Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Звонок из военкомата, без повестки, последний год магистратуры

Рядовой

Поблагодарить
    15
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

По умолчанию Звонок из военкомата, без повестки, последний год магистратуры

Звонок из военкомата, не представились (в след. раз буду просить ФИО, должность, звание), повесток не было, отсрочка до лета (магистратура, последний год):
    — Вы ФИО?
    — Да.
    — Вам необходимо завтра явиться в военкомат в 9-00.
    — На каком основании?
    — Вы же заканчиваете обучение в этом году, подготовка к призыву.
    — Медосмотр что ли?
    — Ну да.

Почитал форумы, наткнулся на то, что ходить на мероприятия связанные с призывом я не должен, так как есть отсрочка.
    "Вызову на призывную комиссию подлежат все призывники, кроме пользующихся отсрочкой от призыва на военную службу и не подлежащих призыву на военную службу"

Звонок в ВК для уточнения:
    — Мне сказали явиться к вам завтра, для чего конкретно, мероприятия связанные с призывом?
    — Нет, нужно заполнить анкеты (далее рассказывает что там надо заполнять, эти данные уже заполнялись: состав семьи, где работают и тд) и потом возможно вас отвезут (куда-то там) для проверки состояния здоровья, для этого нужно взять мед карту.
    — Для медицинского осведетельствования?
    — Нет.

Предположения, о том, что хочет военкомат:
    1.Сразу отправить служить, заставить пройти медицинское освидетельствование и откуда-то взять отказ от отсрочки.
    2.Вручить повестку на лето, чтобы сразу после истечения срока отсрочки явился на мероприятия связанные с призывом, то есть не дать возможности поступить в аспирантуру (так как есть промежуток времени, когда уже не студент, но еще не аспирант).

Непонятно, что понимается под подготовкой к призыву, но не является "мероприятиями, связанными с призывом" и что значит "возможно вас отвезут (куда-то там) для проверки состояния здоровья"
    Последний раз редактировалось vitlD; 27.01.2011 в 23:03.

Полковник
    Поблагодарить
    96
    Поблагодарили 1,373 раз(а) в 600 сообщениях

По умолчанию Re: Звонок из военкомата, без повестки, последний год магистратуры

Стандартный ответ (уже даже не знаю сколько раз на форуме прозвучавший) по телефонным звонкам вы в Вк являться не обязаны, только по полученным лично в руки под роспись повесткам обязаны являться, в вашем случае (если не дай бог вручат) дата должна стоять в повестке никак не раньше даты окончания отсрочки.
    P.S. Если посмотреть сообщения в подобных темах прошедшего и прошлых годов, стандартная уловка ВК приходите, получаете повестку под роспись (деваться некуда или подписывать, или в случае отказа будет составлен акт который приравнивается к врученной повестке) да еще как вариант приходите, вас заставляют пройти мед. комиссию (она работает т.к. идет первоначальная постановка на учет) и тут тоже 2 варианта слышал 1-ый уже на призывную комиссию, а 2-ой уже например на 1 июля с вещами.
    Последний раз редактировалось antibios; 27.01.2011 в 23:21.

3. Этот пользователь поблагодарил antibios за это полезное сообщение:

vitlD (27.01.2011)

Рядовой

Поблагодарить
    15

Спасибо. Понимаю, звонок это просто звонок, никого ни к чему не обязывающий. Видимо "кроме пользующихся отсрочкой от призыва" не относится для повесток на пару месяцев вперед, когда отсрочка закончится, до зачисления в аспирантуру. Про "акт который приравнивается к врученной повестке" спасибо, на знал.

Подполковник
    Поблагодарить
    733
    Поблагодарили 570 раз(а) в 332 сообщениях

Цитата Сообщение от vitlD Посмотреть сообщение
    — Вы ФИО?
    — Да.
    Мой Вам совет на будущее - на подобные звонки отвечать так:
    - Вы ФИО?
    - Пардон, а с кем я разговариваю?
    - сотрудник вк представляется и т.п.
    - Нет, это не ФИО... Ему что нибудь передать?

Таким образом Вы будете примерно в курсе планов военкомата, но при этом сам военкомат о Вас никакой новой информации не получит...
    В своё время подобная тактика мне очень помогла...

6. Этот пользователь поблагодарил AlbertS за это полезное сообщение:

vitlD (27.01.2011)

Рядовой

Поблагодарить
    15

Единственным способом не попасть в армию в данном случае пойти в военкомат, когда на руках будут документы из аспирантуры, дающие право на отсрочку:
    1. Прихожу в ВК (по повестке или без?) предоставляю документы из аспирантуры.
    2. Медкомиссия, чтобы выявить проблемы со здоровьем или их отсутствие.
    3. Призывая комиссия, на ней будет объявлено дали ли они мне отсрочку на основании предоставленных документов.

Так?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,916 раз(а) в 6,794 сообщениях

Единственным способом не попасть в армию в данном случае пойти в военкомат, когда на руках будут документы из аспирантуры, дающие право на отсрочку:
    1. Прихожу в ВК (по повестке или без?) предоставляю документы из аспирантуры.
    2. Медкомиссия, чтобы выявить проблемы со здоровьем или их отсутствие.
    3. Призывая комиссия, на ней будет объявлено дали ли они мне отсрочку на основании предоставленных документов.

Так?
    Вы всё верно расписали.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

9. Этот пользователь поблагодарил Бесстрашнов А.Е. за это полезное сообщение:

vitlD (28.01.2011)

Рядовой

Поблагодарить
    15

На данный момент я без нервов получил отсрочку по аспирантуре, поделюсь опытом.

Мы все написали заявление на последипломный отпуск, не превышающий установленных сроков освоения учебной программы (до 31 августа).

Одногруппникам так же названивали и приносили повестки во время учебы, так как оформленная отсрочка по обучению в вузе заканчивалась 1 июля. Некоторым дали повестки и они проходили все мероприятия, тратили время на все это. Я же просто игнорировал звонки по телефону и домофону.

В сентябре я забрал диплом и справку "Приложение №2 к Перечню (п.3)"

На звонок из ВК в сентябре я ответил, что поступил в аспирантуру, пришел в ВК и отдал копию диплома магистра, и оригинал справки "Приложение №2 к Перечню (п.3)" (было рискованно, могли "потерять", нужно было просить чтобы опись документов обновили), забрал повестку на 3 октября и направления на анализы.

3го октября мероприятия начались с сверки личных дел, тогда я и попросил уточнить есть ли там справка и копия диплома, все было на месте. Следует отметить, что половина призывников пришли без результатов анализов (не было направлений или пришли по звонку)

После прохождения МО на ПК мне без вопросов выдали отсрочку (приписное даже никому не показывал и оригинал диплома). Это все заняло почти 6 часов.

Младший сержант

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях

выдали отсрочку (приписное даже никому не показывал
    Не мешало бы запросить копию решения ПК,и не плохо было бы поставить в приписное штампик об отсрочке.А то мало ли до какого числа,месяца ,года она предоставлена?По Закону *на время обучения*,а по велению ПК ?

12. Этот пользователь поблагодарил Еленна К за это полезное сообщение:

vitlD (10.10.2011)

Рядовой

Поблагодарить
    15

Цитата Сообщение от Еленна К Посмотреть сообщение
    Не мешало бы запросить копию решения ПК,и не плохо было бы поставить в приписное штампик об отсрочке.А то мало ли до какого числа,месяца ,года она предоставлена?По Закону *на время обучения*,а по велению ПК ?
    Пожалуй схожу уточню у них.

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

У нас похожая ситуация просьба уточнить- заявление писали ректору , до защиты диплома? Почему нельзя забрать диплом сразу /нужен чтобы устроится на работу/ и что за справка "Приложение №2 к Перечню (п.3)"
    Последний раз редактировалось Ramilu751; 28.02.2012 в 16:33.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права