Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 10 из 10

уволели по ОШМ без квартиры


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    25.01.2011
    Адрес
    Комсомольск на Амуре
    Возраст
    37
    Сообщений
    2
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию уволели по ОШМ без квартиры

    Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Я военнослужащий, выслуга 11 лет, моя должность сократилась в ноябре 2010г. я написал рапорт на увольнение в связи с ОШМ где просил не исключать из списков части до обеспечения сертификатом на приобретение жилья по избранному месту жительства, в декабре меня уволили а в феврале 2011г. собираются исключить из списков части, говорят, что я обеспечен служебным жильем, живу в квартире по договору служебного найма (обеспечен по нормам). Документы на признание нуждающимся согласно приказа 1280 сейчас на стадии собирательства. Скажите законно ли мое исключение из списков части без предоставления постоянного места жительства по избранному адресу (в другом регионе)?

  2. #2
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    27.03.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,245
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2,410 раз(а) в 2,336 сообщениях

    По умолчанию Re: уволели по ОШМ без квартиры

    При условии, что вы не давали согласия на увольнение с военной службы без обеспечения ГЖС, вы необходимо оспорить приказ об увольнении с военной службы.
    Исключение из списков личного состава части не связанно с вопросами обеспечения жильём (смотри п. 16 статьи 34 Положения о порядке прохождения военной службы).
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  3. #3
    Рядовой

    Регистрация
    25.01.2011
    Адрес
    Комсомольск на Амуре
    Возраст
    37
    Сообщений
    2
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: уволели по ОШМ без квартиры

    Цитата Сообщение от Ломов Александр Посмотреть сообщение
    При условии, что вы не давали согласия на увольнение с военной службы без обеспечения ГЖС, вы необходимо оспорить приказ об увольнении с военной службы.
    Исключение из списков личного состава части не связанно с вопросами обеспечения жильём (смотри п. 16 статьи 34 Положения о порядке прохождения военной службы).
    Командование объяснило увольнение тем,что я не признан нуждающимся в жилье и у них нет основания меня держать в распоряжении, документы в ДЖО еще не собрал поэтому и в очереди на жилье не стою. Где оспаривать приказ об увольнении и какими статьями закона руководствоваться. Спасибо.

  4. #4
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    27.03.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,245
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2,410 раз(а) в 2,336 сообщениях

    По умолчанию Re: уволели по ОШМ без квартиры

    По вопросам включения в списки участников "ГЖС" смотри приказ МО от 2006 года № 215.
    По вопросам Увольнения без обеспечения жильём смотри статью 15 и 23 ФЗ "О статусе военнослужащего".
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  5. #5
    Рядовой

    Регистрация
    11.09.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    4
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: уволели по ОШМ без квартиры

    Цитата Сообщение от serega80 Посмотреть сообщение
    где просил не исключать из списков части
    Не путайте понятия "ИСКЛЮЧЕНИЕ из списков личного состава части" и "УВОЛЬНЕНИЯ с военной службы".
    Закон не запрещает Вас исключить, а вот уволить запрещает. У Вас есть 3 месяца на обжаловании.

    Цитата Сообщение от serega80 Посмотреть сообщение
    я не признан нуждающимся в жилье
    А это точно?А может Вы состояли в очереди на жилое помещение?

    Почему Вы должны собирать документы по приказу 1280?
    Прочтите его внимательно.
    Последний раз редактировалось uidihen; 06.02.2011 в 21:22.

  6. #6
    Старший лейтенант

    Регистрация
    04.12.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    532
    Поблагодарить
    19
    Поблагодарили 155 раз(а) в 136 сообщениях

    По умолчанию Re: уволели по ОШМ без квартиры

    Цитата Сообщение от uidihen Посмотреть сообщение
    Почему Вы должны собирать документы по приказу 1280?
    А кто должен по-вашему?

  7. #7
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    27.03.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,245
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2,410 раз(а) в 2,336 сообщениях

    По умолчанию Re: уволели по ОШМ без квартиры

    Без труда не выловишь и рыбку из пруда.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  8. #8
    Рядовой

    Регистрация
    11.09.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    4
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: уволели по ОШМ без квартиры

    Цитата Сообщение от Ломов Александр Посмотреть сообщение
    Без труда не выловишь и рыбку из пруда
    Это аксиома.
    А вот некоторые должностные лица (организации), на которых возложена обязанность по предоставлению сведений в ДЖО, тоже должны поработать. И их возможно пошевелить.

  9. #9
    Старший лейтенант

    Регистрация
    04.12.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    532
    Поблагодарить
    19
    Поблагодарили 155 раз(а) в 136 сообщениях

    По умолчанию Re: уволели по ОШМ без квартиры

    Цитата Сообщение от uidihen Посмотреть сообщение
    Это аксиома.
    НЕ, это поговорка...))))

  10. #10
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    27.03.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,245
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2,410 раз(а) в 2,336 сообщениях

    По умолчанию Re: уволели по ОШМ без квартиры

    При перемене порядка реализации социальных гарантий в сопровождении нового законодательства, есть период становления (от 1 месяца до полугода), поэтому придётся потерпеть.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru