Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

Эпилепсия и не только

goldenAlex
    Гость

По умолчанию Эпилепсия и не только

Доброго времени дня уважаемые господа.
    Моему сыну 17 лет,на учет в военекомат поставлен год назад,приписное получили(категория "В" по эндокринологии).
    Ситуация со здоровьем следующая:
    1.Наблюдался у ортопеда с 12 лет. Диспластический правосторонний сколиз 2 степени(угол искривления 11 град,значительная ротация и торзия).
    2.В 13 лет эндокринологом был поставлен диагноз-Левосторонний узловой зоб,субклинический гипотиреоз,дефицит массы тела.Четыре года принимал L-тироксин,последние анализы на фоне минимальной дозы в норме.

При постановке на учет в военкомате дали акт и направление в больницу,на словах сказали пройти обследование до сентября 2007 г.,планировали пройти обследование летом(наш призыв осень 2007 г.)

НО, уже после постановки на учет произошли изменения в состоянии здоровья в худшую сторону. Еще в 13 лет эндокринолог направила к неврологу,после длительного лечения ВСД,которое естественно ничего не дало было отмечено значительное ухудшение в ЭЭГ картине,и вот пол года назад эпилептолог при стационаре установила окончательный диагноз-
    3.Последствия перинатальной паталогии.
    Гипертензионно-гидроцефальный синдром.
    Симптоматичская эпилепсия с простыми парциальными приступами.
    В настоящее время на учете у эпилептолога,назначили финлепсин,постоянно увеличивают дозу.

Вопросы собственно такие:
    Какие перспективы по освобождению от призыва у нас имеются?
    Как лучше поступить,ложиться в эндокринологию?
    Или потом придется лежать еще в неврологии? Хотелось бы отразить все в одном акте,возможно ли это?
    К какой статье отнести неврологический диагноз,ведь симптоматическая эпилепсия не относится к 21 статье?
    Заранее благодарна за ответ.

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

По умолчанию Re: Эпилепсия и не только

1. Ваши шансы для освобождения от призыва весьма высоки.
    2. Чем больше Вы всего сделаете, тем лучше. Поэтому рекомендую полежать не только в эндокринологии, но и в неврологии, а так же в травматологии-ортопедии по поводу сколиоза.
    3. Куда Вам военкомат выдаст акт, я сказать не могу, я не гадалка.
    4. 25-я статья.

goldenAlex
    Гость

Спасибо за ответ.

Маршал
    Поблагодарить
    10

Пожалуйста.

goldenAlex
    Гость

Уважаемый доктор.
    У меня возник вопрос в связи с Вашим ответом вот в этой теме
    http://www.prizyvnik.info/forum/show...t=10400&page=7
    Конкретно вот эта фраза-Проблемы по жизни могут быть при наличии эпилепсии, хронического алкоголизма или наркомании.
    Если нетрудно разъясните пожалуйста,чем больной эпилепсией более ущемлен в правах, чем допустим состоящий на учете в ПНД(стадающий психическим заболеванием).
    Мой сын стоит на учете у эпилептолога (при стационаре),но на учете в ПНД нет,никто никогда даже не заикался об этом.
    Вопрос не праздный,учитыая мое предыдущее сообщение.
    Заранее спасибо.

Маршал
    Поблагодарить
    10

1. Я основываюсь на Перечне медицинских психиатрических противопоказаний для осуществления отдельных видов профессиональной деятельности.
    2. Больные с эпилепсией обычно состоят на учёте в эпилептологических центрах при ПНД или ПНБ.

Ваши права