Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

отсрочка при переводе

Ефрейтор

Поблагодарить
    6
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию отсрочка при переводе

какие условия должны быть для сохранения отсрочки при переводе в другой вуз?
    должна ли быть таже специальность, или можно поменять?

Капитан

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 93 раз(а) в 91 сообщениях

По умолчанию Re: отсрочка при переводе

Право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином:
    получившим в период обучения академический отпуск или перешедшим в том же образовательном учреждении с одной образовательной программы на другую образовательную программу того же уровня либо переведенным в другое имеющее государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательное учреждение для обучения по образовательной программе того же уровня. Право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином по основаниям, предусмотренным настоящим абзацем, только при условии, если общий срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении или в образовательном учреждении, из которого осуществлен перевод, не увеличивается или увеличивается не более чем на один год;
    восстановившимся в том же образовательном учреждении (за исключением граждан, восстановившихся в образовательных учреждениях после отчисления за нарушение их уставов, правил внутреннего распорядка или по другим неуважительным причинам), если срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении, не увеличивается.
    Справедливость — истина в действии. Дизраэли Б.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

3. Этот пользователь поблагодарил О.Ларионова за это полезное сообщение:

Фед1784 (01.02.2011)

Ефрейтор

Поблагодарить
    6

если я в 18 лет буду числиться в вузе на дневном, но не использую отсрочку, летом заберу документы из настоящего, и поступлю в другой вуз, сохраниться ли отсрочка.
    вернее сможет ли 2-й вуз ее предоставить?

Генерал армии

Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 1,028 раз(а) в 994 сообщениях
    Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от Dimiyan Посмотреть сообщение
    вернее сможет ли 2-й вуз ее предоставить?
    Отсрочку предоставляет не ВУЗ или любое другое учебное заведение, а только районная призывная комиссия. Более ни у кого такого права нет. А та бумажка, которую вам выдают в ВУЗе, это всего лишь справка о том, что вы у них учитесь.

Если вы официально не воспользовались своим правом на одну отсрочку в первом ВУЗе, то при условии нового поступления в другой ВУЗ свою отсрочку вы получите.

Ефрейтор

Поблагодарить
    6

мой вуз отправлял в военкомат списки обучающихся (в том числе и тех, кому нет 18, включая меня) в октябре.

может ли ВК на основании этих списков предоставить отрочку?

или не предоставить отсрочку при обучении во 2-м вузе т. к я учился в другом вузе на дневном в период призыва?
    Последний раз редактировалось Dimiyan; 23.01.2011 в 23:38.

Генерал армии

Поблагодарить
    5
    Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от Dimiyan Посмотреть сообщение
    может ли ВК на основании этих списков предоставить отрочку?
    Хоть это не совсем законно, но так иногда бывает. Поэтому нужно выяснить этот вопрос в своем военкомате. Это можно сделать письменно запросив в военкомате копию решения призывной комиссии о предоставлении отсрочки. В течении 30 дней вам обязаны ее предоставить, если конечно такое решение вообще состоялось. Ну или каким то другим доступным для вас способом.

Ефрейтор

Поблагодарить
    6

если я спрошу в вк выдадут ли мне отсрочку, или попрошу копию, которой нет, то они поймут, что мне отсрочка не нужна, так как я учусь на дневном, и до сих пор не принес справку. таким образом я себя выдам, и они мне ее предоставят или еще хуже, отменят. мне не желательно связываться с вк, если только проконсультироваться, не называя фамилии...
    как быть?

Генерал армии

Поблагодарить
    5
    Записей в дневнике
    1

Не называя фамилии с вами там и разговаривать не будут, а тем более давать какие-то сведения из личного дела.

Рядовой

Поблагодарить
    2

Здравствуйте! Подскажите, я учусь на 2м курсе вуза, 18 лет мне исполнится только в августе. Могла ли мне быть уже оформлена отсрочка по обучению в институте? Справку из вуза в военкомат приносил.
    И ещё, если я переведусь в другой вуз до исполнения 18ти лет, будет ли отсрочка действовать? Спасибо

Генерал-майор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 741 раз(а) в 736 сообщениях

Цитата Сообщение от Фед1784 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Подскажите, я учусь на 2м курсе вуза, 18 лет мне исполнится только в августе. Могла ли мне быть уже оформлена отсрочка по обучению в институте? Справку из вуза в военкомат приносил.
    И ещё, если я переведусь в другой вуз до исполнения 18ти лет, будет ли отсрочка действовать? Спасибо
    Здравствуйте! До 18 лет призвать не могут, следовательно, отсрочку оформить тоже не могли. Отсрочка оформляется путём прохождения медкомиссии в ВК на призывной комиссии после предоставления справки с места учёбы
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

12. Этот пользователь поблагодарил Василий Иванович за это полезное сообщение:

Фед1784 (01.02.2011)

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права