Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Не могу понять, годен или нет.

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Не могу понять, годен или нет.

Обследовал спину, итого получил

поясница функциональными тробами :

КОММЕНТАРИИ: На рентгенограммах поясничного отдела позвоночника в прямой и боковой проекциях, выполненных при функциональных пробах, поясничный лордоз сглажен. При максимальном разгибании определяется спондилолистез L5 кзади на 4мм. Форма позвонков обычная, контуры их ровные. Замыкательные пластинки позвонков и суставные поверхности межпозвонковых суставов склерозированы. Снижена высота межпозвоночных пространств L3-S1.
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Рентгенологические признаки спондилолистеза L5 кзади (динамическая фаза), хондроза в сегментах L3-S1, спондилоартроза.

позвоночник полностью :

КОММЕНТАРИИ: На ортоспондилограмме от D5 до D12 искривление позвоночника вправо с углом 8 градусов, с максимумом на D10, без патологической ротации позвонков; по нижнему контуру тела D7 хрящевая грыжа Шморля 2 мм глубиной с ободком перифокального склероза. От D12 до L4 искривление позвоночника влево с углом 8 градусов, с максимумом на L2, с незначительной ротацией L3 позвонка влево. Форма, структура и контуры позвонков не изменены. Межпозвоночное пространство L2-3 снижено в высоту по правому контуру. На прямой рентгенограмме при физиологической разгрузке от D5 до D12 искривления позвоночника не определяется, от D12 до L4 угол искривления уменьшился до 4 градусов. Сохраняется снижение высота межпозвоночного пространства L2-3 по правому контуру.
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Рентгенологические признаки нарушения осанки в грудном отделе позвоночника. С- образного левостороннего сколиоза поясничного отдела позвоночника 1 ст, не фиксированного, хрящевой грыжи тела D7 позвонка. Нельзя исключить нарушение эластических свойств диска L2-3.

не знаю, то ли обследоваться дальше. То ли этого хватит и нужно идти в больницу и жаловаться на спину.

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 921 раз(а) в 911 сообщениях

По умолчанию Re: Не могу понять, годен или нет.

это вам не достаточно на категорию В. только на категорию Б- годен с незначительными ограничениями.

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Хм.... но я слышал что в пояснице достаточно 3 (трёх) нарушений. собственно, в поянице и так получается три нарушения.

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 921 раз(а) в 911 сообщениях

чего трех?нарушений трех чего?

Ваши права