Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

вопрос


  1. #1
    Ефрейтор

    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    57
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию вопрос

    Ответте пожалуйста
    Если меня сейчас признали ограниченно годным, категория "В", зачислили в запас.
    То могут ли меня потом,когда нибудь призвать на сборы?
    Если да то до какого возраста?
    А в случае неоднократного отказа от сборов что мне максимально грозит?

  2. #2
    Капитан

    Регистрация
    18.03.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    673
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 93 раз(а) в 91 сообщениях

    По умолчанию Re: вопрос

    В ст.328 УК РФ, регламентирующей наступление уголовной отвественности за уклонение от прохождения военной службы не предусмотрено уклонение от сборов. Таким образом, по данной статье вас привлечь не смогут.
    Справедливость — истина в действии. Дизраэли Б.

    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  3. #3
    Ефрейтор

    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    57
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: вопрос

    Ясно, а как административное нарушение?
    А если неоднократно не являться на сборы,что тогда?
    Ну а вообще у я ограниченно годный по здоровью, категория "В", зачислили в запас.Имеют ли право меня призывать на сборы?

  4. #4
    Полковник
    Регистрация
    18.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,154
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 598 раз(а) в 577 сообщениях

    По умолчанию Re: вопрос

    Добрый день. Да, Вы подлежите призыву на военные сборы. За уклонение от прохождения военных сборов предусмотрена административная ответственность - штраф до 500 рублей.

  5. #5
    Ефрейтор

    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    57
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: вопрос

    А при призыве на сборы я снова должен буду проходить мед.комиссию?Или уже нет
    И если она снова признает меня ограниченно годным, то что тогда, все-ровно на сборы призовут?
    А по какому расписанию болезней обследуют при призыве на сборы,по тому же что и в армию по призыву(Положение о военно врачебной-экспертизе,от 2003 года№123)А по какой колонке в самих статьях?Первой?

  6. #6
    Полковник
    Регистрация
    18.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,154
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 598 раз(а) в 577 сообщениях

    По умолчанию Re: вопрос

    Нет, при призыве на военные сборы мед.освидетельствование не проводится.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru