Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Снятие с учета

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Снятие с учета

Добрый день. В вузе на 2 курсе меня обязали поставиться на учет в военкомате г Москвы.Сам я из провинции и проживаю в общежитии. Так как я уже пятый курс то решил перевестись обратно в свой военкомат, чтобы сразу после диплома не пойти служить. Но когда пришел мне сказали что выпишут только в том случае если я принесу справку о досрочном завершении временной регистрации которая действует у меня еще пол года. Что мне сделать? закрыть ее и перевестись или нет? Подскажите пожалусто

Подполковник
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 378 раз(а) в 373 сообщениях

По умолчанию Re: Снятие с учета

Цитата Сообщение от Basetrus Посмотреть сообщение
    Добрый день. В вузе на 2 курсе меня обязали поставиться на учет в военкомате г Москвы.Сам я из провинции и проживаю в общежитии. Так как я уже пятый курс то решил перевестись обратно в свой военкомат, чтобы сразу после диплома не пойти служить. Но когда пришел мне сказали что выпишут только в том случае если я принесу справку о досрочном завершении временной регистрации которая действует у меня еще пол года. Что мне сделать? закрыть ее и перевестись или нет? Подскажите пожалусто
    Добрый день!
    1. В/у осуществляется райВК по месту Вашего жительства.
    Ст.20 ГК РФ устанавливает что местом жительства гражданина является то место, где гражданин постоянно или преимущественно проживает. О временной регистрации (регистрации по месту пребывания- согл. Инструкции УФМС) Вам выдается вкладыш в паспорт, а штамп в паспорте (о регистрации по месту жительства) остается. Следовательно, если Вы переезжаете к себе домой, Вам достаточно написать заявление на имя ВК и приобщить копию паспорта, где стоит отметка о регистрации по месту жительства. Отказ будет незаконным, обжалуете его в суд.
    2. Если Вас поставят на учет в ВК у Вас дома, то и все мероприятия, связанные с призывом Вы будете проходить там. Однако, не думаю, что этим можно что-либо затянуть.
    Последний раз редактировалось Павел Николаевич; 25.01.2011 в 14:19.

Рядовой

Поблагодарить
    0

То есть то что мне сегодня сказали что мне нужно принести справку с паспортного стола что я отказываюсь от временной регистрации является незаконным? У меня в паспорте есть прописка в родном городе. Достаточно ли будем ксерокса этих 2 страниц паспорта?
    Если они откажутся можно ли указать на какой либо пункт правил?

Подполковник
    Поблагодарить
    2

п.2 ст.8 ФЗ "О ВО и ВС" ...воинский учет граждан, за исключением граждан, указанных в пункте 3 настоящей статьи, осуществляется военными комиссариатами по месту их жительства, а граждан, прибывших на место пребывания на срок более трех месяцев, - по месту их пребывания.
    СТ. 20 ГК РФ - я писал о ней прежде.
    Положение о в/у (п.50) - граждане, подлежащие воинскому учету, обязаны состоять на воинском учете по месту жительства или месту пребывания в военном комиссариате
    ст. 10 ФЗ "О ВО и ВС" граждане обязаны сообщить в двухнедельный срок в военный комиссариат либо в соответствующий орган местного самоуправления поселения или соответствующий орган местного самоуправления городского округа, осуществляющий первичный воинский учет, об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, о переезде на новое место жительства, расположенное в пределах территории муниципального образования, или место пребывания;
    Если Вы прибыли по месту жительства, то ВК обязан поставить Вас на ВУ. Отказ обжалуете в суд по месту Вашего жительства.
    Последний раз редактировалось Павел Николаевич; 25.01.2011 в 14:47.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Нет проблема не в месте жительства. В месте временной регистрации меня без этой справки просто с учета снимать отказываются!
    Сходите в райВК в своем родном городе...какая там будет реакция. Вас должны там поставить на в/у.
    Последний раз редактировалось Павел Николаевич; 25.01.2011 в 14:56.

Подполковник
    Поблагодарить
    2

При переезде (если Вы такой планируете) к себе домой, Вы обязаны явиться в райВК и встать на в/у. Вот в чем дело. Обязанности сняться с в/у в ВК по месту, где Вы проживали ранее, при этом не установлено.
    Последний раз редактировалось Павел Николаевич; 25.01.2011 в 18:03.

Рядовой

Поблагодарить
    0

То есть получается что мне в местный военкомат не надо вообще приходить а просто надо прийти в своем городе.просто отлично!

Генерал армии

Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 1,028 раз(а) в 994 сообщениях
    Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от Basetrus Посмотреть сообщение
    То есть получается что мне в местный военкомат не надо вообще приходить а просто надо прийти в своем городе.просто отлично!
    Такой вариант постановки на воинский учет допускается Приказом МО 400 только для призывников. Т.е. согласно Закона сниматься с учета вы все таки должны, но если этого не сделать и прибыть в военкомат без отметки о снятии, то вам не могут отказать в приеме на воинский учет именно по этой причине.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Чтото я совсем запутался( формально у меня еще 4 месяца отсрочка...В москве в военкомате мне сказали что надо принести справку об аннулировании регистрации.. этого я делать не хочу. если я приду в военкомат по месту прописки БЕЗ снятия с учета в москве поставят ли меня на учет и будут ли проблемы? да и еще одна особенность. временную регистрацию мне давали каждый раз на год. то есть в приписном у меня сейчас стоит что поставлен на учет в москве но приписка ручкой-до 1.8.2008. больше ничего не написано. Подскажите пожалуйста как что мне делать.

Полковник
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 598 раз(а) в 577 сообщениях

Добрый день. Идите в военный комиссариат по месту постоянной регистрации, Вас поставят на учет и сам военный комиссариат пошлет запрос на Ваше личное дело в Москву.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права