Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 7 из 7

Как служат в РА лица без гражданства?

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 16 Как служат в РА лица без гражданства?

Может Вы мне поможите в моей проблеме!?
    Позвольте представиться и немного рассказать о себе. Я, Чикризов Денис Викторович, родился 20 июня 1983г. в семье русской национальности в г. Фрунзе (сейчас г. Бишкек) на территории Киргизской ССР. В 1991г. в связи с распадом СССР мои родители вместе со мной бежали на территорию Российской Федерации в Московскую область Наро-фоминского района. В 1997г. по достижению своего 14-летия, как и все мои одноклассники, я пошёл в паспортный стол ОМ г. Верея за получением паспорта, но мне было отказано в связи с тем, что я не являюсь гражданином РФ. В 2001г. мне пришла повестка из Наро-фоминского РВК о моём призыве. Я отслужил в РА с 2001-2003г. и был уволен в запас по окончанию срока службы.
    Проблема в следующем: я до сих пор не имею Российского гражданства и иного тоже. Мне 27 лет, а у меня кроме Военного билета, Свидетельства о рождении и аттестата на руках больше ничего нет. Как мне быть в данной ситуации? Если я отслужил в РА, но до сих пор не являюсь гражданином не одной страны.
    С уважением, Денис.

Старшина

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 56 раз(а) в 55 сообщениях

По умолчанию Re: Как служат в РА лица без гражданства?

Цитата Сообщение от Денис В Посмотреть сообщение
    Может Вы мне поможите в моей проблеме!?
    Позвольте представиться и немного рассказать о себе. Я, Чикризов Денис Викторович, родился 20 июня 1983г. в семье русской национальности в г. Фрунзе (сейчас г. Бишкек) на территории Киргизской ССР. В 1991г. в связи с распадом СССР мои родители вместе со мной бежали на территорию Российской Федерации в Московскую область Наро-фоминского района. В 1997г. по достижению своего 14-летия, как и все мои одноклассники, я пошёл в паспортный стол ОМ г. Верея за получением паспорта, но мне было отказано в связи с тем, что я не являюсь гражданином РФ. В 2001г. мне пришла повестка из Наро-фоминского РВК о моём призыве. Я отслужил в РА с 2001-2003г. и был уволен в запас по окончанию срока службы.
    Проблема в следующем: я до сих пор не имею Российского гражданства и иного тоже. Мне 27 лет, а у меня кроме Военного билета, Свидетельства о рождении и аттестата на руках больше ничего нет. Как мне быть в данной ситуации? Если я отслужил в РА, но до сих пор не являюсь гражданином не одной страны.
    С уважением, Денис.
    Добрый день,

ФЗ "О воинской обязанности и военной службы"
    Статья 1. Воинская обязанность

1. Воинская обязанность граждан Российской Федерации (далее - граждане) предусматривает:

* воинский учет;
    * обязательную подготовку к военной службе;
    * призыв на военную службу;
    * прохождение военной службы по призыву;
    * пребывание в запасе;
    * призыв на военные сборы и прохождение военных сборов в период пребывания в запасе.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Подполковник

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 432 раз(а) в 424 сообщениях

Здравствуйте
    Вам необходимо подавать документы в органы УФМС на получения гражданства РФ. Также необходимо будет указать, что вы отслужили в войсках РФ.
    см.
    На сегодняшний день Законом «О гражданстве Российской Федерации» от 28.11.1991г. гражданство Российской федерации приобретали в порядке признания (т.е. автоматически) все граждане бывшего СССР, которые на день вступления Закона в силу, т.е. на 6 февраля 1992г, постоянно проживали на территории РФ. Т.е., тот кто имел внутренний паспорт гражданина СССР и был прописан на территории Российской Федерации 06.02.1992г., стал гражданином России автоматически.

4. Этот пользователь поблагодарил Вадим Сергеевич за это полезное сообщение:

Денис В (21.01.2011)

Рядовой

Поблагодарить
    1

Спасибо Вам Антон!
    Но у меня на период 06.02.1992г. не было паспорта. Мне было всего 9 лет. Прописались мы только 02.11.1995г. с 1991г. я не покидал приделы РФ. А на факт моей службы в РА органы УФМС отвечают, что им всё равно, служил я или нет. Их позиция "Не мы тебя в армию призывали"...

Сотрудник СКА “Призывник”

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 544 раз(а) в 521 сообщениях

Возможно Вам придется пройти всю процедуру получения гражданства РФ. Начните с обращения в компетентные органы (ФМС).
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    1

Неужели не принимается во внимание тот фактор, что я отслужил в РА??? Разве это не есть отдать долг своей "Родине"?

Подполковник

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 432 раз(а) в 424 сообщениях

Вот тут и возникает вопрос на каком основании Вас призвали в войска ВС РФ так как на военную службу призываются граждане Российской федерации.

Это может только облегчить Вам получение паспорта РФ, но не более того!

Метки этой темы

Ваши права