Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

дневной стационар


  1. #1
    Ефрейтор

    Регистрация
    17.01.2011
    Адрес
    москва
    Сообщений
    55
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию дневной стационар

    Прошу ответить мне на вопрос - есть необходимость в призыв потянуть время, читал что нахождение в стационаре является законной причиной. Я уже лежал в стационаре в прошлом году и могу туда пойти и в этот (весенний) призыв. Но это дневной стационар, т.е. я там и обследовался и лечился по направлению врача из поликлиники и он наполовину платный, т.к. лечение в реабил. отделении наполовину платное. Если я попаду туда же во время призыва, это будет для военкомата законной причиной, если я пропущу призывные мероприятия?

  2. #2
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    31.08.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    29
    Сообщений
    9,039
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 1,868 раз(а) в 1,858 сообщениях

    По умолчанию Re: дневной стационар

    Добрый день, если факт нахождения вас в леч.учреждении будет подтвержден соответствующими документами, -это будет являться уважительной причиной неявки
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  3. #3
    Ефрейтор

    Регистрация
    17.01.2011
    Адрес
    москва
    Сообщений
    55
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: дневной стационар

    Цитата Сообщение от Гаврилова Ксения Посмотреть сообщение

    Добрый день, если факт нахождения вас в леч.учреждении будет подтвержден соответствующими документами,
    А если в справке напишут, что я прохожу курс реабилитационного лечения в дневном стационаре (т.е. амбулаторного лечения) - это повод для оправдания? Я же один раз. теоретически, могу и пропустить процедуры, будет ли военкомат считать, что их вызов главнее лечебных процедур? Лечение это профилактическое, его желательно проходить раз в полгода - это не лечение по поводу обострения заболевания. Прошу высказать свое мнение. Заранее спасибо.

  4. #4
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    30.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    39
    Сообщений
    9,316
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2,095 раз(а) в 1,985 сообщениях

    По умолчанию Re: дневной стационар

    День добрый. Если "лечебные процедуры" влекут временную утрату трудоспособности, то их проведение является уважительной причиной.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  5. #5
    Капитан
    Регистрация
    06.09.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    611
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 179 раз(а) в 178 сообщениях

    По умолчанию Re: дневной стационар

    Здравствуйте. В соответствии с п.2 ст.7 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" одной из уважительных причин неявки в военкомат по повестке является заболевание или увечье гражданина, связанные с утратой трудоспособности.

  6. Этот пользователь поблагодарил Константин Подгорный за это полезное сообщение:

    алексис 93 (26.01.2011)

  7. #6
    Сержант

    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    146
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 29 раз(а) в 29 сообщениях

    По умолчанию Re: дневной стационар

    Цитата Сообщение от алексис 93 Посмотреть сообщение
    Прошу ответить мне на вопрос - есть необходимость в призыв потянуть время, читал что нахождение в стационаре является законной причиной. Я уже лежал в стационаре в прошлом году и могу туда пойти и в этот (весенний) призыв. Но это дневной стационар, т.е. я там и обследовался и лечился по направлению врача из поликлиники и он наполовину платный, т.к. лечение в реабил. отделении наполовину платное. Если я попаду туда же во время призыва, это будет для военкомата законной причиной, если я пропущу призывные мероприятия?
    По истечении действия уважительной причины граждане являются в военный комиссариат немедленно без дополнительного вызова (Приказ Министра обороны РФ № 400 от 02.10.2007).

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru