Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 39

Путешествие в США - насколько реально?

Майор

Поблагодарить
    64
    Поблагодарили 255 раз(а) в 153 сообщениях

По умолчанию Путешествие в США - насколько реально?

Дорогие форумчане!Меня беспокоит одна тема и притом давно. Дело в том, что с детства мечтаю полететь в Америку и посмотреть на ее красоты. первые шаги я уже сделал. Буквально вчера отдал все документы В ФМС на оформление загранпаспорта, побегать конечно пришлось, особенно помучил ВК. Если учесть, что у нас в Татарстане минимальная зарплата 4,5 примерно (по России 7 вроде), то для меня 2,5 тысячи за это удовольствие деньги. В Штаты собираюсь нескоро, лет через 5, а скорее всего больше. Начал интересоваться в сети получением американской визы, и удивился. по всему выходило, что она не только дороже шенгенской, так еще судя по всему для ее получения нужно посетить Посольство США в России, которое находится в Москве... Да еще неизвестно, дадут ее или нет. Плюс ко всему нужно доказать отсутствие иммиграционных намерений. Непонятно, если человек живет, скжаем во Владике, так ему что придется в белокаменную пилить, если он хочет полететь в США? В местной ФМС он че не может оформить визу? Хотя никогда не слышал о трудностях оформления документов для перелета через океан. И цены на билеты почему-то в оба конца только и разброс цен от 23 до 80 000 руб... Не понимаю... Может объясните мне все премудрости. И вообще сколько примерно нужно средств, чтобы хватило на все. Я решил, что пусть у меня машины и прав не будет, но в США я полечу.
    Моя история http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=71822
    ...Так зачем же нам с тобой жениться слышишь зёма
    Если девушка дешевле водки...

Ура товарищи! Я 5 лет на форуме! Круглая как говорится дата!

Лейтенант
    Поблагодарить
    158
    Поблагодарили 40 раз(а) в 35 сообщениях

По умолчанию Re: Путешествие в США - насколько реально?

Да, насколько я знаю - нужно проходить собеседование в посольстве (г. Москва). Консульство не прокатит. Но если вы действительно живёте в Казани, путешествие будет не очень далёким.

Майор

Поблагодарить
    64

Styx, да по идее если у человека есть деньги на поездку в США, то поездка в мск это немного, но неохота 2000 выкидывать из-за этого. Обидно как-то.

Капитан

Поблагодарить
    613
    Поблагодарили 422 раз(а) в 213 сообщениях
    Записей в дневнике
    1

Zema, один мой оч хороший друг поезку в США выиграл на соревнованиях. Летал туда на мастер-классы.Все устроила принимающая сторона.Слетал без проблем.Много увидел,многому научился. Довольный, словами не передать.

Майор
    Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 406 раз(а) в 273 сообщениях

Слушай, ну тебе это не на форуме призывников надо пробивать, а на сайтах, посвященных данной тематике. Адреса на вскидку не дам, но есть сайты где все по шагам расписано.
    В общем и целом могу сказать - если хочешь увеличить свои шансы на получение неэммиграционной визы тебе желательно (не значит обязательно):

1) Иметь хорошую высокооплачиваемую работу (точнее справку с нее)
    2) Иметь собственное жилье
    3) Иметь семью (амеры вообще двинутые на семье на самом деле)

Ну иначе говоря, чтобы у консульского офицера сложилось мнение о тебе как о человеке, которому неплохо в собственной стране и которому есть что терять.
    Тут одна знакомая безработная пенсионерка на старости лет продала свою квартиру и съехалась с сестрой. Она одинокая женщина, детей у неё нет. В принципе - обеспеченная. Решила тоже съездить посмотреть на страну свободы - задали три вопроса на собеседовании:
    - цель визита
    - есть ли дети
    - почему продала квартиру
    В визе отказали.

Дальше - ты должен быть готов объяснить где ты собираешься побывать и что посмотреть. В принципе это в анкете указывается, но могут и спросить.

Уровень языка. В общем-то должен быть не очень хорошим ))). Я обычно вообще говорю в консульстве "добрый день" и со мной говорят по-русски. Если у тебя хороший английский и ты начнешь это демонстрировать - консульский офицер начнет видеть в тебе потенциального мигранта.

Ну и там ещё есть куча мелочей - например должна быть забронирована гостиница (забронирована - не значит оплачена).

В общем-то могут попросить предоставить выписку с банковского счета, чтобы подтвердить твою финансовую обеспеченность (меня один раз просили). В том контексте, что у тебя должно быть достаточно средств для проживания в США в течение указанного периода времени.

По поводу цен на билеты - есть разные классы и акции. В принципе - я как-то летал за 18к туда-обратно.

В общем и целом - не так страшен Билл как его патифон.

Самый простой вариант для желающих съездить/посмотреть - вляпаться в какую-нить программу обмена или там сезонной работы. Тогда все намного проще решается.
    Последний раз редактировалось Алканфель; 31.01.2011 в 19:07.

6. Этот пользователь поблагодарил Алканфель за это полезное сообщение:

Styx (31.01.2011)

Майор

Поблагодарить
    64

Катечкина, повезло вашему другу. я бы тоже довольный приехал)))Хотя вам легко говорить, вы же из мск. А я вот нет(((Хотя если честно я ее ненавижу, тяжелый город, не хочу туда.

Алканфель, я бы тоже не отказался за 18 слетать. Я то думал там билет не меньше 1000$ в одну сторону... а начал смотреть, удивился. бесит получение визы. семьей я обзаводится не собираюсь, о высокооплачиваемой работе даже не мечтаю, платили бы хотя бы 10000 р. и то хорошо. а про жилье вообще молчу((( ужас! похоже получить визу среднестатическому быдлу очень тяжело(((

Майор
    Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 406 раз(а) в 273 сообщениях

Не то чтобы тяжело (да и чё сразу "быдлу" - уважать себя надоть). Принцип такой - чем меньше тебя держит в твоей стране - тем сложнее поехать в США "просто посмотреть", потому что такие "смотрельщики" у них так и остаются часто, причем не всегда легально. Намного проще если какая-то организация организует поездку каким-то целевым группам, или если есть кто-то в США, кто может если не приглашение оформить, то хотя бы просто подтвердить, что ты едешь к нему и он будет за тебя отвечать.

Добавлено через 7 минут
    Да - ещё, когда поедешь в посольство нужно иметь с собой бабульки. Потому что если визу аппрувят - офицер может спросить - на год или два? Ясен пень, что нужно брать на два года, если предлагают. Стоит это +100$ (вроде), обашлять надо сразу. Там внутри стоит банкомет, но он у меня уже два раза лажал 2 разных карточки ))) посему нет к нему доверия у меня.
    Последний раз редактировалось Алканфель; 31.01.2011 в 19:34. Причина: Добавлено сообщение

Майор

Поблагодарить
    64

Цитата Сообщение от Алканфель Посмотреть сообщение
    Не то чтобы тяжело (да и чё сразу "быдлу" - уважать себя надоть). Принцип такой - чем меньше тебя держит в твоей стране - тем сложнее поехать в США "просто посмотреть", потому что такие "смотрельщики" у них так и остаются часто, причем не всегда легально. Намного проще если какая-то организация организует поездку каким-то целевым группам, или если есть кто-то в США, кто может если не приглашение оформить, то хотя бы просто подтвердить, что ты едешь к нему и он будет за тебя отвечать.

Добавлено через 7 минут
    Да - ещё, когда поедешь в посольство нужно иметь с собой бабульки. Потому что если визу аппрувят - офицер может спросить - на год или два? Ясен пень, что нужно брать на два года, если предлагают. Стоит это +100$ (вроде), обашлять надо сразу. Там внутри стоит банкомет, но он у меня уже два раза лажал 2 разных карточки ))) посему нет к нему доверия у меня.
    Да ну на хер, на фига мне виза на 2 года, если я всего раз в жизни хочу посетить США. Мне бы визу получить, хотя уже понимаю, что эта затея не обернется ничем, кроме потерей времени и нервов. Даже если я получу визу, радость от поездки будет омрачать сумма потраченная на это. Ужас. Не хочу в посольство!Хочу без проволочек. Надеюсь, что в будущем, примут закон какой-нибудь или соглашение об упрощении выдачи виз. А то придумали тоже мне!

Капитан

Поблагодарить
    613
    Поблагодарили 422 раз(а) в 213 сообщениях
    Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от Zema Посмотреть сообщение
    я ее ненавижу, тяжелый город, не хочу туда.
    сама ненавижу, и уехать,кроме как за бугор,некуда(((((((((((((((((((((((((( может в Москве и легче,но и своих московских "прелестей" выше крыши

Майор

Поблагодарить
    64

Катечкина, отклонюсь от темы, но раньше считал, что Вы там как сыр в масле катаетесь и бабло лопатами гребете. Поспрошал у своих столичных знакомых, хорошо ли им там. Сказали, что Москва это вечные пробки, плохая экология, высокие цены и т. д. Типа там хорошо лишь тем, кто приехал посмотреть на ее красоты. Сам там был буквально месяц назад, второй раз, не понравилось. Без денег ты никому не нужен, можешь сдохнуть на улице, никто тебя не спасет. такое ощущение, что там не люди, а ходячие бесчувственные банкоматы, основная цель которых - максимизация прибыли, а на нормы морали и нравственности им чихать. Затошнило от гламура ЦУМа, все такие вылизанные, чистенькие, не знают, что такое нищета и голод, про цены отдельный разговор да и глупый. Русские погреться посидеть не пускают, скажем в кафешках, не то что стакан кипятка налить. А вот пробовал просить кипяток у азеров, притом в разных местах, они наливают и даже погреться сами приглашают посидеть, сами в этой шкуре были. У них менталитет и понятия другие, друг за друга убьют, друг к другу "Брат". А наши глотку готовы перегрызть ближнему. Сучья Россия. Не знаю, летом в Москве может и супер, я оба раза только зимой был.
    P.S: У знакомых квартира в мск есть, но они не хотят жить там, им в Татарии жить охота, пусть даже с мизерной зарплатой, но они счастливее здесь чем там.
    Последний раз редактировалось Zema; 31.01.2011 в 23:23.

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права