Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 8 из 8

Первоначальная постановка на воинский учёт

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Первоначальная постановка на воинский учёт

Здравствуйте! Меня зовут Александр, 21 марта текущего года мне исполнится 17 лет. Сегодня мне принесли повестку, в которой указано, что я обязан явиться в военкомат в понедельник и ещё кучу всяких документов иметь при себе, таких как документ об образовании и справку с места учёбы, например. Насколько я знаю, первоначальная постановка на воинский учёт осуществляется в период с 1 января по 31 марта. Наверное, в этот же период я должен получить приписное свидетельство. Но я имею регистрацию по месту пребывания в г. Москве до 2015 г. включительно. Отчётливо понимаю, что явка обязательно. У меня к вам вопрос следующего характера: возможно ли в феврале получить в Москве приписное и одновременно встать на воинский учёт? Т. е. не по месту регистрации, а по месту пребывания? Заранее спасибо за внимание.

Лейтенант

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 100 раз(а) в 98 сообщениях
    Записей в дневнике
    1

По умолчанию Re: Первоначальная постановка на воинский учёт

Можете не являться по повестке, чтоб не вставать на учет у себя в городе, но за этим может последовать административная ответственность от 100 до 500 р.
    Едете в Москву и там являетесь в ВК по месту временной регистрации, проходите медкомиссию и встаете на учет, там Вам и выдадут приписное.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Я не буду платить штраф, потому явлюсь. Т.е. первоначальная постановка на воинский учёт может быть осуществлена не по месту прописки, а по месту пребывания? И возможно это сделать в феврале? Я туда еду 7 февраля.

Подполковник
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 348 раз(а) в 342 сообщениях

Цитата Сообщение от Alexandr_ Посмотреть сообщение
    Я не буду платить штраф, потому явлюсь. Т.е. первоначальная постановка на воинский учёт может быть осуществлена не по месту прописки, а по месту пребывания? И возможно это сделать в феврале? Я туда еду 7 февраля.
    Здравствуйте.
    1). ДА, Вы можете пройти первоначальную постановку на воинский учет по месту временного пребывания согласно ст.10 ФЗ о воинской обязанности и военной службе;
    2). первоначальная постановка на воинский учет проходит с 1 января по 31 марта (ст.9 ФЗ о воинской обязанности и военной службе).

Рядовой

Поблагодарить
    0

Александр Игоревич, спасибо за ответ. А приписное можно там получить? И, скажите, пожалуйста, на основании чего мне в военкомате по месту прописки сказать, что я пройду постановку по месту пребывания (закон, конкретная статья, выдержка), если вам не трудно, конечно. А из документов, думаю, в местный военкомат достаточно взять паспорт и регистрацию? Заранее спасибо.

Подполковник
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 348 раз(а) в 342 сообщениях

Цитата Сообщение от Alexandr_ Посмотреть сообщение
    Александр Игоревич, спасибо за ответ. А приписное можно там получить? И, скажите, пожалуйста, на основании чего мне в военкомате по месту прописки сказать, что я пройду постановку по месту пребывания (закон, конкретная статья, выдержка), если вам не трудно, конечно. А из документов, думаю, в местный военкомат достаточно взять паспорт и регистрацию? Заранее спасибо.
    1). При первоначальной постановки на воинский на учет Вам необходимо будет принести следующие документы - паспорт, документ о регистрации, фотографии 3/4 черно-белые матовые, документ об образовании, свидетельство о рождении, сели есть медицинские документы. подтверждающие заболевания (Приказ Министра обороны РФ №400);
    Приписное свидетельство Вы сможете получить после прохождения медицинской комиссии
    2). Правовой основой будет являться ст. 10 ФЗ о воинской обязанности и военной службе.
    Последний раз редактировалось Александр Игоревич; 21.01.2011 в 18:16.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Как я писал, завтра идти в военкомат для первоначальной постановки на воинский учёт. Однако из документов в наличии только паспорт и свидетельство о рождении. Не могли бы вы объяснить, чего там завтра придётся делать?

Полковник

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 827 раз(а) в 799 сообщениях

Вас попросят заполнить тесты.
    Предложат предоставить еще какие-либо документы, к примеру характеристику с места учебы, автобиографию и прочее.
    Самое главное, вы пройдете мед. комиссию по результатам которой вам присвоят категорию годности, а позже выдадут удостоверение гражданина подлежащего призыву.

Ваши права