Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18

НУЖНА ПОМОШЬ СПЕЦИАЛИСТА

DOSTOEWSKY
    Гость

По умолчанию НУЖНА ПОМОШЬ СПЕЦИАЛИСТА

Вопрос заключается в следующем:
    В настоящее время я- студент 5-го курса ВУЗа, обучаюсь по очной форме.
    Категория годности в приписном - А.
    Призовут ли меня этой весной (диплом получу в середине июня).
    Или у меня ещё есть время до осени?

Подполковник
    Поблагодарить
    6
    Поблагодарили 284 раз(а) в 262 сообщениях

По умолчанию Re: НУЖНА ПОМОШЬ СПЕЦИАЛИСТА

Я так понимаю, что на военную кафедру не ходили? И призываться будете на 1 год рядовым.
    Призыв весной 2007 до 30.06. Могут и призвать, если диплом на пару недель раньше получите.
    Но тут есть одна тонкость. Срок обучения официально почти наверняка до 30.06. Это в учебной части уточняется. А отсрочка у вас до конца обучения, а не до вручения на руки корочек. Так что если уж очень не хочется весной в армию, то можно это использовать.
    Но есть одно но. А нафиг ждать? Фактически эти несколько месяцев будут потрачены впустую. На хорошую работу толком не устроиться: кто такого возьмет. Ну и прочие минусы. А гулять полгода, пока молодой... Смысл? Их можно и потом отгулять. Через год
    ...из любви к искусству...

Подполковник
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 353 раз(а) в 160 сообщениях

Цитата Сообщение от Слива Посмотреть сообщение
    На хорошую работу толком не устроиться: кто такого возьмет. Ну и прочие минусы.
    Это у Вас шутки такие или по собственному опыту?

DOSTOEWSKY
    Гость

Цитата Сообщение от Слива Посмотреть сообщение
    Я так понимаю, что на военную кафедру не ходили?
    ...........................
    Но есть одно но. А нафиг ждать? Фактически эти несколько месяцев будут потрачены впустую. На хорошую работу толком не устроиться: кто такого возьмет. Ну и прочие минусы. А гулять полгода, пока молодой... Смысл? Их можно и потом отгулять. Через год
    Спасибо, надо уточнить обязательно в учебной части.
    В хорошей работе как раз весь смысл и заключается. Уже год работаю и дальше работать планирую. А тут знакомый сказал, что в РФ таких как я ещё и призвать могут

А ситуацияу меня запущенная:
    1) После школы прошел комиссию, получил отсрочку до июня 2006 года;
    2) потом перевелся с платного на бесплатное с потерей года, т.е. отсрочка фактически до июня 2007 года;
    3) В приписном отсрочка так и осталась до 2006.
    4) на военную кафедру не пошел - там-таки контракт подписывать надо и т.п.
    Справки из ВУЗа ношу исправно (там указано что до 2007 учусь):
    Когда решил привести в соответствие приписное - сказали, что нужно опять пройти комиссию (прошлой осеньюдело было), но я не решился, наслушавшись страшных историй про то, как люди идут получать справку на загранник а ихотправляют в турне на байкал или куда-нить на границу с Китаем .
    Служить я хочу, но не могу. По разным обстоятельствам.
    Здоровья у меня практически нет, но документально подтвердить пока не удалось.
    Говорят, можно заплатить, но куда именно - пока не говорят.
    Т.е. всё упирается во время.

Вот я и хочу определить - сколько у меня ещё есть времени на то,чтобы предпринять соответствующие меры.

Младший лейтенант
    Поблагодарить
    41
    Поблагодарили 33 раз(а) в 23 сообщениях

Реальная штука- подаешь заявление на АГС и ждешь, с этим заявлением если бороться до конца, то вообще можно освободиться от призыва, а так отсрочка на год-два тебе точно гарантированна.

Подполковник
    Поблагодарить
    1

1. Возми свою больничную карту
    2. Изучи распиание болезней
    3. Посмотри, и что из твоих заболеваний можно подвести под кат. В или Д. по первой графе
    4. Обследуйся в этом направлении за денежку
    5. С полученными результатами обратись и далее наблюдайся у врача-специалиста по месту жительства.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2,095 раз(а) в 1,985 сообщениях

День добрый, согласно ст.22 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" призыву не подлежат граждане, "... которым предоставлена отсрочка". Согласно ст.25 того же закона весенний призыв длится до 30.06. Скорее всего справка ф.26, ранее предоставленная Вами в ВУЗ указывала на 30.06, как на дату окончания Вами ВУЗа. Таким образом, призывать гражданина Вашей категории до 30.06 не имеют права, однако, как правило, все же пытаются. Варианты поведения: 1. скрываться - не рекомендую, рискуете внезапно оказаться в ВС после задержания на улице. 2. Пройти мероприятия, связанные с призывом, в т.ч. мед. освидетельствование (изучив предварительно) Расписание болезней и состояние своего здоровья. В случае вынесения неустраивающего Вас решения оспорить его в т.ч. и на основании того, что срок предоставленной Вам отсрочки еще не истек. Этим Вы: избегаете возможности быть задержанным; будете иметь законную причину неявки по повестке (согласно п.7 ст.28 оспариваемое в суде решение приотанавливается). Относительно медицинских вопросов, рекомендую задать их на нашем мед. форуме,оветят специалисты.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Подполковник
    Поблагодарить
    6
    Поблагодарили 284 раз(а) в 262 сообщениях

Цитата Сообщение от Тоша1984 Посмотреть сообщение
    Это у Вас шутки такие или по собственному опыту?
    У меня немного другие обстоятельства и немного другой опыт, но отказ на основании того, что я проработаю не долго, получать приходилось.
    А случаев таких много. Именно среди молодых людей призывного возраста, ищущих хорошую работу. К сожалению, это не шутка. Может, в столицах немного другая ситуация, да и многое от полученной профессии зависит и от связей.

Здесь.
    Если есть вариант с устройством на хорошую работу, то придется побегать по врачам. Причем начинать нужно уже сейчас. Вот прямо завтра
    ...из любви к искусству...

9. Этот пользователь поблагодарил Слива за это полезное сообщение:

Тоша1984 (30.01.2007)

Подполковник
    Поблагодарить
    1

Хз... Я сколько мест работы сменил - ни на одном ещё не спрашивали "а как у вас с армией?".

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2,095 раз(а) в 1,985 сообщениях

В настоящее время в Санкт-Петербурге 80 % работодателей (и все крупные организации) требуют документ воинского учета (как и установлено ст.66 ТК РФ). Я сам удивился, когда знакомая из отдела кадров одного довольно таки крупного предприятия отказала в приеме на работу двум выпускникам колледжа по причине отсутствия у них приписного удостоверения. Еще недавно подобного не было.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права