Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Утрата приписного свидетельства

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Утрата приписного свидетельства

Здравствуйте, помогите пожалуйста советом. Я живу в городе Арзамасе Нижегородской области. Уехал учиться в Санкт-Петербург в 2007 году. Меня поставили на воинский учет в Санкт-Петербурге Выборгский район. В январе 2008 года документы все были украдены, в том числе приписное свидетельство. Все документы были восстановлены по месту прописки (в г.Арзамасе), кроме приписного. Из университета был отчислен и переехал по прежнему месту жительства. Но приписное свидетельство до сих пор не могу получить. Арзамасский военкомат посылает в Питер, в Питер ездил дважды с мамой и один раз самостоятельно. Там мне предложили пойти в армию, я согласился, проходил мед.комиссию, но когда обратили внимание на прописку, отослали назад по месту жительства. Приписного так и не выдали. Когда поехал в третий раз, военкома не было, сотрудники военкомата предложили свой вариант получения приписного: купить канцтоваров на 2000 рублей, всё выполнил. Но приписного всё нет. Писали письма, отвечают приезжайте лично. Возможности такой нет, я работаю, учусь, у меня жена и ребенок. Подскажите пожалуйста, что делать, куда обращаться?

Полковник
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 598 раз(а) в 577 сообщениях

По умолчанию Re: Утрата приписного свидетельства

Вы должны состоять на воинском учете в военном комиссариате по месту жительства, так как Вы постоянно проживаете в Арзамасе, Питерский военный комиссариат уже не имеет к вам никакого отношения. Арзамаский военный комиссариат обязан выдать Вам дубликат приписного свидетельства.

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Спасибо. В Арзамасе говорят, что я не снят с питерского учета. Ехать нужно туда. Разве арзамасский военкомат не имеет права сам запросить документы из Питера? Хожу туда каждый день, военкома нет, сотрудники неправомочны по их словам.

Полковник
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 598 раз(а) в 577 сообщениях

Арзамаский военкомат обязан поставить Вас на воинский учет и запросить Ваше личное дело из Питера.

5. Этот пользователь поблагодарил Русакова Ольга за это полезное сообщение:

Kudakov (31.01.2011)

Ваши права