Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 39

уголовная ответственность

Рядовой

Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию уголовная ответственность

Скажите, пожалуйста, три года назад мне вручили повестку, я расписался, в назначенное время пришел, ни кого не было, после этого через две недели я уехал в другой город, прошло три года и за меся до 27-лет к родителям пришел участковый, с вопросами, где я???!!!! сейчас мне 27,и тут я узнаю, что мое дело передают в прокуратуру, для возбуждения уголовного дела!!! ответь пожалуйста, что мне может грозить? и что дальше мне делать, я по прежнему нахожусь в другом городе !!!заранее спасибо!!!

Капитан

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 178 раз(а) в 177 сообщениях

По умолчанию Re: уголовная ответственность

Цитата Сообщение от kosmas Посмотреть сообщение
    Скажите, пожалуйста, три года назад мне вручили повестку, я расписался, в назначенное время пришел, ни кого не было, после этого через две недели я уехал в другой город, прошло три года и за меся до 27-лет к родителям пришел участковый, с вопросами, где я???!!!! сейчас мне 27,и тут я узнаю, что мое дело передают в прокуратуру, для возбуждения уголовного дела!!! ответь пожалуйста, что мне может грозить? и что дальше мне делать, я по прежнему нахожусь в другом городе !!!заранее спасибо!!!
    Кроме этого, Вы еще, скорее всего, не встали на воинский учет по новому месту жительства. Очень тяжело представить себе ситуацию, когда в ВК "ни кого не было". В ваших действиях есть состав преступления и Вас вполне правомерно могут привлечь к уголовной ответственности за уклонение от призыва. на мой взгляд вариантов несколько: 1. найти хорошего грамотного адвоката, который возьмется за это; 2. Ехать в Вк и решать проблему, пока еще не передали дело в прокуратуру

Рядовой

Поблагодарить
    4

Спасибо, но дело уже передают, со дня на день, скажите пожалуйста, тоесть прокуратура возбуждает дело, присылает мне повестку в суд,(повестка по прописке) и мне лучше приехать самому ? не пускать дело на рассмотрение без меня!!!???

Генерал-лейтенант

Поблагодарить
    18
    Поблагодарили 549 раз(а) в 507 сообщениях
    Записей в дневнике
    2

Вполне возможно, что они разводят вас. Отметка о прибытии в вк по повестке есть? когда пришел участковый, что ему сказали родители?

Капитан

Поблагодарить
    1

Спасибо, но дело уже передают, со дня на день, скажите пожалуйста, тоесть прокуратура возбуждает дело, присылает мне повестку в суд,(повестка по прописке) и мне лучше приехать самому ? не пускать дело на рассмотрение без меня!!!???
    далеко не факт, что дело возбудят - вероятность действительно мала. Я Вам лишь объяснило, что судя по Вашему описанию, в Ваших действиях реально имеется состав преступления. Если дело действительно передадут, то Вам лучше находиться там, так как до возбуждения Уд имеется еще стадия проверки в порядке ст.ст. 144-145 УПК РФ, на которой также можно добиться и отказа в ВУД (но для этого нужны весьма веские аргументы). Скрываться нет смысла - тогда возбудят по факту и без Ваших объяснений

Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от Kraft Посмотреть сообщение
    Вполне возможно, что они разводят вас. Отметка о прибытии в вк по повестке есть? когда пришел участковый, что ему сказали родители?
    Могут и пугать, но вот только в чем смысл пугать парня в возрасте 27 лет
    Последний раз редактировалось Е.Сергей; 26.01.2011 в 11:44. Причина: Добавлено сообщение

Рядовой

Поблагодарить
    4

отметку не помню если честно ставили или нет, а участковый просто спросил,где я! родители сказали город,а больше они не чего не знают, самое интересное что это так и есть!!! после вручения повестки прошло ведь три года,я посстояно приезжал к родителям,ни кто не искал,а тут нати, как 27 настало,начали кошмарить меня,надоже как назло квартиру еще в ипотеку купил,чо делать???

Генерал-лейтенант

Поблагодарить
    18
    Записей в дневнике
    2

Цитата Сообщение от Е.Сергей Посмотреть сообщение
    Могут и пугать, но вот только в чем смысл пугать парня в возрасте 27 лет
    На последок закошмарить.

Капитан

Поблагодарить
    1

отметку не помню если честно ставили или нет, а участковый просто спросил,где я! родители сказали город,а больше они не чего не знают, самое интересное что это так и есть!!! после вручения повестки прошло ведь три года,я посстояно приезжал к родителям,ни кто не искал,а тут нати, как 27 настало,начали кошмарить меня,надоже как назло квартиру еще в ипотеку купил,чо делать???
    если на тот момент у Вас были основания для отсрочки или у Вас имеется заболевание, которое могло препятствовать Вашему призыву, то дело не возбудят

Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от Kraft Посмотреть сообщение
    На последок закошмарить.
    Вы правы - решили повеселиться!
    Последний раз редактировалось Е.Сергей; 26.01.2011 в 11:48. Причина: Добавлено сообщение

Генерал-лейтенант

Поблагодарить
    18
    Записей в дневнике
    2

Жалко, а то можно было ссылаться на нее, если будут пугать неявкой по подписанной повестке (в принципе за одну неявку ничего серьезного вк предпринять не может). Что касается родителей, то они совершили большую ошибку, сообщив участковому, что ты уехал в другой город, не снявшись с учета в вк. Участковый скорее всего в вк так и отписался. На какой срок ты уезжал? Вообще из всего этого тоже нет ничего страшного, ведь по твоим словам ты возвращался домой и не покидал место жительства на срок более 3 месяцев. То есть фактически ты был в командировке. Лично я советую обратиться в вк по месту прописки и написать заявление о выдачи военного билета в связи с достижением непризывного возраста. Наверняка будут орать, что типа тебя посадят, что ты уклонист и т.п. Могут попросить написать объяснительную, где был все это время. Писать следующее: жил по месту прописки, по одной полученной повестке явился в вк, но там никого не оказалось. Более писать ничего не следует.
    В прокуратуре сидят адекватные люди и на основании того, что есть в твоем случае никто не будет возбуждать УД.

Рядовой

Поблагодарить
    4

только вот мне не весело,!!! а у повестки есть срок годности??? кто знает,или не имет значения когда она была вручена???

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права