Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Сборы


  1. #1
    Ефрейтор

    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    57
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Сборы

    Если меня сейчас признали ограниченно годным, категория "В", зачислили в запас.
    То могут ли меня потом,когда-нибудь призвать на сборы?
    Если да то до какого возраста?
    А в случае неоднократного отказа от сборов что мне максимально грозит?
    Спасибо

  2. #2
    Капитан

    Регистрация
    18.03.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    673
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 93 раз(а) в 91 сообщениях

    По умолчанию Re: Сборы

    На сборы призвать могут. Если рассматривать ст. 328 УК РФ, то по ней наказания по неявке на сборы не предусмотрено.
    Справедливость — истина в действии. Дизраэли Б.

    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  3. #3
    Ефрейтор

    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    57
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Сборы

    Получается что не важно какое состояние здоровья, даже с категорией "В" по здоровью они все ровно на сборы могут призовать?
    А до какого возраста?
    Да по 328 статье в случае отказа от сборов меня не привлеч, а по другим?

  4. #4
    Подполковник
    Регистрация
    13.10.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    33
    Сообщений
    1,450
    Поблагодарить
    733
    Поблагодарили 570 раз(а) в 332 сообщениях

    По умолчанию Re: Сборы

    Цитата Сообщение от Владимир00 Посмотреть сообщение
    Получается что не важно какое состояние здоровья, даже с категорией "В" по здоровью они все ровно на сборы могут призовать?
    А до какого возраста?
    Да по 328 статье в случае отказа от сборов меня не привлеч, а по другим?
    Самый максимум за неявку на сборы - штраф 500 рублей...

  5. #5
    Ефрейтор

    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    57
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Сборы

    А если не однократная неявка на сборы?Что тогда?

  6. #6
    Подполковник
    Регистрация
    13.10.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    33
    Сообщений
    1,450
    Поблагодарить
    733
    Поблагодарили 570 раз(а) в 332 сообщениях

    По умолчанию Re: Сборы

    Цитата Сообщение от Владимир00 Посмотреть сообщение
    А если не однократная неявка на сборы?Что тогда?
    Всё, что касаемо сборов - больше штрафа в 500 руб. Вам все равно не грозит...

  7. #7
    Генерал армии

    Регистрация
    18.12.2009
    Адрес
    Оренбургская область
    Возраст
    67
    Сообщений
    6,556
    Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 1,029 раз(а) в 995 сообщениях
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Сборы

    Цитата Сообщение от Владимир00 Посмотреть сообщение
    Получается что не важно какое состояние здоровья, даже с категорией "В" по здоровью они все ровно на сборы могут призовать?
    А до какого возраста?
    При отправке на военные сборы состояние здоровья имеет точно такое же значение, как и при призыве на военную службу. И если при этом гражданин заявляет жалобы на состояние здоровья, то он может быть направлен на медицинское освидетельствование. И если он будет признан ограниченно годным, ну или временно негодным, то ни о каких сборах естественно речи не будет. Ну а тех, кто вообще не годен, т.е. категория Д, на военные сборы никто и пытаться не будет призывать, т.к. они вообще на воинском учете не состоят. Так что отдыхайте.

    На военные сборы в основном призывают граждан состоящих в запасе 1 и 2 разряда, но теоретически на сборы могут призвать до 50 лет.
    Последний раз редактировалось RA9SZ; 23.01.2011 в 17:44.

  8. #8
    Ефрейтор

    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    57
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Сборы

    То есть получается при призыве на сборы я буду снова проходить мед.комиссию?И если она признает меня снова ограниченно годным то меня на сборы не призовут?Или как объясните?

  9. #9
    Генерал армии

    Регистрация
    18.12.2009
    Адрес
    Оренбургская область
    Возраст
    67
    Сообщений
    6,556
    Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 1,029 раз(а) в 995 сообщениях
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Сборы

    На сборы могут призвать только тех, кто состоит в запасе. И если военнообязанный заявляет жалобы на здоровье, то он может быть направлен на медосвидетельствование. По его результатам военком принимает какое-то решение. Если негоден, то конечно на сборы никогда не призовут.

  10. #10
    Ефрейтор

    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    57
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Сборы

    А при призыве на сборы я снова должен буду проходить мед.комиссию?Или уже нет
    И если она снова признает меня ограниченно годным, то что тогда, все-ровно на сборы призовут?
    А по какому расписанию болезней обследуют при призыве на сборы,по тому же что и в армию по призыву(Положение о военно врачебной-экспертизе,от 2003 года№123)А по какой колонке в самих статьях?Первой?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru