Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

Вручение повестки


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    20.01.2011
    Адрес
    Ковров
    Сообщений
    4
    Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Вручение повестки

    Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я учусь в москве и состою там на учёте, а хотел бы снова встать по месту жительства во владимирской области, как я могу это сделать? И скажите, если я буду вставать на учёт по месту жительства не в сроки призыва, например февраль, март, могут ли мне вручить повестку заранее? И имею ли я право за неё не расписываться вне призывных сроков? Заранее спасибо.
    Последний раз редактировалось Александр Игоревич; 20.01.2011 в 16:47.

  2. #2
    Подполковник
    Регистрация
    05.05.2010
    Адрес
    Железнодорожный
    Сообщений
    1,211
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 348 раз(а) в 342 сообщениях

    По умолчанию Re: Вручение повестки

    Цитата Сообщение от Scallies Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я учусь в москве и состою там на учёте, а хотел бы снова встать по месту жительства во владимирской области, как я могу это сделать? И скажите, если я буду вставать на учёт по месту жительства не в сроки призыва, например февраль, март, могут ли мне вручить повестку заранее? И имею ли я право за неё не расписываться вне призывных сроков? Заранее спасибо.
    Здравствуйте.
    Согласно ст. 10 ФЗ о воинской обязанности и военной службе - Вы обязаны предварительно сняться с воинского учета по месту временного пребывания (путем составления и подачи заявления на имя начальника отдела военного комиссариата), а затем уже становится на воинский учет по месту жительства.
    При постановки на воинский учет по месту жительства Вам могут выдать повестку на мероприятия связанные с призывом на военную службу. Вы имеете право не расписываться в повестке, но данный факт отказа будет зафиксирован в письменной форме сотрудником военкомата.
    Последний раз редактировалось Александр Игоревич; 20.01.2011 в 16:50.

  3. Этот пользователь поблагодарил Александр Игоревич за это полезное сообщение:

    Scallies (20.01.2011)

  4. #3
    Подполковник

    Регистрация
    08.10.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,315
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 432 раз(а) в 424 сообщениях

    По умолчанию Re: Вручение повестки

    Здравствуйте
    Вы обязаны состоять на воинском учете по месту жительства (граждане, прибывшие на место пребывания на срок более трех месяцев, - по месту их пребывания) в военном комиссариате.
    Также Вы обязаны сняться с воинского учета при переезде на новое место жительства или место пребывания (на срок более трех месяцев), расположенное за пределами территории, на которой осуществляет свою деятельность военный комиссариат, в котором они состоят на воинском учете, а также при выезде из Российской Федерации на срок свыше шести месяцев и встать на воинский учет в двухнедельный срок по прибытии на новое место жительства, место пребывания или возвращении в Российскую Федерацию
    Если Вы будете вставать на ВУ вне сроков призыва, ВК вправе выписать Вам повестку под личную роспись на мероприятия связанные с призывом.
    Вы обязаны будете в ней расписаться.

  5. Этот пользователь поблагодарил Вадим Сергеевич за это полезное сообщение:

    Scallies (20.01.2011)

  6. #4
    Рядовой

    Регистрация
    20.01.2011
    Адрес
    Ковров
    Сообщений
    4
    Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Вручение повестки

    Два человека пишут разные мнения, к сожалению, какое точное? И может ли за меня прийти другой человек, родственник встать на учёт, чтобы я таким образом за повестку не расписался.

  7. #5
    Подполковник

    Регистрация
    08.10.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,315
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 432 раз(а) в 424 сообщениях

    По умолчанию Re: Вручение повестки

    Нет, вставать на ВУ Вы обязаны лично.

  8. Этот пользователь поблагодарил Вадим Сергеевич за это полезное сообщение:

    Scallies (20.01.2011)

  9. #6
    Сотрудник СКА “Призывник”

    Регистрация
    06.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,953
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 544 раз(а) в 521 сообщениях

    По умолчанию Re: Вручение повестки

    Цитата Сообщение от Scallies Посмотреть сообщение
    Два человека пишут разные мнения, к сожалению, какое точное? И может ли за меня прийти другой человек, родственник встать на учёт, чтобы я таким образом за повестку не расписался.
    Для снятия/постановки на воинский учет возможны только приличной явке призывника.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  10. Этот пользователь поблагодарил Александр Васильев за это полезное сообщение:

    Scallies (20.01.2011)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru