, заседание ПК.
    Последний раз редактировалось Павел Николаевич; 01.02.2011 в 17:43.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права