Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

ВК и последующая медкомиссия.

Рядовой

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию ВК и последующая медкомиссия.

Ситуация такая:
    Учусь в Гос. Институте на бюджете, 5 курс.Поступил на ВК при ВУЗе на 3 курсе.Летом 2006 по окончании ВК прошёл сборы. На сборах сдал гос.экзамен и принял присягу. И вот зимой 2007 года нам дали направление на мед комиссию. Пришёл я в военкомат. Тётя, которая меня приняла, дала бумагу, где написано , что я УВЕДОМЛЁН о принятии решения военн.комисссариатом о призыве меня в армию.Я её подписал. Тётя сказала, что типа все кто выпускники ВК подписывают её, а призывать будут уже НЕ всех. Далее пошёл на медкомиссию.Прошёл всех врачей, кроме хирурга. Хирург дал направление на доп.обследование - у меня варикозное расширение вен на обоих ногах. В принципе я с ней согласен =) . Вопрос такой:
    1)Если меня хирург признает не годным к военной службе по состоянию здоровья (вероятность большая такого вердикта), дадут ли мне военный билет и звание офицера ??
    2)Варикозное расширение вен имеет 6 степеней. 6 степень самая тяжелая соответственно. В больнице я могу сказать что ничего не болит а могу сказать что всё плохо.Что в моём случае надо говорить ??
    3)Каким образом можно получить в МОЁМ СЛУЧАЕ годность к военной службе категории В (собственно ограничено годен) ??

Рядовой

Поблагодарить
    2

По умолчанию Re: ВК и последующая медкомиссия.

Заранее спасибо за помощь.

inik
    Гость

Немного не понял... По моему скромному мнению Вы подписали какую-то ерунду... Вам еще ведь не присвоили звания, и присвоить до окончания ВУЗа не могут ну никак. Поэтому и решение о Вашем призыве в качестве лейтенанта могут принять только после окончания института.
    на счет остальных вопросов-не знаю

Рядовой

Поблагодарить
    2

Цитата Сообщение от inik Посмотреть сообщение
    Немного не понял... По моему скромному мнению Вы подписали какую-то ерунду... Вам еще ведь не присвоили звания, и присвоить до окончания ВУЗа не могут ну никак. Поэтому и решение о Вашем призыве в качестве лейтенанта могут принять только после окончания института.
    на счет остальных вопросов-не знаю
    Повестки присылают в армию тоже до окончания ВУЗа хотя я ещё не офицер.
    По поводу присвоения знания - Да.Вы правы.Но списки призывников готовят заранее весной в мин обороны.И приказы о зачислении в офицеры тоже.По поводу ерунды =) - скорее всего это бумага, которая обязует меня идти в армию, если я окажусь в списке.Типа не отвертеться и уголовно наказуемо.
    Я буду очень признателен, если всё же посоветуете мне с моими 3 вопросами.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 1,397 раз(а) в 1,323 сообщениях

Цитата Сообщение от piha Посмотреть сообщение
    Ситуация такая:
    Учусь в Гос. Институте на бюджете, 5 курс.Поступил на ВК при ВУЗе на 3 курсе.Летом 2006 по окончании ВК прошёл сборы. На сборах сдал гос.экзамен и принял присягу. И вот зимой 2007 года нам дали направление на мед комиссию. Пришёл я в военкомат. Тётя, которая меня приняла, дала бумагу, где написано , что я УВЕДОМЛЁН о принятии решения военн.комисссариатом о призыве меня в армию.Я её подписал. Тётя сказала, что типа все кто выпускники ВК подписывают её, а призывать будут уже НЕ всех. Далее пошёл на медкомиссию.Прошёл всех врачей, кроме хирурга. Хирург дал направление на доп.обследование - у меня варикозное расширение вен на обоих ногах. В принципе я с ней согласен =) . Вопрос такой:
    1)Если меня хирург признает не годным к военной службе по состоянию здоровья (вероятность большая такого вердикта), дадут ли мне военный билет и звание офицера ??
    2)Варикозное расширение вен имеет 6 степеней. 6 степень самая тяжелая соответственно. В больнице я могу сказать что ничего не болит а могу сказать что всё плохо.Что в моём случае надо говорить ??
    3)Каким образом можно получить в МОЁМ СЛУЧАЕ годность к военной службе категории В (собственно ограничено годен) ??
    1. звание вам все равно будет присвоено. вместе с тем, в данном случае вас не призовут.
    2. этот вопрос необходимо задать врачам-специалистам на соседний форум.
    3. см. ответ на вопрос 2.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    2

Спасибо большое!!!!

Ваши права