Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Повестка на призывние мероприятия до достижения 18 лет


  1. #1
    Старший сержант

    Регистрация
    07.10.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    191
    Поблагодарить
    50
    Поблагодарили 12 раз(а) в 2 сообщениях

    По умолчанию Повестка на призывние мероприятия до достижения 18 лет

    Добрый день!
    Сыну в этом году исполняется 17 лет. На днях он идет в РВК на ППВУ.
    Если после постановки на учет ему попытаются вручить повестку с явкой на призывные мероприятия на следующий год, но на дату раньше, чем ему исполнится 18 лет, как поступить? Ведь отказаться ее брать нельзя, в то же время, призывные мероприятия до 18 лет - незаконны. Что делать в этом случае?
    И в какой статье закона говорится от том, что это незаконно?
    Спасибо.

  2. #2
    Генерал-майор

    Регистрация
    16.09.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,685
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 741 раз(а) в 736 сообщениях

    По умолчанию Re: Повестка на призывние мероприятия до достижения 18 лет

    Здравствуйте! Можно обжаловать такую повестку в суд по месту жительства. То, что вручение повесток не на призывную дату незаконно, вытекает из смысла ст.25 ФЗ о воинской обязанности и военной службы, где указаны сроки призыва
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  3. #3
    Старший сержант

    Регистрация
    07.10.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    191
    Поблагодарить
    50
    Поблагодарили 12 раз(а) в 2 сообщениях

    По умолчанию Re: Повестка на призывние мероприятия до достижения 18 лет

    Но в ст. 25 ничего не сказано о возрасте. 18 лет сыну исполнчется в июне 2012 года, а если на ППВУ ему предложат повестку, например, на 15 апреля. Это дата внутри призывного периода, но сыну еще не будет 18 лет. На какую статью ссылаться о незаконности этой повестки?

  4. #4
    Полковник
    Регистрация
    18.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,154
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 598 раз(а) в 577 сообщениях

    По умолчанию Re: Повестка на призывние мероприятия до достижения 18 лет

    ФЗ " О воинской обязанности и военной службе" ст 22 ч 1 п "а"

  5. Этот пользователь поблагодарил Русакова Ольга за это полезное сообщение:

    Mammy (31.01.2011)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru