Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

ВБ и статья РБ в нем

Генерал-майор
    Поблагодарить
    45
    Поблагодарили 943 раз(а) в 812 сообщениях

По умолчанию ВБ и статья РБ в нем

Сегодня получил ВБ, с удивлением обнаружил что на странице где указывается информация о прививках и мед.освидетельствованиях следующее:
    "Освобожден от службы по ст.43 пункт "в" "
    Может сейчас что то новое ввели и я не в курсе?! Ведь ранее статью в ВБ не ставили!

Капитан

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 178 раз(а) в 177 сообщениях

По умолчанию Re: ВБ и статья РБ в нем

Цитата Сообщение от val2008 Посмотреть сообщение
    Сегодня получил ВБ, с удивлением обнаружил что на странице где указывается информация о прививках и мед.освидетельствованиях следующее:
    Может сейчас что то новое ввели и я не в курсе?! Ведь ранее статью в ВБ не ставили!
    Вы вправе требовать замены ВБ из-за ненадлежащего оформления (наличия данной записи)

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Здраствуйте! Помогите разобраться! После окончания Вуза я зарекся что в армию ни нагой, зная что там беспредел, да и многие кто приходил говорили что там ни чего интересного нет. Меня ни когда ни тянуло к аружию и др., хатя осозновал что без службы ни куда. Желание отмазаться было привыше всего. Не буду кривить душой откосил по психиатрии поставили диагноз реактивный психоз. Военкомат только справки отнес. Медкомиссию ни кто не назначал. Спустя 3 мечяца получил военный билет с категорией Д (думал будет В)так же поставили на учет от 01,10,09 и тем же числом сняли по состаянию здоровья стр. 21 в ВБ и соответственно в запас меня ни кто не увольнял, тем самым перечеркнул наверно всё в своей жизни. С работой большие проблемы. Много перешерстил страниц в интернете, нашел что категорию годности можно сменить (есть положение в законе о Военно Врачебной коммиссии : если в состаянии здоровья произошли изменения, то гражданин вправе пройти осведетельствование, по заявлению....). Справки что здоров уже на руках. Вопрос: Модно ли сменить категорию годности ссылаясь на закон о ВВК например с Д на Б? При смене категории годности с Д на Б могут ли меня призвать на военную службу? И сменят ли мне военный билет?

Капитан

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 178 раз(а) в 177 сообщениях

Цитата Сообщение от nikitozz Посмотреть сообщение
    Вопрос: Модно ли сменить категорию годности ссылаясь на закон о ВВК например с Д на Б?
    С категории Д на категорию Б Вы не сможете сменить

Старшина

Поблагодарить
    33
    Поблагодарили 32 раз(а) в 27 сообщениях

Цитата Сообщение от val2008 Посмотреть сообщение
    Статья в военный билет ставиттся не должна.Срочно требуйте замены документа.

Младший сержант

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях

Здраствуйте! Помогите разобраться! После окончания Вуза я зарекся что в армию ни нагой, зная что там беспредел, да и многие кто приходил говорили что там ни чего интересного нет. Меня ни когда ни тянуло к аружию и др., хатя осозновал что без службы ни куда. Желание отмазаться было привыше всего. Не буду кривить душой откосил по психиатрии поставили диагноз реактивный психоз. Военкомат только справки отнес. Медкомиссию ни кто не назначал. Спустя 3 мечяца получил военный билет с категорией Д (думал будет В)так же поставили на учет от 01,10,09 и тем же числом сняли по состаянию здоровья стр. 21 в ВБ и соответственно в запас меня ни кто не увольнял, тем самым перечеркнул наверно всё в своей жизни. С работой большие проблемы. Много перешерстил страниц в интернете, нашел что категорию годности можно сменить (есть положение в законе о Военно Врачебной коммиссии : если в состаянии здоровья произошли изменения, то гражданин вправе пройти осведетельствование, по заявлению....). Справки что здоров уже на руках. Вопрос: Модно ли сменить категорию годности ссылаясь на закон о ВВК например с Д на Б? При смене категории годности с Д на Б могут ли меня призвать на военную службу? И сменят ли мне военный билет?
    не модно. и по закону нельзя.
    но у нас в стране - можно

Подполковник

Поблагодарить
    32
    Поблагодарили 315 раз(а) в 254 сообщениях

На сколько я знаю,статья ставилась в военных билетах советского образца в Российском нет.

Генерал армии

Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 1,028 раз(а) в 994 сообщениях
    Записей в дневнике
    1

Вопрос: Модно ли сменить категорию годности ссылаясь на закон о ВВК например с Д на Б? При смене категории годности с Д на Б могут ли меня призвать на военную службу? И сменят ли мне военный билет?
    То что произошло с вами это, как говорят, вас бог наказал за огромную глупость, которую вы совершили уклонившись от призыва под прикрытием психиатрии. Теперь вот приходится за это расплачиваться. Для того, что бы исправить то что вы совершили, вам нужно самостоятельно пройти обследование в ПНД и если выставленный вам диагноз изменится до нужной степени, то тогда можно идти в военкомат и писать заявление на имя военкома с просьбой направить вас на переосвидетельствование. Ст.39 Положения о ВВЭ это допускается для граждан признанных негодными к военной службе, т.е. с категорией Д. Если в результате переосвидетельствования вас признают годным или годным с незначительными ограничениями, то смогут призвать на военную службу, т.к. основания для зачисления в запас у вас по всей видимости как я понял нет, т.к. вам еще нет 27 лет и нет других причин для отсрочки.
    Последний раз редактировалось RA9SZ; 29.01.2011 в 08:14.

Майор
    Поблагодарить
    102
    Поблагодарили 361 раз(а) в 204 сообщениях

Цитата Сообщение от RA9SZ Посмотреть сообщение
    то смогут призвать на военную службу,
    Не смогут, обратно не призывают.

Добавлено через 2 минуты
    Тут вообще не понятно, в одной теме был спор могут или нет с категорией Д менять статью и разные модераторы говорили по разному.
    Последний раз редактировалось Алексей Хороший; 29.01.2011 в 10:16. Причина: Добавлено сообщение

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,915 раз(а) в 6,793 сообщениях

Цитата Сообщение от Алексей Хороший Посмотреть сообщение
    Не смогут, обратно не призывают.

Добавлено через 2 минуты
    Тут вообще не понятно, в одной теме был спор могут или нет с категорией Д менять статью и разные модераторы говорили по разному.
    Добрый день,

Постановление Правительства РФ от 25 февраля 2003 г. № 123
    п. 38. Абзац утратил силу. - Постановление Правительства РФ от 31.12.2004 N 886.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права