Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 8 из 8

Отсрочка по учёбе

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Отсрочка по учёбе

Здравствуйте,2009 летом мне исполнилось 18 лет и я поступил в вуз на очную форму обучения, проучился там 2 недели отчислился, готовился целый год чтоб поступить в лучше вуз,Мне приходили повестки я на них не реагировал и не расписывался. В 2010 поступил в вуз но очную форму обучения и сейчас мне нужно идти в военкомат. Предоставят ли мне отсрочу?

Подполковник
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 348 раз(а) в 342 сообщениях

По умолчанию Re: Отсрочка по учёбе

Цитата Сообщение от Василий68 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте,2009 летом мне исполнилось 18 лет и я поступил в вуз на очную форму обучения, проучился там 2 недели отчислился, готовился целый год чтоб поступить в лучше вуз,Мне приходили повестки я на них не реагировал и не расписывался. В 2010 поступил в вуз но очную форму обучения и сейчас мне нужно идти в военкомат. Предоставят ли мне отсрочу?
    Здравствуйте.
    Согласно п.2 ст.24 ФЗ о воинской обязанности и военной службе - отчисление из ВУЗа является неуважительной причиной. Соответственно, право на отсрочку по обучению Вы потеряли.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Цитата Сообщение от Александр Игоревич Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.
    Согласно п.2 ст.24 ФЗ о воинской обязанности и военной службе - отчисление из ВУЗа является неуважительной причиной. Соответственно, право на отсрочку по обучению Вы потеряли.
    Я не сообщал в военкомат что я поступал в вуз первый раз, я поступал в вуз в другом городе.

Добавлено через 1 минуту
    Я ведь поступил в сентябре, и через две недели отчислился а призыв, если я не ошибаюсь, с ноября. Как военкомат мог узнать что я учился в вузе ?
    Последний раз редактировалось Василий68; 25.01.2011 в 13:01. Причина: Добавлено сообщение

Подполковник
    Поблагодарить
    0

Я не сообщал в военкомат что я поступал в вуз первый раз, я поступал в вуз в другом городе.

Добавлено через 1 минуту
    Я ведь поступил в сентябре, и через две недели отчислился а призыв, если я не ошибаюсь, с ноября. Как военкомат мог узнать что я учился в вузе ?
    Отсрочка действительна не могла быть оформлена, так как согласно ФЗ о воинской обязанности и военной службе призыв на военную службу начинается с 1 октября. Соответственно, призывная комиссия, которая уполномочена принимать решение о предоставлении отсрочки еще не работала. Отсрочка могла быть оформлена в заочном порядке, что законом не предусмотрено.
    ВУЗ самостоятельно отправляет уведомление в военный комиссариат о том, что гражданин отчислен из образовательного учреждение (как правило такое уведомление приходит в течение 2-х недель с момента вынесения приказ об отчислении из ВУЗа).
    Последний раз редактировалось Александр Игоревич; 25.01.2011 в 13:16.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Александр Игоревич, спасибо, жаль что отсрочка истратилась так глупо. Но у меня в приписном стоит что я ограниченно годе. Не знаю может освободят от службы. у меня внутричерепное давление с самого детства. Еще раз спасибо за консультацию

Подполковник
    Поблагодарить
    0

Александр Игоревич, спасибо, жаль что отсрочка истратилась так глупо. Но у меня в приписном стоит что я ограниченно годе. Не знаю может освободят от службы. у меня внутричерепное давление с самого детства. Еще раз спасибо за консультацию
    Ограниченно годен к военной службе (кат. "В") согласно ст.23 ФЗ о воинской обязанности и военной службе дает Вам право на освобождение от призыва на военную службу.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Цитата Сообщение от Александр Игоревич Посмотреть сообщение
    Ограниченно годен к военной службе (кат. "В") согласно ст.23 ФЗ о воинской обязанности и военной службе дает Вам право на освобождение от призыва на военную службу.
    Там просто написано "ограниченно годен" надеюсь завтра скажут какой категории. Спасибо

Подполковник
    Поблагодарить
    0

Там просто написано "ограниченно годен" надеюсь завтра скажут какой категории. Спасибо
    Рекомендую ознакомится со ст.5.1 ФЗ о воинской обязанности и военной службе и Положением о военно-врачебной экспертизе.
    Согласно ст.28 ФЗ о воинской обязанности и военной службе - призывная комиссия уполномочена принимать решение об освобождении от призыва на военную службу.

Ваши права