Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

ВУЗ снимает с регистрации в своем общежитии, можно ли остаться в военкомате по месту этой регистрации?


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    22.01.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию ВУЗ снимает с регистрации в своем общежитии, можно ли остаться в военкомате по месту этой регистрации?

    Вуз снимает с регистрации в своем общежитии, хотя можно и не сниматься, но они требуют ,по приказу ректора, ежемесячной оплаты в размере 1500 рублей , хотя я в нем не проживаю. По условиям договора я должен стоять на учете в военкомате и принести соответствующую справку в университет, в случае отсутствия оного меня отчислят. На съемной квартире мне регистрацию не дают. Можно ли остаться на учете в старом военкоме не имея временной регистрации?

  2. #2
    Полковник

    Регистрация
    08.10.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,356
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 827 раз(а) в 799 сообщениях

    По умолчанию Re: ВУЗ снимает с регистрации в своем общежитии, можно ли остаться в военкомате по месту этой регистрации?

    Согласно ст. 10 Закона "О воинской обязанности и военной службе" граждане обязаны состоять на воинском учете по месту жительства (граждане, прибывшие на место пребывания на срок более трех месяцев, - по месту их пребывания) в военном комиссариате. Документом подтверждающем место жительства/пребывания является регистрация, поэтому регистрация необходима.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru