Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Устав

Рядовой

Поблагодарить
    12
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 42 Устав

Доброго времени суток!!!прошу прощения если такая тема уже есть.но почему на форуме нет устава?чтобы призывники уже начинали учить устав ,как говориться знание Сила.я понимаю легче прогуглить но мне кажеться тут он тоже должен быть
    Последний раз редактировалось Костян22; 25.01.2011 в 08:28. Причина: дополнение сообщения

Мбамба
    Гость

По умолчанию Re: Устав

Вот скажите мне товарищи служившие. Изготовление квадратных сугробов зимой это по уставу или так, самодурство командиров?

Полковник
    Поблагодарить
    129
    Поблагодарили 292 раз(а) в 231 сообщениях

Цитата Сообщение от Костян22 Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток!!!прошу прощения если такая тема уже есть.но почему на форуме нет устава?чтобы призывники уже начинали учить устав ,как говориться знание Сила.я понимаю легче прогуглить но мне кажеться тут он тоже должен быть
    Незнаю как тут на форуме, а в интернете через поисковик найти не проблема
    -
    "God created man, Sam Colt made them equal."

Майор
    Поблагодарить
    128
    Поблагодарили 314 раз(а) в 219 сообщениях

Цитата Сообщение от Мбамба Посмотреть сообщение
    Вот скажите мне товарищи служившие. Изготовление квадратных сугробов зимой это по уставу или так, самодурство командиров?
    это желание обитателей одной казармы выделиться перед другими.
    http://www.prizyvnik.info/forum/signaturepics/sigpic25409_1.gif

Младший сержант
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 145 раз(а) в 70 сообщениях

Нет особо смысла учить устав на гражданке. Я думаю максимум, что можно выучить это обязанности дневального.

Дневальный по роте

302. Дневальный по роте назначается из солдат. Разрешается назначать дневальным по роте сержантов и старшин, проходящих военную службу на воинских должностях солдат. Дневальный по роте отвечает за сохранность находящихся под его охраной оружия, шкафов (ящиков) с пистолетами, ящиков с боеприпасами, имущества роты и личных вещей солдат и сержантов. Дневальный по роте подчиняется дежурному по роте.

303. Очередной дневальный по роте несет службу внутри казарменного помещения у входной двери, вблизи комнаты для хранения оружия. Он обязан:

никуда не отлучаться из помещения роты без разрешения дежурного по роте; постоянно наблюдать за комнатой для хранения оружия;

не пропускать в помещение посторонних лиц, а также не допускать выноса из казармы оружия, боеприпасов, имущества и вещей без разрешения дежурного по роте;

немедленно докладывать дежурному по роте обо всех происшествиях в роте, о нарушении уставных правил взаимоотношений между военнослужащими роты, замеченных неисправностях и нарушениях требований пожарной безопасности, принимать меры к их устранению;

будить личный состав при общем подъеме, а также ночью в случае тревоги или пожара; своевременно подавать команды согласно распорядку дня;

следить за чистотой и порядком в помещениях и требовать их соблюдения от военнослужащих;

не позволять военнослужащим в холодное время, особенно ночью, выходить из помещения неодетыми;

следить за тем, чтобы военнослужащие курили, чистили обувь и одежду только в отведенных для этого помещениях или местах;

по прибытии в роту прямых начальников от командира роты и выше и дежурного по полку подавать команду "Смирно"; по прибытии в роту других офицеров роты, а также старшины роты и военнослужащих не своей роты вызывать дежурного.

Например: "Дежурный по роте, на выход".

Очередному дневальному запрещается садиться, снимать снаряжение и расстегивать одежду.

304. Дневальный свободной смены обязан поддерживать чистоту и порядок в помещениях роты и никуда не отлучаться без разрешения дежурного по роте, оказывать ему помощь в наведении порядка в случае нарушения уставных правил взаимоотношений между военнослужащими роты; оставаясь за дежурного по роте, исполнять его обязанности.

305. При расквартировании роты в населенном пункте один из дневальных должен безотлучно находиться на улице, на месте, установленном командиром роты и оборудованном навесом для защиты от непогоды.

Дневальный обязан всегда знать, где находится дежурный по роте, и наблюдать за соблюдением военнослужащими порядка и правил ношения военной формы одежды. Обо всех замеченных нарушениях он докладывает дежурному по роте.

6. Этот пользователь поблагодарил Ant1 за это полезное сообщение:

Костян22 (25.01.2011)

Майор
    Поблагодарить
    128
    Поблагодарили 314 раз(а) в 219 сообщениях

надо добавить что после отбоя команда "смирно!" дневальным не подается
    http://www.prizyvnik.info/forum/signaturepics/sigpic25409_1.gif

8. Этот пользователь поблагодарил norfolk за это полезное сообщение:

Костян22 (25.01.2011)

Подполковник
    Поблагодарить
    45
    Поблагодарили 761 раз(а) в 410 сообщениях

но почему на форуме нет устава?
    Тема: Учение уставов и прочее
    - - - -
    Каждый месяц примерно поднимают этот вопрос.
    kaifat

10. Этот пользователь поблагодарил kaifat за это полезное сообщение:

Костян22 (26.01.2011)

Модератор
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 644 раз(а) в 486 сообщениях

Доброго времени суток.
    Уставы ВС РФ, если у Вас есть желание их изучить, то приобрести можно в книжных военторгах, просто в инете почитать в электронном виде. Ведь сегодня это не проблема.
    Из личного опыта : нет острой необходимости изучать утавы на "гражданке", ибо в процессе службы Вы легко их изучите и будете в повседневной жизни ими руководствоваться...-
    Желаю удачи...-

12. Этот пользователь поблагодарил Анатолий Зюрзя за это полезное сообщение:

Костян22 (26.01.2011)

Сержант
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 69 раз(а) в 32 сообщениях

Успеешь ты устав выучить,гуляй пока есть время)
    Армия-это кладбище,
    Где по ночам летают духи

14. Этот пользователь поблагодарил LEXASTAV за это полезное сообщение:

Костян22 (26.01.2011)

Рядовой

Поблагодарить
    12
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

всем спасибо!!!сделать закладку в опере буду учить

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права