Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Опять же после в/к надо на медкомиссию

Васян
    Гость

По умолчанию Опять же после в/к надо на медкомиссию

Привет!
    Прочитал всё, что смог, но не нашёл ответов на пару вопросов.
    Мы ещё учимся. У кого-то отсрочка до 01.04, у кого-то до 01.06. Нам на в/к выдали повестки в военкомат по месту учебного учреждения для прохождения м/к.

1. Могут ли выдать повестку на 28.06 в военкомате по месту учебного учреждения? Мы вроде ещё не в запасе, т.к. военника нету, поэтому только в военкомате по месту жительства могут выдавать, верно? Кроме того, призыв закончился...
    2. Правомочно ли отбирание приписного свидетельства в этом военкомате?
    3. Если я откажусь подписывать повестку в этом военкомате, сославшись на то, что если она выдаётся на мне как не состоящему в запасе, то могут выдавать только по месту жительства, а если как состоящему, то только после выдачи военного билета, что мне грозит?

Ответ нужен срочно, некоторые уже попались, некоторые идут буквально завтра. Спасибо!

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 1,397 раз(а) в 1,323 сообщениях

По умолчанию Re: Опять же после в/к надо на медкомиссию

1. для вас, как для офицера запаса речь об окончании призыва не идет. повестку вам могут выдать в любое время.
    2. правомочно, т.к. это делается под предлогом оформления военного билета. вместе с тем, все направлено на ваш призыв непосредственно после окончания образовательного учреждения.
    3. составят акт отказа от подписи повести и вы будете считаться извещенным об обстоятельствах, указанных в повестке.
    еще раз хочу повторить: представляет к призыву непосредственно после окончания образовательного учреждения военный комиссар по месту нахождения учебного заведения. именно эти действия хотят произвести в отношении вас.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

3. Этот пользователь поблагодарил Влад Летов за это полезное сообщение:

Васян (29.01.2007)

Васян
    Гость

1. С какой же стати я офицер запаса, если мне звание не присвоили и в запас не зачислили?
    2. Если это произошло, то на каком основании мне не выдают военный билет?
    3. И причём тут призыв по окончании ВУЗа, если нам повестки дают сейчас? По окончании ВУЗа мы и так придём, это по закону положено...

Поблагодарить
    11

1. действительно, если звание вам не присвоено, вы не прибываете в запасе. вместе с тем, в военкомате, куда вам предстоит явиться, никто не собирается призывать вас в качестве призывника.
    2. военный билет обычно выдают одновременно с предписанием об убытии на военную службу.
    3. сейчас вы обязаны пройти мероприятия, связанные с призывом, как то: явку на медицинское осивдетельствование и к военному комиссару для принятия решения о призыве на военную службу.

6. Этот пользователь поблагодарил Влад Летов за это полезное сообщение:

Васян (30.01.2007)

Васян
    Гость

Блин, я по ходу неясно выразился... На медкомиссию мы идём без проблем, повестки уже подписаны, не отвертеться. Однако в военкомате после прохождения медкомиссии начинается произвол по типу: отбирание приписного и вручение повестки в этот военкомат на 28.06.

По поводу того, когда обычно выдают военник, я в курсе. Однако, какое мне до этого дело? Каким образом я без военника могу считаться офицером запаса? Даже если они мне где-то там звание на бумагах присвоили, в запас зачислили... Документа, подтверждающего этот факт я в глаза не видел, тем более не имею на руках.

По сему на данный момент, как я понимаю, я являюсь гражданином, не подлежащим призыву в связи с отсрочкой по причине обучения на дневном отделении ВУЗа. Поэтому пока мне не выдали документ о том, что я офицер запаса, военкомат по месту учебного учреждения может осуществлять только мероприятия, связанные с присвоением мне звания и зачислением в запас, как то медкомиссия и оформнение военника. С какой стати отбирать у меня приписное и выдавать повестку в этот военкомат на 28.06? Я и так приду 01.06 в свой военкомат - по окончании отсрочки, а после получения диплома в этот - за военником и всем остальным, в том числе предписанием, если оно будет.

В общем, суть в том, что медкомиссию-то я пройду, а приписное отдавать и подписывать повестку, не понятно на каких основаниях выданную, не собираюсь. Что мне за это будет?

Поблагодарить
    11

повестку до вас все равно доведут (зафиксируют факт отказа от подписи при свидетелях). если не хотите, чтобы отобрали приписное, можете просто не брать его в военный комиссариат.

9. Этот пользователь поблагодарил Влад Летов за это полезное сообщение:

Васян (30.01.2007)

Васян
    Гость

Ладно, спасибо большое за ответы.

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Цитата Сообщение от владимир тригнин Посмотреть сообщение
    2. правомочно, т.к. это делается под предлогом оформления военного билета. вместе с тем, все направлено на ваш призыв непосредственно после окончания образовательного учреждения.
    "Под предлогом" - звучит так, будто это они сами придумали этот предлог для непросвещённых студентов.
    В реальности - они имеют право забрать приписное? То есть, его действительно необходимо отдать, чтобы оформить военный билет и получить звание?
    Если нет, то какое дело до их предлогов?
    Если да, то почему вы советуете не брать приписное? Ведь тогда не видать военника.
    Или я что-то недопонял?..

И ещё - если в повестке сказано принести приписное, то не будет ли его отсутствие считаться нарушением?

Поблагодарить
    11

приписное у вас изымается для обеспечения невозможности вашего поступления в иное учебное заведение (например, в аспирантуру), а также устройства на работу. при этом изъять у вас приписное можно на вполне законных основаниях, т.к. вам должны выдать военный билет как гражданину, зачисленному в запас. кроме того, вам необходимо определиться, что вы хотите: не быть призванным на военную службу или получить военный билет.

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Замысел военкомата я понимаю. Просто не знал, есть ли у них законное основание отбирать приписное. Выходит, что есть.

И всё-таки хотелось бы уточнить насчёт упоминания приписного в повестке...

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права