Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 7 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 63

Почему девочки не служат в армии?

Младший сержант
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 13 раз(а) в 10 сообщениях

Icon 25 Почему девочки не служат в армии?

Почему девочки не служат в армии наравне с мальчиками? Менталитет у русских девочек такой: "Мы слабый пол, за себя постоять не можем, нам нужен защитник", если им сказать про армию, они тут же ответят "Мы рожаем! А мальчики должны служить!" Обычно, после этого я спрашиваю, где в законе написано, что женщина ОБЯЗАНА рожать на что не получаю ответа Такой ответ забавный и необдуманный, потому что, чтобы родить нужен мальчик :) Да и если посмотреть, то не особо они как-то и рожают) Получается у девочек больше прав, чем у мальчиков, потому что у них есть выбор служить или не служить, а у мальчиков такого выбора нет! Я лично знаю девочек иностранок, которые очень хотят служить в армии и идут (конечно другие условия, но и менталитет другой), которые не скажут, что они "слабый пол", которые могут за себя постоять! Если говорить об армии, то я считаю справедливыми два варианта:
    1-ый: служат все независимо от пола
    2-ой: контрактная армия, служат те, кто хочет независимо от пола
    В общем, если кто-то считает, что мальчик, который не служил в армии, "прячется за юбку", "слабак" или еще какие-нибудь глупости, то также можно сказать и про девочек, что они "прячутся за мамку" и "боятся армии") Если каждый мальчик, попавший в армию, станет "настоящим мужиком", то каждая девочка, попав в армию, станет "настоящей бабой" Я считаю законы несправедливыми, где появившийся на свет мальчик ДОЛЖЕН отдавать какие-то долги, а девочки нет.

Старший лейтенант
    Поблагодарить
    58
    Поблагодарили 53 раз(а) в 41 сообщениях

По умолчанию Re: Почему девочки не служат в армии?

Потому что они разные, это и так понятно должно быть.
    А если женщины будут служить, то это будет противоестественно.
    Хотя для нашей армии хорошо бы если бы все служили и те и те, тогда обстановка была бы помягче.

Рядовой
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 5 раз(а) в 2 сообщениях

Вадимочка, по-моему, если и женщины начнут служить, то мужчин, которые служить НЕ хотят, станет намного больше. И что тогда получится? Что все вопросы в нашей жизни решают только женщины. Не слишком ли много ляжет на наши плечи? Тем более в последнее время женщина и так имеет больше прав, чем раньше, и по-моему лучше от этого не становится! Некоторые мужчины, пользуясь этим, бесстыдно садятся на шею.

Цитата Сообщение от Вадимочка Посмотреть сообщение
    Менталитет у русских девочек такой: "Мы слабый пол, за себя постоять не можем, нам нужен защитник"
    С этим не согласна! даже обидно. Вроде, всегда считалось, что русская женщина довольна самостоятельна и сильна (бывает даже и физически). Короче-коня на скаку остановит и в горящую избу войдёт!

в/ч 54817,ВВС. Саратовская область, пос. Сенной.

4. Эти 4 пользователей поблагодарили SMETAHA за это полезное сообщение:

InnaChim (07.02.2011), Tasya@ (07.02.2011), Катрен (04.02.2011), НастяВрн (31.07.2012)

Рядовой
    Поблагодарить
    2,695
    Поблагодарили 2,347 раз(а) в 1,609 сообщениях
    Записей в дневнике
    4

Вадимочка, в последнее время итак наблюдается тенденция уравнивания полов, женщины направо и налево кричат феминистические лозунги.
    SMETAHA, и не надо оправдываться, что русские женщины сильные, это итак понятно.
    Просто меня убивает в данной теме мужское стремление приравнять полы: скоро вообще разница между мужчиной и женщиной сотрется. Мужчины хотят жить и любить себе подобных?? У каждого свое предназначение в жизни: так издревле повелось, что женщина хранила семейный очаг, а мужчина добывал пищу, защищал свою семью. Если бы не было такого разделения, тогда зачем вообще деление на полы?? Только для продолжения рода?
    Вадим, пока до вас дойдет очередь в военкомате, вы еще измените свое представление о жизни, как мне кажется. А женщин все-таки нужно любить, ценить и уважать, например, своих маму и бабушку для начала: хотели бы вы, чтобы ваша мама в армии служила? И защищать их тоже нужно. Может, и не вашими силами. Хотя у нас также наблюдается тенденция к представлению: "только не я". Но если не мы, то кто???
    РЭКС Отдельный Комендантский Батальон 6771

1/10 ЛУЧШИЕ!!!!!! МОИ ЛЮБИМЫЕ!!!!!!

6. Эти 2 пользователей поблагодарили red_sonya за это полезное сообщение:

InnaChim (07.02.2011), SalmonElli (07.02.2011)

Младший сержант
    Поблагодарить
    0

SMETAHA, я сколько общался с девочками они говорят, что они слабый пол, а должны защищать нас мальчики.

Цитата Сообщение от SMETAHA Посмотреть сообщение
    по-моему, если и женщины начнут служить, то мужчин, которые служить НЕ хотят, станет намного больше.
    Но ведь можно сделать и так, чтобы все по желанию служили?

Цитата Сообщение от red_sonya Посмотреть сообщение
    Просто меня убивает в данной теме мужское стремление приравнять полы
    Я за то, чтобы были равны права! Получается, если можно ограничивать права по полу и возрасту, то можно будет и по расе и религии ограничивать! Что же тогда будет?
    Вам повестка! Получите, распишитесь!

Ефрейтор
    Поблагодарить
    449
    Поблагодарили 319 раз(а) в 200 сообщениях

Цитата Сообщение от Вадимочка Посмотреть сообщение
    Кто в армии служил - тот просто напросто д***л!
    ну эт как посмотреть..вообще оч противно читать такую подпись....
    ДМБ, 18 ноября 2011 г.

Оффтоп

Старший прапорщик

Поблагодарить
    195
    Поблагодарили 208 раз(а) в 98 сообщениях

у нас не служат девушки но зато в россии есть девушки которые служат в вдв.по этому мне кажется что не у всех девушек такой менталитет"Мы слабый пол, за себя постоять не можем, нам нужен защитник" видимо кто то все же может за себя постоять))))))))))))))

Младший сержант
    Поблагодарить
    0

Катрен, это я так считаю, потому что настоящий парень, если не хочет служить - не будет, я считаю, что это дело каждого
    Julia63, я уважаю таких девушек! Они молодцы, но таких мало

Полковник
    Поблагодарить
    103
    Поблагодарили 473 раз(а) в 395 сообщениях

Девочки не служат в армии потомучто их туда не берут. А не берут их туда потомучто они неправильно понимают команду "ЛОЖИСЬ" - вместо того чтобу лечь на живот они на спину падают!

Младший сержант
    Поблагодарить
    0

vermutt, ха-ха! Так их там и научат как ложиться по команде!

Страница 1 из 7 123456 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права