Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 7 из 7

Оформление копии решения ПК


  1. #1
    Ефрейтор

    Регистрация
    17.01.2011
    Адрес
    москва
    Сообщений
    55
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Оформление копии решения ПК

    Здравствуйте. После первичных призывных мероприятий получил копию решения ПК (кат. Г), сейчас мне говорят, что т.к. она неправильно оформлена, то не имеет юридической силы. В связи с этим у меня вопросы:
    1. Копия решения ПК д.б. на бланке или нет?
    2. Какие д.б. печати?
    3. Кто должен подписать?
    4. Какие д.б. на ней даты?
    5. Д.б. на копии отметка канцелярии ВК?
    6. Сколько экз. должны выдать?

    Является ли моя копия (о кат. в 17 лет) документом для суда, если она подписана секретарем? В копии написано, что решение приняла призывная комиссия, а не комиссия по первоначальной постановке на воинский учет - это имеет значение, чтобы оспорить кат. Г?

  2. #2
    Подполковник
    Регистрация
    05.05.2010
    Адрес
    Железнодорожный
    Сообщений
    1,211
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 348 раз(а) в 342 сообщениях

    По умолчанию Re: Оформление копии решения ПК

    Цитата Сообщение от алексис 93 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. После первичных призывных мероприятий получил копию решения ПК (кат. Г), сейчас мне говорят, что т.к. она неправильно оформлена, то не имеет юридической силы. В связи с этим у меня вопросы:
    1. Копия решения ПК д.б. на бланке или нет?
    2. Какие д.б. печати?
    3. Кто должен подписать?
    4. Какие д.б. на ней даты?
    5. Д.б. на копии отметка канцелярии ВК?
    6. Сколько экз. должны выдать?

    Является ли моя копия (о кат. в 17 лет) документом для суда, если она подписана секретарем? В копии написано, что решение приняла призывная комиссия, а не комиссия по первоначальной постановке на воинский учет - это имеет значение, чтобы оспорить кат. Г?
    Здравствуйте.
    1). Согласно ст.9 ФЗ о воинской обязанности и военной службе первоначальная постановка на воинский учет граждан мужского пола осуществляется комиссиями по постановке граждан на воинский учет.
    Призывная комиссия уполномочена принимать решения (ст.28 ФЗ о воинской обязанности и военной службе) только в отношении граждан, достигших 18-го возраста;
    2). Ответ на заявление должен быть дан в письменной форме на бланке отдела военного комиссариата с печатью ОВК и подписью военного комиссара в одном экзепляре.
    рекомендую ознакомиться с Указом Президента РФ "О военных комиссариатах".
    Последний раз редактировалось Александр Игоревич; 25.01.2011 в 18:39.

  3. #3
    Маршал

    Регистрация
    05.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    14,592
    Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

    По умолчанию Re: Оформление копии решения ПК

    http://www.prizyvnik.info/forum/show...31694&page=2На этой странице есть копия решения ПК.

  4. #4
    Ефрейтор

    Регистрация
    17.01.2011
    Адрес
    москва
    Сообщений
    55
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Оформление копии решения ПК

    Цитата Сообщение от алексис 93 Посмотреть сообщение
    Является ли моя копия (о кат. в 17 лет) документом для ПК субъекта, если я подам жалобу о неправильности вынесенного решения? Копия подписана секретарем и в ней написано, что решение приняла призывная комиссия, а не комиссия по постановке граждан на воинский учет - это имеет значение, чтобы оспорить кат. Г в ПК субъекта?
    Поскольку дело было в прошлогодний весенний призыв, а сейчас уже январь, примет ли ПК субъекта мою жалобу на рассмотрение сейчас?

    Выпискф, кот. мне посоветовала tatka представлена не на бланке. Бланк ВК, он обязателен?

  5. #5
    Маршал

    Регистрация
    05.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    14,592
    Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

    По умолчанию Re: Оформление копии решения ПК

    Цитата Сообщение от алексис 93 Посмотреть сообщение
    Поскольку дело было в прошлогодний весенний призыв, а сейчас уже январь, примет ли ПК субъекта мою жалобу на рассмотрение сейчас?
    Так у тебя была призывная комиссия или комиссия при ППВУ? Если был несовершеннолетним, то призывной комиссии быть не могло.
    Если же призывная, то срок обжалования -3 месяца.
    Цитата Сообщение от алексис 93 Посмотреть сообщение
    Выпискф, кот. мне посоветовала tatka представлена не на бланке. Бланк ВК, он обязателен?
    Выписка и не должна быть на бланке.
    Цитата Сообщение от tatka Посмотреть сообщение
    Ответ на заявление должен быть дан в письменной форме на бланке отдела военного комиссариата с печатью ОВК и подписью военного комиссара
    Речь идет о письменном ОТВЕТЕ на заявление.

  6. #6
    Рядовой

    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    32
    Сообщений
    3
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Оформление копии решения ПК

    Александр Игоревич, Здраствуйте! Помогите разобраться! После окончания Вуза я зарекся что в армию ни нагой, зная что там беспредел, да и многие кто приходил говорили что там ни чего интересного нет. Меня ни когда ни тянуло к аружию и др., хатя осозновал что без службы ни куда. Желание отмазаться было привыше всего. Не буду кривить душой откосил по психиатрии поставили диагноз реактивный психоз. Военкомат только справки отнес. Медкомиссию ни кто не назначал. Спустя 3 мечяца получил военный билет с категорией Д (думал будет В)так же поставили на учет от 01,10,09 и тем же числом сняли по состаянию здоровья стр. 21 в ВБ и соответственно в запас меня ни кто не увольнял, тем самым перечеркнул наверно всё в своей жизни. С работой большие проблемы. Много перешерстил страниц в интернете, нашел что категорию годности можно сменить (есть положение в законе о Военно Врачебной коммиссии : если в состаянии здоровья произошли изменения, то гражданин вправе пройти осведетельствование, по заявлению....). Справки что здоров уже на руках. Вопрос: Модно ли сменить категорию годности ссылаясь на закон о ВВК например с Д на Б? При смене категории годности с Д на Б могут ли меня призвать на военную службу? И сменят ли мне военный билет?

  7. #7
    Майор

    Регистрация
    06.09.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    31
    Сообщений
    878
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 220 раз(а) в 215 сообщениях

    По умолчанию Re: Оформление копии решения ПК

    Цитата Сообщение от nikitozz Посмотреть сообщение
    Александр Игоревич, Здраствуйте! Помогите разобраться! После окончания Вуза я зарекся что в армию ни нагой, зная что там беспредел, да и многие кто приходил говорили что там ни чего интересного нет. Меня ни когда ни тянуло к аружию и др., хатя осозновал что без службы ни куда. Желание отмазаться было привыше всего. Не буду кривить душой откосил по психиатрии поставили диагноз реактивный психоз. Военкомат только справки отнес. Медкомиссию ни кто не назначал. Спустя 3 мечяца получил военный билет с категорией Д (думал будет В)так же поставили на учет от 01,10,09 и тем же числом сняли по состаянию здоровья стр. 21 в ВБ и соответственно в запас меня ни кто не увольнял, тем самым перечеркнул наверно всё в своей жизни. С работой большие проблемы. Много перешерстил страниц в интернете, нашел что категорию годности можно сменить (есть положение в законе о Военно Врачебной коммиссии : если в состаянии здоровья произошли изменения, то гражданин вправе пройти осведетельствование, по заявлению....). Справки что здоров уже на руках. Вопрос: Модно ли сменить категорию годности ссылаясь на закон о ВВК например с Д на Б? При смене категории годности с Д на Б могут ли меня призвать на военную службу? И сменят ли мне военный билет?
    Добрый день, отвечаю на Ваш вопрос.
    Сменить категории годности Д на Б нельзя. С В на Б можно.
    Граждане получившие категорию годности Д выздороветь не могут. ( в основном инвалиды)
    При попытках сменить категорию годности с Д на Б Вас могут привлечь к уголовной ответственности по ст. 327, 328, 159 УК РФ.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru