Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

в каком случае меня могут призвать в армию

Ефрейтор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию в каком случае меня могут призвать в армию

Мне 23 года признали меня ограниченно годным (категория В) в декабре 2010.Нужно ли мне когда либо еще (через год,два,три)проходить мед комиссию и снова доказывать свою негодность по здоровью?Или если выдадут сейчас военный билет по категории "В" то уже больше НИКОГДА НЕ НАДО прожодить мед комисии и приходить по повестке в военкомат?
    В каком случае меня могут призвать на службу ?
    Я правильно понимаю что переосвидетельствования по здоровью больше проходить никогда не надо?А то какая-то неразбириха с этим?
    Разьясните?

Подполковник
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 348 раз(а) в 342 сообщениях

По умолчанию Re: в каком случае меня могут призвать в армию

Цитата Сообщение от Владимир00 Посмотреть сообщение
    Мне 23 года признали меня ограниченно годным (категория В) в декабре 2010.Нужно ли мне когда либо еще (через год,два,три)проходить мед комиссию и снова доказывать свою негодность по здоровью?Или если выдадут сейчас военный билет по категории "В" то уже больше НИКОГДА НЕ НАДО прожодить мед комисии и приходить по повестке в военкомат?
    В каком случае меня могут призвать на службу ?
    Я правильно понимаю что переосвидетельствования по здоровью больше проходить никогда не надо?А то какая-то неразбириха с этим?
    Разьясните?
    Здравствуйте, спасибо за вопрос.
    1). Ограниченно годен к военной службе (кат. "В") дает Вам право на освобождение от призыва на военную службу с зачислением в запас вооруженные силы. В мирное время призвать на военную службу Вас не могут согласно ФЗ о воинской обязанности и военной службе;
    2). Вы обязаны будите служить при условии всеобщей воинской мобилизации;
    3). Согласно ФЗ о воинской обязанности и военной службе переосвидетельствование может проводится только по желанию самого гражданина в добровольном порядке.
    Соответственно, заставить Вас принудительно пройти мед. переосвидетельствование военный комиссариат не вправе.

Ефрейтор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Должно ли быть записано в военнике что не подлежу переосвидетельствованию по здоровью?
    На основании какой статьи фз о воинской обязанности и военной службе или других законов отменено переосвидетельствование и возможно его проведение только по моему желанию?

Генерал-майор
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 877 раз(а) в 851 сообщениях

Должно ли быть записано в военнике что не подлежу переосвидетельствованию по здоровью?
    нет.
    На основании какой статьи фз о воинской обязанности и военной службе или других законов отменено переосвидетельствование и возможно его проведение только по моему желанию?
    Постановлением Правительства РФ от 31.12.2004 года № 886 абзац первый п. 38 Положения о военно-врачебной экспертизе, утв. постановлением Правительства РФ от 25.02.2003 года № 123, утратил силу с 1 января 2005 года. В этом абзаце было указано: «граждане, признанные при призыве на военную службу ограниченно годными к военной службе и зачисленные в связи с этим в запас, до достижения ими 27-летнего возраста подлежат обязательному медицинскому освидетельствованию раз в 3 года».

Ваши права