Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 34

Мне уже больше 27,но я подписывал бумажку...

Ефрейтор
    Поблагодарить
    24
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Мне уже больше 27,но я подписывал бумажку...

Здравствуйте.У меня такой вопрос.(Коротко)В 18 лет меня из дома забрала милиция и доставила в военкомат,я прошел медкомиссию(за 10 минут),но слава богу выпросил у одного врача отсрочку,что бы собрать справки(типа больной я).В итоге мне выписали какой-то листок,не знаю что это(не помню)короче там было сказано,что такого-то числа(через 3 месяца)я обязуюсь придти в военкомат(как-то так).Естественно они меня не дождались.ТАааДАааМ...Мне сейчас 28 лет...Как-то в 27(хотел ВБ получить и узнавал инфо)я слышал(на этом сайте),что в моем случае опасно идти за ВБ,(потому что подписался что приду:().Все что они могут и обязаны сделать,это направить дело в прокуратуру?!,где на 99% заведут дело по 328 статье и т.д.!?Не хочу естественно.Так вот,также я слышал,что статья эта легкая(вроде так)и сроки давности по ней 2 года,и она(получается)не может примениться ко мне позднее наступления 27 лет.То есть после наступления 29 лет на меня вообще у них уже ничего не будет???То есть ни по этой статье,ни по какой-то другой???Хочу знать уже на 100%,когда жить спокойно можно будет наконец...Я могу спокойно придти за ВБ в 29 лет?Или как?Расскажите пожалуйста подробно.Понимаю,что я тут уже далеко не первый,но все же хочу полного ответа.Еще вот что нашел в инете - это к 328 статье что-то... 8. Преступление может быть совершено только с прямым умыслом. "Фиг с ним,умысел был - откосить." Ответственности могут подлежать только граждане РФ — военнообязанные, достигшие ко дню призыва 18 лет. "Так вот я же уже невоеннообязанный,значит статья неприменима???"...Заранее огромное спасибо.

Полковник

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 827 раз(а) в 799 сообщениях

По умолчанию Re: Мне уже больше 27,но я подписывал бумажку...

Здравствуйте. Отвечаем.
    В уголовном законодательстве существуют сроки давности для каждого преступления, сроки давности зависят от тяжести преступления. Уклонение от призыва на ВС относится к преступлениям небольшой степени тяжести, срок давности по нему составляет 2 года. Данный вид преступления является длящимся, то есть однажды совершив действия направленные на уклонение и не явившись в отдел ВК, считается что длится преступление до 27 лет. С учетом срока давности вас нельзя привлечь ответственности спустя 2 года после достижения 27 лет, то есть после 29 лет спокойно отправляйтесь в отдел ВК для получения ВБ.
    Военнообязанными являются все граждане мужского пола за исключением получивших категорию годности "Д" (не годен к ВС).

3. Этот пользователь поблагодарил Печенюк Артем за это полезное сообщение:

aborigen-spb (28.01.2011)

Ефрейтор
    Поблагодарить
    24

Спасибо за ответ.Я так и сделаю значит,пойду за военником после 29.Скажите,а после 29,они все равно отправят дело в прокуратуру и мне надо будет туда ходить?Потом судиться?Или как?Кстати - Везде пишут определение слова невоеннообязанный как - лицо, не подлежащее призыву в войска.мне даже в выписке из картотеки регистрации написали -- Отношение к военной службе - НЕвоеннообязанный (паспорт делал на неделе)

Подполковник

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 432 раз(а) в 424 сообщениях

Здравствуйте
    Дело в прокуратуру могут передать в любое время вопрос не в том передадут или нет, а в том будете ли Вы привлечены к уголовной ответственности по ст. 328 УК РФ.
    Скорее всего попросят написать объяснительные в связи с чем Вы не являлись в ВК столько времени. Вполне возможно, выпишу адм. штраф за несоблюдение воинского учета.
    Последний раз редактировалось Вадим Сергеевич; 30.01.2011 в 20:10.

6. Этот пользователь поблагодарил Вадим Сергеевич за это полезное сообщение:

Ефрейтор
    Поблагодарить
    24

С каждым ответом у меня появляются новые вопросы)))Спасибо за ответы.Вот вопросы еще)Так я говорю ВСЕ ЖЕ про 29 лет...Я не собираюсь в ВК до 29.Раз мне не приходит повесток в прокуратуру,значит дела там нет,причем в милиции я был неоднократно и все ОК,значит не в розыске.Даже если дело там...ЕСЛИ я смогу до 29 лет,так сказать,продержаться...То все?328 статья отпадает 100%? Не важно есть ли дело в прокуратуре или они передадут его туда?Я говорю именно про 29 лет!Не про то,что они могут меня ЗАВТРА посадить на 2 года,а именно про то,что я приду к ним с наглой рожей в 29...И начнут пугать прокуратурой и т.д.Еще вопрос...А что можно написать в объяснительной,Я ОПЯТЬ ПРО 29 ЛЕТ,до 29 НЕ ПОЙДУ ТУДА.Есть варианты,предложения?:)Я же не обязан уже буду что-то им доказывать?Оправдываться?Верно?Раз в 29 я уже не подлежу ни призыву,ни уголовке...Еще вопрос - А СКОЛЬКО ЭТО адм. штраф за несоблюдение воинского учета.???

Полковник

Поблагодарить
    1

Цитата Сообщение от aborigen-spb Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ.Я так и сделаю значит,пойду за военником после 29.Скажите,а после 29,они все равно отправят дело в прокуратуру и мне надо будет туда ходить?Потом судиться?Или как?Кстати - Везде пишут определение слова невоеннообязанный как - лицо, не подлежащее призыву в войска.мне даже в выписке из картотеки регистрации написали -- Отношение к военной службе - НЕвоеннообязанный (паспорт делал на неделе)
    Ст. 1 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" определяет понятие воинской обязанности и указывает, что именно входит в это понятие.
    Призыв на ВС это часть воинской обязанности. Даже гражданин признанный ограниченно годным к ВС, с категорией годности "В" обязан пребывать в запасе (а в военной время подлежит призыву на ВС) что также является воинской обязанностью.

9. Этот пользователь поблагодарил Печенюк Артем за это полезное сообщение:

Ефрейтор
    Поблагодарить
    24

А что же мне написали невоеннообязанный???Возможно так пишут в некоторых документах?Странно...

Полковник

Поблагодарить
    1

Полагаю в этом даже никто не разбирается, пишут так, как принято.
    Размер штрафа до 500 рублей.
    При даче объяснений, поясняете примерно следующее, место жительства не менял, проживал по одному адресу, повесток о явке в ВК лично не получал. По поводу повестки полученной в 18 лет, можете пояснить, что в тот день к примеру заболел. В любом случае сейчас уважительных причин неявки по той повестке вы не найдете. От призыва не уклонялся. После 29 лет вам уже ничего не грозит, можете быть спокойны.

12. Этот пользователь поблагодарил Печенюк Артем за это полезное сообщение:

Ефрейтор
    Поблагодарить
    24

Цитата Сообщение от Печенюк Артём Посмотреть сообщение
    повесток о явке в ВК лично не получал. По поводу повестки полученной в 18 лет, можете пояснить, что в тот день к примеру заболел.
    Вы не поняли...Повесток я никаких не подписывал,НО,когда меня забрали из дома в ВК милиция...Пройдя там комиссию,я получил 3 месяца отсрочку,или как-то так...НО Я ПОДПИСАЛ ту бумагу,которую они мне дали,я не знаю что это было...Одна часть осталась у них,а другая у меня...ЧТО ЭТО ТАКОЕ?:)Правда там был РЕАЛЬНО БОЛЬНОЙ охранник,или не знаю кто он...То есть почерк у него был как у 2 летнего ребенка...Блин,жаль я выкинул тогда бумажку((( Похоже вот такую((( http://www.delo-press.ru/magazines/s...nina_doc_1.gif

Объяснение могу ли так написать?Меня же тогда отправили проходить врачей типа...
    Место жительства не менял, проживал по одному адресу, повесток о явке в ВК лично не получал. По повестке подписанной в 18 лет, не мог явиться в связи с тем, что был болен и находился на лечении...?Покатит?Я же не должен буду доказывать,т.к.Все равно же уже 29 лет и я не буду подлежать призыву и не будет уголовной ответственности???
    Последний раз редактировалось aborigen-spb; 28.01.2011 в 19:31. Причина: Додумал немного))

Ефрейтор
    Поблагодарить
    24

ПРОЧИТАЛ ЭТО =
    Какова ответственность за неявку по подписанной повестке?
    Ответ:

Неявка по повестке военного комиссариата без уважительных причин влечёт за собой привлечение гражданина к административной ответственности по ст. 21.5. КоАП РФ и избрание в качестве наказания предупреждения или штрафа в размере от 100 до 500 рублей.

Но если неявка по повестке без уважительных причин произошла на мероприятия, связанные с призывом, в отношении призывника может быть возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.328 УК РФ. Максимальная санкция в данном случае предполагает лишение свободы на срок до двух лет.

Исходя из этого,я правильно понимаю,что ВСЕ РАВНО в 29 лет уже ничего они не смогут мне сделать?Т.К.пройдет 2 года(срок давности статьи)?Ну про штраф в 500 рублей я молчу...Я им даже 520 могу дать)))

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права