Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 5 из 5

Нет повесток, утерян приписной

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 51 Нет повесток, утерян приписной

Доброго время суток.
    Подскажите пожалуйста, как мне быть в следующей ситуации: Я стою на учете по месту регистрации, в общежитии, но около 3-4 лет назад был отчислен, из общежития съехал, но не выписался, повестки мне не приходят по месту прописки, и приписного у меня нет, был потерян несколько лет тому назад, как мне получить приписной ? и какую ответственность я несу ? в этом году срок действия регистрации заканчивается!

Подполковник

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 432 раз(а) в 424 сообщениях

По умолчанию Re: Нет повесток, утерян приписной

Здравствуйте
    За несоблюдение правил воинского учета Вас могут привлечь к административной ответственности путем наложения штрафа.
    Проблемы связанные с получением приписного скорее всего возникнут Вам его просто могут не выдать так как Вы уже подлежите призыву и права на отсрочку у вас нету. Когда придете получать приписное в ВК вам выпишут повестку под личную роспись на мед. освидетельствование и дальше Вы уже будете обязаны явится в ВК. Причем приписное могут как выдать так и не выдать.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Цитата Сообщение от Антон Брия Посмотреть сообщение
    Здравствуйте
    За несоблюдение правил воинского учета Вас могут привлечь к административной ответственности путем наложения штрафа.
    Проблемы связанные с получением приписного скорее всего возникнут Вам его просто могут не выдать так как Вы уже подлежите призыву и права на отсрочку у вас нету. Когда придете получать приписное в ВК вам выпишут повестку под личную роспись на мед. освидетельствование и дальше Вы уже будете обязаны явится в ВК. Причем приписное могут как выдать так и не выдать.
    Здравствуйте Антон.
    Что же мне в этом случае делать посоветуете? В армию я не хочу идти(
    Подскажите пожалуйста, штраф насколько высок?

Подполковник

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 432 раз(а) в 424 сообщениях

Штраф не большой до 500р.
    Приписное получить в вашем случае крайне тяжело.
    Если Вы планируете выезжать из СПб более чем на три месяца то когда будете сниматься с ВУ можете попросить приписное. А так все пути ведут к подписанной повестке на мед освидетельствование.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Цитата Сообщение от Антон Брия Посмотреть сообщение
    Штраф не большой до 500р.
    Приписное получить в вашем случае крайне тяжело.
    Если Вы планируете выезжать из СПб более чем на три месяца то когда будете сниматься с ВУ можете попросить приписное. А так все пути ведут к подписанной повестке на мед освидетельствование.
    Они меня там признают годным. Антон, как Вы считаете, куда мне лучше обратиться к юристам или самостоятельно пройти обследование в независимой поликлинике ? Просто понимаете, был бы я здоров, чувствовал бы себя отлично, я бы пошел бы в армию без вопросов, но в ВК закрывают на многие болезни глаза!

Ваши права