Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

учеба после техникума в институте по сокращенной программе


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    22.01.2011
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    3
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию учеба после техникума в институте по сокращенной программе

    В 17 лет я окончил школу, сразу поступил в техникум (срок обучения 2 года), сразу после техникума (19 лет) поступил в институт на сокращенную программу обучения на базе техникума (срок обучения 3,5 года). В институте осталось учиться ровно 1 год. Повесток никогда лично не получал, только каждые пол года с момента исполнения мне 18 лет присылал домой справку, о том что я нахожусь на очной форме обучения, для военкомата. В военкомате ни разу сам не появлялся.
    Имеет ли право военкомат забрать меня в армию до окончания обучения (выпуск 1.02.2012 г.)?
    Если имеет право забрать, то может есть способ не пойти в армию до окончания обучения? А то очень хочется сначала доучиться и со спокойной душой пойти "топтать сапоги"...

    Заранее спасибо за ответ...

  2. #2
    Подполковник
    Регистрация
    05.05.2010
    Адрес
    Железнодорожный
    Сообщений
    1,211
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 348 раз(а) в 342 сообщениях

    По умолчанию Re: учеба после техникума в институте по сокращенной программе

    Цитата Сообщение от Денис21 Посмотреть сообщение
    В 17 лет я окончил школу, сразу поступил в техникум (срок обучения 2 года), сразу после техникума (19 лет) поступил в институт на сокращенную программу обучения на базе техникума (срок обучения 3,5 года). В институте осталось учиться ровно 1 год. Повесток никогда лично не получал, только каждые пол года с момента исполнения мне 18 лет присылал домой справку, о том что я нахожусь на очной форме обучения, для военкомата. В военкомате ни разу сам не появлялся.
    Имеет ли право военкомат забрать меня в армию до окончания обучения (выпуск 1.02.2012 г.)?
    Если имеет право забрать, то может есть способ не пойти в армию до окончания обучения? А то очень хочется сначала доучиться и со спокойной душой пойти "топтать сапоги"...

    Заранее спасибо за ответ...
    Добрый вечер.
    1). Отсрочка по обучению согласно п.2 ст.24 ФЗ о воинской обязанности и военной службе предоставляется только один раз;
    2). Отсрочка предоставляется на заседание призывной комиссии при личной явки гражданина, которая затем фиксируется в приписном свидетельстве;
    3). Ваша отсрочка наверняка оформлена в заочном порядке, что законом не предусмотрено.
    4). Чтобы не быть призванным, избегайте получение повесток под роспись.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru